Хозсредства

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Хозсредства

Сообщение grunja »

А не поделиться ли нам впечатлениями о хозсредствах - т.е. именно самыми предпочитаемыми и лучшими для вас?
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хозсредства

Сообщение grunja »

Например, я не могу представить - как я раньше жила без Шуманита
Изображение
Любые загрязнения связанные с тем, что изначально было жиром - испаряются почти мгновенно. Кафель над плитой на кухне, сама плита (если она эмалированная), "поджаренные днища" и бока кастрюль, загаженные смесью испаряющегося при готовку пара с жиром и пыли верхушки холодильников, шкафов - всё это Шуманит с легкостью отчищает.. Термоядерный - работать только в перчатках! На мебели вначале попробовать где-нибудь не незаметном месте - я как то с его помощью сняла слой краски с кухонного шкафчика на съемной квартире :-) :-)

Второй любимчик - Средство для мытья посуды Morning Fresh
Это старая упаковка:
Изображение

Это новая:
Изображение

Несколько лет ищу что-нибудь на замену - уж очень его нерегулярно привозят в наши магазины, но пока ничего лучше не нашла.. Хотя перепробовала и корейские средства, и японские, и наши...

По цене - стоит немного дешевле Фейри, но по качеству - намного превосходит.

Вот тут отзывы можно почитать - http://irecommend.ru/content/mylo-zhidk ... ning-fresh
http://irecommend.ru/content/sredstvo-d ... imon-500ml

Еще одно средство -Profitom-5000 ( вообще это средство для очистки автомобилей :-) ).
Изображение
Вот его характеристики:
Легко разлагает и удаляет пятна жира, прилипшую техническую смазку и грязь вокруг частей двигателя, различных деталей, запчастей, на полу цехов, на автомобильных покрышках. Идеально подходит для чистки обивки салона из кожзаменителя и пластиковых поверхностей. Прекрасно удаляет следы от наклеек, остатки от скотча, а также изображения, нанесенные маркером. Широко используется в быту для чистки сантехники.
Я его использую для чистки пластиковых окон, очистки от следов скотча и наклеек.. Окна с ним мыть просто сплошное удовольствие - просто брызгаешь и минут через пять всю вьевшуюся грязь стираешь легким движением руки слегка влажной тряпочкой... Один недостаток - воняет!

Вот до сих пор не могу подобрать стиральный порошок :wo_ol: :wo_ol: Может кто что посоветует?
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Хозсредства

Сообщение Филора »

grunja писал(а):А не поделиться ли нам впечатлениями о хозсредствах - т.е. именно самыми предпочитаемыми и лучшими для вас?
Хорошая тема :co_ol: .

Вот кто чем ванну чистит?
grunja писал(а):Например, я не могу представить - как я раньше жила без Шуманита
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
А для легких загрязнений использую Мистер Мускул для кухни.
Аватара пользователя
Liniza
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:52

Re: Хозсредства

Сообщение Liniza »

ой, я Шуманитом тоже вовсю пользуюсь :co_ol: замечательное средство! муж как-то им двигатель изнутри чистил - просто залил на некоторое время и потом сполоснул водой :-ok-:
про порошок - сегодня решила попробовать Tech (LG). первое впечатление - вещи не пахнут порошком или какими-то отдушками, а просто пахнут чистым бельем.
Аватара пользователя
irrina
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:39

Re: Хозсредства

Сообщение irrina »

Хорошая темка :bra_vo:
А я пользуюсь в основном японскими средствами
кухню чищу, особенно плиту оттирает классно, что мне еще нравится, что после него пены нет и не корябает поверхность, как порошок
Изображение
какое-то время его нигде не было, пользовалась этим
Изображение
для ванны использую вот это, но он хорошо оттирает и жирные пятна на холодильнике и на пластиковых поверхностях
Изображение это как сменный блок. а так он идет с распылителем
Последний раз редактировалось irrina 21 июн 2012, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Хозсредства

Сообщение Tanira »

ого, какая полезная тема, спасибо! :ro_za:
Аватара пользователя
Liniza
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:52

Re: Хозсредства

Сообщение Liniza »

не знаю чем почистить диван. может кто подскажет хорошее проверенное средство :-):
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хозсредства

Сообщение grunja »

Liniza писал(а):не знаю чем почистить диван. может кто подскажет хорошее проверенное средство
эх.. не подскажу - не знаю.. пробовала и ваниш.. и для чистки салонов.. что-то не понравилось..
Аватара пользователя
CraftsGirl
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 13:26

Re: Хозсредства

Сообщение CraftsGirl »

Филора писал(а):Вот кто чем ванну чистит?
Я чищу Санфором - он дешевле, чем доместосы всякие, но похоже термоядернее. Работать в перчатках!!! Я пару раз им руки сжигала до жутких болючих пятен, а потом корост. Зато застарелые темные пятна выводит
Изображение
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хозсредства

Сообщение grunja »

CraftsGirl писал(а):Я чищу Санфором
Мне такое нельзя - у меня акрил :-(
Ответить

Вернуться в «Дела семейные и домашние»