Сад-дача-огород

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Сад-дача-огород

Сообщение grunja »

Jelik писал(а):мякиш подсолнуха, вот такие ощущения от дегустации вареного артишока
:-) :-)
Реклама
Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:37

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Lenok »

Jelik
У нас все темные, но сорта разные, отличаются величиной плодов (так сказали) и цветом. Какие-то очень темные, другие светлее.
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

Lenok
:co_ol: здорово! Вырастут, можно будет компот из них консервировать, запас на зиму :smu:sche_nie: Вкуснятина!
Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:37

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Lenok »

Jelik
У меня мечта - упасть лицом в тазик с черешней и есть, есть. Только эти видения подогревали мои силы при переезде.
Правда, мне никто не сказал тогда, что дерево родить будет в лучшем случае на третий год :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Сад-дача-огород

Сообщение grunja »

Lenok писал(а):У меня мечта - упасть лицом в тазик с черешней и есть, есть.
я б тоже не отказалась.. эх..
Lenok писал(а):Правда, мне никто не сказал тогда, что дерево родить будет в лучшем случае на третий год
ну там то черешня наверняка дешевая - можно и купить тазик себе любимой
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

Lenok
:hi_hi_hi: Ирина нашла креативное решение, пока свой урожай пойдет, придется поддержать местного дачника и купить тазик черешни.
А у меня вот деревьев слив, яблок кажется дофига, а урожая, нифига. Чет и взрослые они уже, а плодов маловато будет :smu:sche_nie:
Я не помню, писала, что купила саженец ежевики длинной черной. Саженец был с молодым отростком, этот отросток благополучно помер, старая палочка торчала с одним листиком, вот в ожидании, что она у меня шикарно разростется ( 500 рэ отдала за эти бодылинки :ny_tik: )
Такая наша доля садовода, ждать и надеяться на лучшее. :-):
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Филора »

Jelik писал(а):Такая наша доля садовода, ждать и надеяться на лучшее.
Это точно.... У меня в этом году с арбузами облом. Сначала в июне ночами было холодно, они затормозились в росте, а потом тайфун, сволочь, их доконал. перед самым созреванием посохли все плети... :cry_ing:
Зато урожай осенней красной смородины очень порадовал. Ветки аж к земле клонились ит ягод. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

Филора
:smu:sche_nie: а что это за смородина такая осенняя? У меня слива поздняя на длинных черешочках есть, плодоносила, так приятно осенью когда уже ягоды закончились. Я поэтому ежевику эту черную и купила, так как она в августе-сентябре плодоносит.
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Филора »

Растет она у нас уже хрен знает сколько. Мамка моя говорит, что она, вроде как, выкопала ее где-то в лесу. Типа «поречка» какая-то. Кустище вырос огроменный. Плодоносит она, в принципе, каждый год обильно, но в этом году было что-то с чем-то! Собираем в начале-середине октября.
Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:37

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Lenok »

А нам при покупке дома достались яблони. Так мы замайнались яблоки собирать. Неказистые такие с виду яблоньки, но все усыпаны яблоками. Вкусненькие такие. Семеринка еще висит, ждет своего часа. Сегодня был морозец ночью -1, а у нас виноград не убранный висит. Вкусный поели, а это Изабелла, его хорошо на вино или компот, а есть он жестковатый и с костями. Короче, не успели приехать, уже зажрались :hi_hi_hi:
Я прикупила еще саженцев винограда кишмишового, он без косточек и сладкий должен быть. По весне посмотрим, принялся ли
Ответить

Вернуться в «Сад, дача, огород»