Симорон

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Симорон

Сообщение grunja »

Симорон или Бурлан-до - школа и методика психотренинга. Как утверждается авторами, тренинг направлен на раскрытие врожденной гениальности каждого человека, высвобождение из бесконечного круга проблемных ситуаций и состояний.

Суть деятельности Симорона состоит в изменении повседневного поведения человека. В Симороне принят игровой и шуточный подход. Как заявляют авторы книг про Симорон « ...смех на тренингах слышен за несколько кварталов »
Бурланы учат: если изменить свое поведение, то и поведение окружающих тоже должно измениться. Это основа, далее в описаниях авторов и на тренингах происходит обучение техническим приемам, которые позволят изменить свое мышление, свое отношение к миру.
Вложения
11406-23787.jpg
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Симорон

Сообщение grunja »

Техника "БЛАГОДАРЕНИЯ"

Очень распространённая мощная Симоронская техника. Заключается в том, что мы с вами составляем мысленный монолог благодарения и одарения мнимого образа (например Ванечки).
dldpZQum7Xv_md.jpg
Допустим мне захотелось, чтобы у меня был мобильник и я в мыслях составляю монолог благодарения:

Спасибо тебе Ванечка, что ты меня предупреждаешь о том,
что у меня никогда не будет не то чтобы мобильника, а даже
простого домашнего телефона. Таксофоны при виде меня будут ломаться и падать,
всю оставшуюся жизни я проведу без средств связи.


После чего, надо подарить Ване подарок:

Прими за это Ванечка от меня подарок:"Крылатый пылесос, срывающий пластмассовые сникерсы капающие с капюшёнового дерева"

Подарок Ване собирается по частям из различных вещей, при этом Вы должны чувствовать себя конструктором, а не дарить уже кем- то изобретённые вещи, тем самым Вы приблизите себя к авторскому состоянию.

Подарок должен быть красивым, не вызывать отвращения и нравиться Вам. Вы наверное помните это чувство, когда у Вас однажды получилось то, что до этого не получалось или вы что то изобрели,- это чувство первооткрывателя (в Симороне называется "состояние парения"). Так вот конструируя и создавая подарок для Вани, Вы должны как можно больше приблизиться к этому чувству, но не в коем случае не вызывайте чувство намеренно, оно должно прийти само!

Дарите от "Чистого сердца", как будто вы дарите близкому человеку, не жалейте комплектующих при конструировании подарка! Не задавайте себе вопроса: правильно я конструирую подарок или нет.

Помните: ВЫ АВТОР И ТО,ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ,-ДЕЛАЕТЕ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ!!! Ещё стоит избавится от "Синдрома ожидания", лучше просто забыть о загаданном и отвлечься.

Чтобы материализовать мобилу, я соорудил Ване что то типа корабля с различными наворотами. Мобила материализовалась через месяц.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Симорон

Сообщение grunja »

Техника "Самообгона"

Наиболее рекомендуемая, автором системы Симорон, П.Т.Бурланом, техника. Она чем- то напоминает "хвастовство", но с переизбытком. Чтобы разрешить возникшую ситуацию, нужно включить фантазию и прокрутить в голове фильм о том, как быстро разрешается Ваша проблема и то, что она очень сожалеет, что причинила вам неудобства и всячески компенсирует Вам причинённый ущерб различными подарками (подарки придумать самому).

Из жизни: Однажды звонит друг и говорит: экзамен завалил, теперь придётся с комиссией пересдавать. Мои действия: Я беру полутролитровую бутылку, наливаю воды и приклеиваю скотчем бумажку с Ф.И.О.* препода. Потом стал объяснять преподу, что он поступил плохо. Он убежал от меня под кровать, но я его шваброй от туда выгнал и поставил ему условие, что если не будет стоять пятёрка, то выброшу с 4этажа. Через неделю звонит друг и говорит, что "4" получил, спасибо, без твоей помощи тут не обошлось. Вот так:-).

То, что я рассказал, называется "жестким самообгоном", но есть ещё и "мягкий". Вместо того, чтобы избивать бутылку, можно было с ней договорится, ну выпить вместе например, прогулятся, телевизор посмотреть:-).И тогда препод тоже бы на встречу пошёл.

*Примечание:"Как яхту назовёшь, так она и поплывёт" т.е.чемоданом с миллионом долларов может служить любая вещь, на которой написано"Чемодан с миллионом долларов".Так же и с другими вещами.
s1200 (1).jpg
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Симорон

Сообщение grunja »

Немного о ДЫРАХ-"Симоронских преобразователях"

Любое желание-хотение можно реализовать посредством преобразования через заранее переименованное отверстие.

Из жизни моей симоронской подруги Надежды: Когда я познакомил её с техникой преобразования, она сконструировала преобразователь из CD-диска, написав на нём "Преобразователь в друзей". Диск положила на пустую кофейную банку и кидала туда всякий мусор. В результате к ней вернулся старый друг и появились новые друзья.

Можно также сделать преобразователи: в деньги, машины, квартиры и т.д.,на что фантазии хватит. У меня преобразователем служат унитаз и вытяжка, просто на время приклеиваю бумажку "Преобразователь того-то в то-то"
step2_1000.jpg
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Симорон

Сообщение grunja »

Симорон. Практика «Переименование»


Нам часто приходится попадать в ситуации, когда с нами происходит что-либо неинтересное, ненужное и даже угнетающее. Причем в данном случае человек, как правило, хоть и ощущает дискомфорт своего положения, не может взглянуть на происходящее со стороны, дать ему независимую оценку.

Симорон же предлагает нам разобраться, какую роль мы играем в той или иной жизненной ситуации, и изменить ее по своему собственному желанию, тем самым меняя и ситуацию, заставляя обстоятельства подстраиваться под себя.

Для того чтобы сделать это, нужно просто себя переименовать, выбрать для себя новый образ, новую роль, и озвучить ее.

Причем ваше новое «имя» не должно быть надуманным, серьезным.
Нет, оно должно прийти к вам само, чтобы было «имя» достаточно веселым и неожиданным, чтобы оно вам нравилось и подходило, чтобы доставляло положительные эмоции.
Причем подсказки для переименования можно найти повсюду в окружающем мире – в природе, в кинокартинах, в интерьере вашего дома, на страницах перекидного календаря и др.
И не нужно описывать свое новое имя во всех подробностях, словно цель, поставленную перед собой, или отделываться общей фразой типа: «Я та, кому сегодня повезет».
Относитесь к переименованию как к игре, чтобы вам было весело и приятно – пусть вы будете «плюшевым мишкой-сладкоежкой», «рыжей кошкой, поющей песни...» , "мандрагилой, которая колбасит хвостом" и т.п. Фантазируйте!,
Вся практика симорона основана именно на том, чтобы научиться постоянно «парить», подпитывая себя различными мини-техниками, например, скользящим переименованием.
Когда идешь по улице и переименовываешься во все приятное, что видишь:
то стал «ручейком», то «кустиком», то «кошкой» и т.д.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Симорон

Сообщение grunja »

Симорон. Якательный перевод


Если Вам грустно или у Вас есть какие-то претензии к миру (если Вам офигительно, вряд ли Вы возьмётесь за психотехники, да?) первым делом возьмите ручку и бумажку и напишите мини-сочинение (от 5 до 15 предложений), где будет изложена Ваша насущная проблема. Это сделать обязательно. Садитесь и пишите. Для вдохновения дам пример.

Пример горе-сочинения

Вышла я из дому — сразу ключи потеряла. Тут ещё кошка чёрная наперерез. Еле влезла в маршрутку, а тут оказывается маршрутчик, гад, полный салон людей набил, так меня со всех сторон давили, пока я до работы доехала. Прихожу, а вахтёрша говорит противно так: «Уже Пал Палыч пришёл злой и тебя спрашивал». Ей дуре, какое до меня дело? Сидела бы и вязала внукам шерстяные носочки и в мою жизнь не лезла.


Итак, после того, как Вами написан короткий текст, содержащий описание проблемы, приступаем непосредственно к якательному переводу. Для этого заменяем все или почти все имена существительные, встречающиеся в этом тексте, на кототкое слово Я. И вот, что получается:

Якательный перевод горе-сочинения

Вышла я из себя — сразу себя потеряла! Тут ещё я — чёрная, себе наперерез. Еле влезла в себя, а тут оказывается, я, гадина, полную себя собой набила. Так я сама себя со всех сторон давила, пока до себя доехала! Прихожу и говорю себе противно: «Ты уже злая пришла и сама себя спрашиваешь!». Какое мне, дуре, дело до себя? Сидела бы и вязала себе себя шерстяную, а в свою себя любимую не лезла!


А вот ещё примеры контрольных упражнений, написанных волшебниками-студиозусами на уроках «Защиты от тёмных искусств».
А ведь я достойна самой шикарной себя! Мне нравится, когда за мной ухаживает красивая, богатая, сексуальная я. Я перед собой такой устоять не могу. Мне нужна только такая я!
Я никогда себя не ценила, не уважала, не дорожила собою! Я не хочу с собой больше продолжать отношения. Я порчу себе жизнь. Я себя не достойна. Мой удел - лохушки, вот с ними и буду встречаться, а к себе более не приползу, коза.
Почему я такая злая, жестокая и несправедливая? Почему у меня всё, а у меня — ничего? И при этом я ещё над собой издеваюсь ? Откуда у меня такой тон по отношению к себе? Где меня воспитывали? Неужели, таким как я никогда не наступит настоящая Я! Тогда я отказываюсь жить в такой себе!


Ну а теперь садитесь и пишите свои тексты, а написав, читайте их вслух или «про себя», но до полного просветления. Это и есть — самая первая и важная техника симорон. Главное, что понимается после всего этого — ТЫ ХОЗЯИН ЭТОГО МИРА. И если ты, не дай бог, желаешь кому-то зла, то это ты желаешь зла сам себе, больше ведь некому. А потом уже можно и с арбузными корками на голове скакать. Раньше — не поможет. Не то это будет.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Симорон

Сообщение grunja »

Симорон. Самообгон + симпатяга

Данная симоронская техника прекрасно справляется с насущными проблемами, блоками и препятствиями. Она очень проста в выполнении, а главное – весьма эффективна. Состоит она из трех этапов:

Самообгон.
Симоронщики считают, что только истинные желания не имеют преград, для их воплощения необходимо вообразить преодоление препятствий до получения максимального успеха. Обязательно надо перенасытиться! Мне надо было срочно получить ИНН. Самообгон звучал так: «Я приезжаю в «налоговую», цветы, красная дорожка, мне с почестями выносят бланк. Подъехал лимузин, мне говорят, что теперь вы директор, и вам нужен отпуск, я улетаю на Канары, потом на Мальдивы, купаюсь в бассейне и ловлю золотых рыбок» Фантазия иссякла, уже нечего добавить. В этот момент берем ручку и бумагу!
Рисуем «загогулину-симпатягу»! На листе бумаги рисуем «невесть что», ручка сама остановится. Ваша «загогулина» – это результат самообгона, этакая вьющаяся ленточка. Считается, что она – отражение вашего нового Я. Симоронщики называют ее еще «симпатягой». Моей симпатягой был заковыристый символ, отдаленно похожий на лилию.
Ищем симпатягу! Если ваше желание истинно, вы обязательно получите подтверждение того, что на верном пути. Иногда я видел свои симпатяги на крышах домов, и даже на пыльном рисунке автобуса. В тот раз, приехав в «налоговую», я столкнулся с нежеланием сотрудников делать ИНН в течение дня. Не помогали никакие уговоры, совсем расстроившись, отошел, заполнила бланк. Вдруг вижу женщину, а у нее на груди – брошь, очень напоминающую мою симпатягу. С мыслями «где наша не пропадала», подхожу к ней, и интересуюсь, возможно ли решить мою проблему. И что вы думаете? Она мне помогла просто так! Мой ИНН был сделан в течение 20-30 минут! То, что симорон творит чудеса не миф, а самая настоящая правда! Мир у ваших ног, сделайте его волшебным!
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Симорон

Сообщение grunja »

Симорон. Что упало, то пропало.....


Знакомая поговорка, верно? А чего зря хорошим словам пропадать – айда к нам, в симорон!
Изображение
В общем, начало уже знакомое – пишем на листочке то, от чего желаем избавиться.
Роняем его и включаем артиста: «Ой, упало! Надо же, беда какая! Ну всё, пропали теперь мои лишние десять килограммов!»
Можно ещё посокрушаться, при этом выказывая всяческую уверенность в том, что упавшее уж никогда не вернётся.
Ответить

Вернуться в «Симорон»