Лучшие книги по саморазвитию

Аватара пользователя
luchistaya
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 21:33

Лучшие книги по саморазвитию

Сообщение luchistaya »

Иногда мне не хватает 24 часа в сутках(добавьте еще пару часиков)
Хочется максимально полезно тратить это время, а из чего можно вынести много пользы? Правильно из книг
Я очень люблю читать, но не просто все подряд, а что-то, что поможет облегчить мне жизнь!

Например недавно я прочла книгу о грамотном распределении времени Николая Мрочковского “Экстремальный тайм-менеджмент”

Ооооочень рекомендую:
читается легко
написана в форме захватывающего романа
содержит практические задания, выполняя которые начинаешь успевать и добиваться гораздо большего!!!!!
2751801_detail.jpg


Сейчас читаю КонМари “Магическая уборка”
Мега полезная книга, о японской технике уборки. Вы представляете до прочтения я убиралась в шкафу каждую неделю :obm: , О Божееееее, сколько же времени я тратила впустую. Сейчас убралась один раз и ВСЁЁЁЁ!!!!!
2656089_detail.jpg

Девчонки, мне тоже интересно - а какие полезные книги читаете вы?
Реклама
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 08:19

Лучшие книги по саморазвитию

Сообщение Milochka »

Долго откладывала прочтение книги "Богатый папа,бедный папа ". По случаю все же прочла и много полезного там нашла для себя, теперь применяю в жизни :co_ol:
2655051_detail.jpg

Магическую уборку тоже обожаю, спасибо за рекомендацию, первую тоже прочту)
Аватара пользователя
Трейсер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:56

Чтение

Сообщение Трейсер »

Прям заинтриговали :-): хочу тоже почитать)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Лучшие книги по саморазвитию

Сообщение grunja »

Портнягина последнюю книгу. Трансформатор 2. Как развить скорость в бизнесе и не сгореть. Очень полезно
Вложения
2700457_detail.jpg
Аватара пользователя
omaliz
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 04:46

Лучшие книги по саморазвитию

Сообщение omaliz »

Я читаю про флай маму :-):
Аватара пользователя
kartolina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:37

Лучшие книги по саморазвитию

Сообщение kartolina »

Чуть-чуть осталось дочитать книгу Павла Шаматрина "Капля памяти", очень советую, помогает многие вещи понять, происходящие в жизни, взглянуть с другой стороны так сказать))
Вложения
2647881_detail.jpg
Аватара пользователя
Majra
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:57

Лучшие книги по саморазвитию

Сообщение Majra »

Чип Хиз, Дэн Хиз

Сделано, чтобы прилипать

41579262_2096339880583092_8350318637346026857_n.jpg

Читаю сейчас эту книгу и с первых же страниц понятно, что она кайфовая. Книга о том, как придумывать прилипчивые идеи.
Интересно было узнать, что самые креативные рекламные ролики подчиняются 6 шаблонам. А менее креативные идеи, которые остались незаметными и получились пустыми и не интересными — не ложатся ни на один из 6 шаблонов.

Я давно изучаю креативные профессии, я дизайнер, верстаю тексты, пишу тексты, веду блог — и могу сказать, что креатив в этих профессиях не нужен. Креативные дизайнеры не в почете. Нужно делать результат, а результат подчиняется законам, схемам, системе, а не придумывать что-то необычное и как бы крутое.

Креативные профессии требуют глубокого и детального понимания схем и шаблонов, а не придумывание необычного.
Вот как раз про эти шаблоны и схемы в придумывании идей и описаны в книге. И в чем особенная ценность — она написана интересно! Так много книг про идеи, истории, креатив — которые читать невозможно, которые описывают как писать интересно, но написаны не интересно... так вот «сделано, чтобы прилипать» написана афигенно!

Кому порекомендую — людям творческих профессий, блогерам, владельцам бизнеса. Вообще, можно почитать всем, потому что прилипчивые идеи нужны и в обычной жизни.
Книга классная, добавь в закладки.
Аватара пользователя
Трейсер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:56

Лучшие книги по саморазвитию

Сообщение Трейсер »

Прочитала пока только первые 30 страниц - она суперполезная! :co_ol:
Аватара пользователя
Blade
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 03:49

Лучшие книги по саморазвитию

Сообщение Blade »

Я прочитал гору книг по саморазвитию, почти не читаю художественную литературу. Ко всем книгам у меня один вопрос «и чо? Что делать то?». В книгах есть интересные мысли, но непонятно как их применять и что с ними делать. Сегодня расскажу свой ТОП работающих книг.



Магия утра. Единственная книга с системой. Читаешь и получаешь четкую систему что делать дальше. Система - огонь , книга - г...но.
Её можно написано на 20 страницах, автор использует 150 и постоянно говорит «скоро я расскажу тебе...» и это «скоро» размазано по книге. Книга дает работающую, крутую систему саморазвития.
1793970237_w640_h640_magiya-utra-kak.jpg


Книга ленивого гуру. Это моя любовь :hea_rt: . Читал ее 2 раза и перечитаю еще много раз. Книга о потоке, как жить в потоке и как быть счастливым прямо всегда.
kniga-lenivogo-guru-1.jpg


Живи легко. Э. Метьюз.
Перечитывал ее несколько раз, дарил друзьям и получал много благодарностей от них. Читаешь и тараканы вылезают из головы, становится легко и классно. Гениальная книга.
g6HLOp19H3kShYXOqTtQ.jpg


Мечтать не вредно. Б. Шер. Книга-рабочая тетрадь. Поможет выбрать дело жизни, понять чего ТЫ хочешь. Суперская!
image-1.jpg


100 способов изменить жизнь. Классная книга. Продолжение не зашло. Способов в книге нет от слова «совсем», но книгу стоит прочитать, она хороша.
100 способов2.JPG

Джедайские техники. Книга хороша, много техник для делового человека и тех, кто хочет быть продуктивным.
c899a829-f585-4898-a584-75bc3c1c8b02.jpg

Белая книга. В. Васильев. Самая гениальная книга по саморазвитию. Автор разжевал, разложил по полочкам и систематизировал всё, что я давно искал. Просто супер! Первые 50 страниц читаются тяжело и скучно, об этом автор предупреждает. Потом начинается космос. В книге есть странные вещи, но в целом она суперская
5523448948.jpg


Пока что всё! Все эти книги я категорически рекомендую.
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Лучшие книги по саморазвитию

Сообщение Шпулька »

Самое удивительное что все истины, которые нас раскрывают авторы бестселлеров - просты, стары и нам известны. Просто мы тупим и погрязли в рутине
Ответить

Вернуться в «Читаем книги. Отзывы»