Творчество наших детей и для наших детей

Реклама
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Творчество наших детей и для наших детей

Сообщение marfusha »

На весенний утренник в этом году сшила сыну Саньке в садик такой колпачок и фартушек. Он с другими мальчишками в таком наряде отстукивал деревянными ложками и топал ножками вокруг стола:
Изображение
Фартушек из бязи шился легко и быстро :) Благо со школы ещё помню как их шить :)) А вот с колпачком пришлось помудрить. А то в садике показали образец. А как? Из чего? Не понять... Купила ткань под странным названием "диагональ" ... долго высматривала в ней диагонали :))...наверно все таки переплетение нити в ней такое, но зато она жестковата и я подумала, что это то, что надо, т.к. будет держать форму. Дальше вырезала круг и прямоугольник по размерам окружности головы. Потом долго подгоняла к прямоугольнику симметрично складочки на круге. И так как я прямо очень редко строчу на машинке :( Обычно волнообразно, как косой кит. Только не высматривайте строчки, т.к. я хитро сшила все мононитью :) А она типа лески и прозрачная ;)
Последний раз редактировалось marfusha 30 ноя 2010, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Творчество наших детей и для наших детей

Сообщение marfusha »

Осенью природа дарит нам прекрасную возможность собрать множество материалов для реализации своих фантазий :-): . Ведь только осень так богата на природный материал: каштаны, желуди, засушенные цветки, разноцветные листики, тыква: из всего можно сделать поделку :a_g_a: .
У моего старшего сына Саньки в д/саду «Золотой ключик» дети совместно с родителями настолько проявили своё творческое начало, что даже была организованна выставка композиции «Осенняя сказка» :co_ol: .
Осенние поделки у детей это попытка запечатлеть в форме что-то неуловимое и живое :-): :
Изображение
Изображение
Изображение

С деревьев облетает листва, которую очень успешно можно использовать в своих работах, сделать постель из разноцветных листьев, как основу будущей скульптуры :a_g_a: :

Изображение
Изображение
Изображение

Если раскрасить листок, добавить к работе не много пластилина, то можно сделать что-нибудь замысловато- фантастическое :)-(: :

Изображение
Изображение
Изображение

Наибольшей популярностью пользуются не только листья, но и шишки, каштаны, желуди, всевозможные коряги и причудливые веточки :dan_ser: :

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Творчество наших детей и для наших детей

Сообщение grunja »

Красотища-то какая!!!
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Творчество наших детей и для наших детей

Сообщение Jelik »

marfusha Очень интересный репортаж! :pray: Унас в садике тоже такое было. Некоторые работы стоят дома. У меня доча любит возится с поастилином. Вот последняя шалость. На конкурс ко дню победы.
Вложения
Салют и кофты Осень  2010 002.jpg
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Творчество наших детей и для наших детей

Сообщение grunja »

Здорово!!! :pray: :pray:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Творчество наших детей и для наших детей

Сообщение Jelik »

А вот работа которая меня поразила. Дочери было 5 лет. Лепила она сама потихоньку, пока я была занята. Я сфотографировала, не очень удачно. О чем эта сценка я думаю вы поймете.
Вложения
Лебеди Лизы 002.jpg
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Творчество наших детей и для наших детей

Сообщение Jelik »

А еще она их поставила так.
Вложения
Русалка 005.jpg
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Творчество наших детей и для наших детей

Сообщение Jelik »

Девочки! А мы сегодня получили благодарность за участие в конкурсе ко Дню Победы и приз (мягкий белый медвефонок) за самую необычную работу. Работау я показывала вам "Салют на День Победы". Это же был конкурс рисунков, а так как у Лизы рисунки не очень получаются (поэтому и хочу ее в художку отдать), я ей и сказала, что бы рисовала пластилином. Вообще я не думала о конкурсе, так как бумажку дали на выходные дни, я думала, что это задание к уроку. Потом когда сдавали, узнали что городской конкурс. Так неожиданно, честно говоря.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Творчество наших детей и для наших детей

Сообщение grunja »

Gelik
:pray: :pray: :pray: Поздравляю!!!
Ответить

Вернуться в «Воспитание и развитие детей»