Форум Мастеров Рукоделия

Текущее время: 26 сен 2017, 03:52

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о детях?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 16:20 

Люди, на которых много кричали в детстве, чаще болеют раком и астмой

Чем чаще ребенка бьют или повышают на него голос, тем выше вероятность опасных диагнозов во взрослом возрасте. Например, люди, которых физически наказывали в детстве, в 1,7 раза чаще болеют раком.

Родители, которые часто наказывают или кричат на своих детей, подвергают их повышенному риску серьезных заболеваний в будущем. Это выяснили американские психологи из Плимутского университета, сообщает Daily Mail.

В исследовании приняли участие 700 человек. У 150 из них были какие-либо виды онкологических или сердечно-сосудистых заболеваний, либо астма. Участников опросили о том, как часто в детском возрасте они подвергались физическим или устным наказаниям.

Оказалось, что те, у кого был рак, в 1,7 раз чаще сталкивались в детстве с такими действиями родителей. Для пациентов с болезнями сердца этот показатель составил 1,3 раза, для астматиков – 1,6 раза.

Ученые считают, что к таким последствиям приводит сильное нервное напряжение, которым сопровождаются у ребенка частые наказания и крики в семье. Оно может вызывать биологические изменения, которые становятся причиной серьезных проблем со здоровьем.

«Наша работа доказывает, что телесные наказания и моральное давление на детей имеет далеко идущие неблагоприятные последствия для всего общества», - отметил один из авторов исследования Майкл Хиланд.

Во многих странах физические наказания детей запрещены законом. Впервые такая практика была введена в Швеции в 1976 году; с тех пор около 30 стран приняли аналогичные решения. Несмотря на это, примерно половина детей в мире сталкивается с таким видом родительского воздействия.
http://www.infox.ru/03/children/2012/11 ... yh_c.phtml

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 06:45 

на детей вообще лучше не кричать и руки тоже не поднимать!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 07:09 

детки всё запоминают и воспринимают острее.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Болталка и флудилка 7
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 22:48 

Vary_ka писал(а):
Центр речи формируется только к 5-ти годам. Именно с 5-ти лет начинают активно работать логопеды (исправлять дефекты речи) и только с 5-ти лет рекомендовано начинать иностранные языки.

Не соглашусь, речь можно исправить и раньше и нужно раньше, так как ребенок уже привыкнит говорит и тогда труднее будет с эти бороться.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 23:22 
Администратор
Администратор

Изображения: 114
Изображение

12 простых советов, которые полезно прочитать каждому родителю!

Совет самый главный – хвалим на людях, ругаем наедине!
Тоже важно – ругаем не ребенка, а его поступки!
Не «нападаем» на ребенка всей семьей!
Не жалеем тут же, если отругал отец, держим нейтралитет… хотя бы некоторое время.
Советуйтесь с ребенком по вопросам, касающимся вашей семьи: что приготовить к обеду, как лучше провести выходные, какую мебель купить в дом и т.д.
Создайте в семье традицию успешных переговоров. Спросите своего ребенка, что он чувствует, когда участвует в принятии решения наравне со взрослыми.
Давайте будем говорить нашим детям о том, как мы их любим!
Разделите, для себя в первую очередь, отношение к своему ребенку и к его поступкам.
Поговорите с ним о его реальных достижениях и о чувствах, которые у него возникали во время процесса и при получении результата.
Чаще хвалите своего ребенка за каждую мелочь, поясняя, за что вы его хвалите. Давайте ему приятные определения, закрепляющие хорошее поведение: «старательный ученик», «творческий мальчик», «аккуратная девочка», «настойчивый человек» и т.д.
Если ваш ребенок на вас обиделся, попросите у него прощения и скажите о том, как сильно вы его любите. Родитель, способный извиниться перед ребенком, вызывает у него уважение, и отношения становятся более близкими и искренними.
Важно, чтобы ребенок умел деньги считать, тратить, экономить, получать удовольствие от покупок, относиться ответственно к семейным деньгам, уважать труд и тех, кто трудится. И тогда, когда он вырастет, он научится зарабатывать деньги и обеспечивать свою семью.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 22:52 

Изображения: 137
А я вот тут задалась вопросом про лагеря летние. Сама то я ездила, но раньшн мне кажется это были совсем другие лагеря ( или это мне так кажется). Вообщем я опасаюсь за своего ребенка, она у меня не очень камуникабельная.
http://www.gazeta.ru/lifestyle/style/20 ... self_promo
здесь вот про летнее времяпровождение.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 23:28 
Администратор
Администратор

мне кажется - тут зависит от ребенка. Моему очень нравится.. я тоже любила в детстве в пионерские лагеря ездить.. и до сих пор довольна, что меня туда отправляли.. а вот брат у меня - ни в какую! Два раза отправляли - сбегал.. больше не стали..

Опять же - в статье правильно пишут - надло смотреть - как организовано все в лагере. Сейчас у моего день буквально по минутам расписан и всё под постоянным контролем взрослых - малыши же совсем... когда будет постарше планирую если оправлять, то в проверенные лагеря - типа Океана.. или в Школу юнг при морском универе

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 18:05 

grunja
:-): А нам очевидно и не светят лагеря, на солнце нам нельзя и прыгать и скакать низя, опять от физкультуры освободили. Дочь уже аж воет, надоело на скамейке сидеть и рефераты по физре писать. Но раз низя, значит низя. С лагерями тоже пока повременим, только вот возраст выйдет пока нам разрешат. :smu:sche_nie:

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 18:18 
Администратор
Администратор

плохо :-(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 21:45 

grunja
а может это к лучшему? хотя, я вспоминаю свои поездки и в лагерь труда и отдыха ( на Украине) и здесь в Приморье с теплотой, ощущения незабываемые! Приучают к самостоятельности.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 22:44 
Администратор
Администратор

Jelik писал(а):
с теплотой, ощущения незабываемые! Приучают к самостоятельности.

:a_g_a: :a_g_a:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 11:01 

Изображения: 280
СПИСОК ПРОДУКТОВ, КОТОРЫХ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПОКУПАТЬ ДЕТЯМ:

безалкогольный напиток "Тархун", произведен в Украине (марка "Росинка") - содержит опасный краситель Е102;

шоколадный батончик MilkyWay, произведен в России (компания "Марс") - содержит опасный краситель Е129;

безалкогольный напиток Schweppes, произведен в Украине "Пряна Журавлина" (компания Кока-Кола) - содержит опасный краситель Е129;

безалкогольный напиток "С вкусом лайма", произведен в Украине (марка "Оболонь") - содержит опасный краситель Е102;

мармелад «Апельсиновые и лимонные дольки», произведено в Украине (марка «Полная чаша») - содержат опасные красители Е102 и Е110;

детские драже M&Ms, произведены в России (компания "Марс") - содержат сразу 5 опасных красителей;

конфеты «Барбарис», произведено в Украине (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е122;

драже "Морские камешки", произведено в Украине (марка "Полная чаша") - содержат опасные красители Е102 и Е122;

конфеты «Дюшес», произведено в Украине (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е102;

напиток соковый «Сицилийский красный апельсин», произведено в Украине (марка "Сандора") - содержит опасный краситель Е110;

конфеты «Гусиные лапки», произведено в Украине (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е129;

рулет с начинкой «клубника» 7 days, произведен в России (марка Chipita) - содержит опасный краситель Е124;

две марки печенья "Фруктберри" с вкусом клубники и с вкусом вишни, произведено в Украине (марка "АВК") - содержит опасный краситель Е122;

мармелад для больных диабетом «Розмай», произведен в Украине - содержит сразу 3 опасных красителя Е102, Е122, Е124

безалкогольный сокосодержащий напиток Fanta, Произведен в Украине (компания Кока-Кола) — содержит опасный краситель Е104.

источник Центр Экспертиз ТЕСТ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 11:05 
Администратор
Администратор

varya13 писал(а):
безалкогольный напиток "Тархун"

ИМХО - детям нельзя любые напитки типа лимонадов покупать - там же вообще ничего натурального.. соки магазинные тоже, конечно, не айс.. но все ж не так страшно! :-(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 22:36 

Я если даже хочу порой закричать на ребенка, то сдерживаю себя, понимаю, что это стресс, стараюсь все донести все спокойным языком, мало того, балуем ее ( понимаю, что не стоит, но не можем не делать этого), вот просила у нас все ферби, купили, игрушка недешевая, но даже не пожалели о покупке. Во-первых сколько играем в него, а купили полгода назад, но никаких поломок и глюков, что уже плюс, обычно игрухи у нас больше месяца не держаться, плюс сам по себе очень забавный, добрый милый зверек, мне кажется дочка даже добрее стала, заботиться о нем постоянно, говорит ( его можно обучить русскому языку), установили ей еще приложение на планшет, так она кормит его через него, управляет, яйца какие-то выращивает, в общем игрушка очень занятная и считаю, что полезная.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 23:47 

Soledad писал(а):
Я если даже хочу порой закричать на ребенка, то сдерживаю себя, понимаю, что это стресс, стараюсь все донести все спокойным языком, мало того, балуем ее ( понимаю, что не стоит, но не можем не делать этого), вот просила у нас все ферби, купили, игрушка недешевая, но даже не пожалели о покупке. Во-первых сколько играем в него, а купили полгода назад, но никаких поломок и глюков, что уже плюс, обычно игрухи у нас больше месяца не держаться, плюс сам по себе очень забавный, добрый милый зверек, мне кажется дочка даже добрее стала, заботиться о нем постоянно, говорит ( его можно обучить русскому языку), установили ей еще приложение на планшет, так она кормит его через него, управляет, яйца какие-то выращивает, в общем игрушка очень занятная и считаю, что полезная.

Иногда побаловать можно, главное, чтобы это не переросло в постоянство. А что за игруха, что-то типа повторюшки?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 13:10 
Администратор
Администратор

Ольга2 писал(а):
А что за игруха, что-то типа повторюшки?

нет.. это не повторюшка.. У нас два таких -одному полтора года, второго купили буквально неделю назад - более новую версию. В них внутри как я понимаю небольшой процессор стоит.. когда его покупаешь - он мало слов знает на русском, в основном лопочет по своему.. постепенно учит язык, вводит новые фразы.. реагирует на щекотку - хохочет.. в программе заложено кажется 6 характеров.. может быть милашкой, Весельчаком, злобным (тогда может рыгать и пукать.. но не противно, а смешно и прикольно) его можно дергать за хвост - он реагирует.. или ругается.. или верещит.. танцует под любую музыку - очень смешно топчется и переваливается.. шевелит своими большими ушами.. Я когда первый раз увидела как танцует - ржала минут тридцать.. Если положить палец ему в клювик-ротик и начать- то начинает чавкать.. типа кушает.. Если перестать его тееребить и оставить в тишине - он через какое то время засыпает.. тоже очень смешно - зевая.. бормоча что-то..
Есть приложения для него на планшете (бесплатные) - там можно его кормить, разговаривать.. в новой версии - несет яйца из которых вылупляются маленькие виртуальные фербики.. вообщем - что-то типа тамагочи на планшете.. добавили виртуальное купание в новую версию.. даже в туалет ходит :obm: :obm:

Еще они могут общаться друг с другом - на лбу у них расположен кажется инфрокрасный датчик и если поставить двух фербиков рядом - они будут болтать друг с другом пока батарейки не сядут.. разговаривают так, что кажется что вполне реально общаются: один что-то спросил.. второй ответил.. мои даже пели в два голоса как-то..

старый у нас такой расцветки:
Изображение
Новый вот такой
Изображение

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 00:54 

grunja писал(а):
Ольга2 писал(а):
А что за игруха, что-то типа повторюшки?

нет.. это не повторюшка.. У нас два таких -одному полтора года, второго купили буквально неделю назад - более новую версию. В них внутри как я понимаю небольшой процессор стоит.. когда его покупаешь - он мало слов знает на русском, в основном лопочет по своему.. постепенно учит язык, вводит новые фразы.. реагирует на щекотку - хохочет.. в программе заложено кажется 6 характеров.. может быть милашкой, Весельчаком, злобным (тогда может рыгать и пукать.. но не противно, а смешно и прикольно) его можно дергать за хвост - он реагирует.. или ругается.. или верещит.. танцует под любую музыку - очень смешно топчется и переваливается.. шевелит своими большими ушами.. Я когда первый раз увидела как танцует - ржала минут тридцать.. Если положить палец ему в клювик-ротик и начать- то начинает чавкать.. типа кушает.. Если перестать его тееребить и оставить в тишине - он через какое то время засыпает.. тоже очень смешно - зевая.. бормоча что-то..
Есть приложения для него на планшете (бесплатные) - там можно его кормить, разговаривать.. в новой версии - несет яйца из которых вылупляются маленькие виртуальные фербики.. вообщем - что-то типа тамагочи на планшете.. добавили виртуальное купание в новую версию.. даже в туалет ходит :obm: :obm:

Еще они могут общаться друг с другом - на лбу у них расположен кажется инфрокрасный датчик и если поставить двух фербиков рядом - они будут болтать друг с другом пока батарейки не сядут.. разговаривают так, что кажется что вполне реально общаются: один что-то спросил.. второй ответил.. мои даже пели в два голоса как-то..

старый у нас такой расцветки:
Изображение
Новый вот такой
Изображение

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com

О, у Вас уже новый ферби бум есть. Я вот не совсем пойму, чем помимо раскраски они от простых ферби отличаются?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 10:26 
Администратор
Администратор

Soledad писал(а):
чем помимо раскраски они от простых ферби отличаются?

слегка расширен словарный запас и намного больше приложений на планшете.. и всё в принципе..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 02:14 

grunja писал(а):
Soledad писал(а):
чем помимо раскраски они от простых ферби отличаются?

слегка расширен словарный запас и намного больше приложений на планшете.. и всё в принципе..

Ну не только, есть ведь еще охота на яйца, ребятишкам нравиться, плюс сами ферблинги, за ними ведь тоже надо ухаживать, короче день ребенка расписан поминутно, как у настоящего родителя :-)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 10:38 
Администратор
Администратор

MsMarina писал(а):
Ну не только

Ну так и написала:
MsMarina писал(а):
намного больше приложений на планшете.

Сам то Фербик по идее не сильно изменился.. :ne_vi_del: У меня у ребенка, например, проблемы с глазами и мы не разрешаем пользоваться планшетом - поэтому мне бы лучше они самой игрушке ввели побольше дополнительных функций, чем куча виртуальных игрушек :cry_ing: Да и здоровому ребенку столько времени проводить за компом тоже не стОит.. Там ведь даже за полчаса не управишься - действительно целый день можно сидеть

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 00:16 

grunja писал(а):
Сам то Фербик по идее не сильно изменился.. :ne_vi_del: У меня у ребенка, например, проблемы с глазами и мы не разрешаем пользоваться планшетом - поэтому мне бы лучше они самой игрушке ввели побольше дополнительных функций, чем куча виртуальных игрушек :cry_ing: Да и здоровому ребенку столько времени проводить за компом тоже не стОит.. Там ведь даже за полчаса не управишься - действительно целый день можно сидеть

Ну внешне все равно поинтереснее стал, мне расцветка прямо нравится, а по поводу планшета - дозированно, смотря сколько деток уже вырастили, сегодня одного, завтра второго к уходу :-)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 15:29 

А я что-то и не встречала таких игрушек, тоже хочу такого, прикольный, где взять не подскажете? :-):

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 01 авг 2014, 17:50 
Администратор
Администратор

У нас (во Владивостоке) в магазинах Бубль Гум продают.. Я думаю - в крупных детских супермаркетах должны быть

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 17:16 

Ольга2 писал(а):
А я что-то и не встречала таких игрушек, тоже хочу такого, прикольный, где взять не подскажете? :-):

Мы тут покупали ферби , он, кстати, подешевел.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 14:20 
Администратор
Администратор

Кризис 7 лет.Как он проявляется и что делать родителям?

Оно кривляется. Подарили ребенку что-то хорошее, а он идиотски мычит и паясничает, типа радуется. Коверкает речь. Ведет себя, как дешевый актер. Бесит. Меня вот лично особенно бесит пункт речь, на который было положено куча денег и сил. Но важно понимать, что ребенок осознал, что у него есть эмоции, есть воля и.т.п. И он пытается научиться этим всем пользоваться. Как у ребенка сначала просто есть руки, но что с ними делать непонятно. Потом их надо обсосать и засунуть во все места и все ими потрогать, а потом они уже снова есть и уже не удивляют. Так и тут. Сначала есть непроизвольная радость. Потом – вот это самое кривляние. А потом уже будет и просто радость, когда радостно, и умение улыбаться, когда хочется плюнуть в лицо, такое полезное во взрослой жизни.

Оно пререкается. Не просто скандалит, как малыш. А так реально пререкается. Ты слово – он в ответ несколько и с такой еще подковыркой. Ты ему почисть зубы, а он в ответ анализ твоих слов. Бесит. Но это тоже надо. Он учится понимать вас. Не принимать по умолчанию. Мать сказала, мать заставила, мать переключила внимание, а понимать. Ага, "я–сообщения" нас должны спасти.

Оно зависает. Оно залипает, как дурная клавиша. Человеческим языком говоришь “сделать это”. И ребенок даже делает это, но после паузы. Долгой, противной, пока мать не заведется и не напомнит еще много раз, причем новое делает нормально, привычное – с паузами. Бесит. А тут еще и педагоги - психологи пишут “если ребенок вас “не слышит” - это первый признак трудновоспитуемости”. Бесит. Люди вообще трудновоспитуемы, я бы даже сказала, вообще не воспитуемы, только приспосабливаемы друг под друга. Не надо орать, надо подойти, дотронуться и повторить. И еще раз повторить. А иногда не надо повторять 25 раз – пусть сам это решает. Отдайте это на его ответственность, а дальше пусть работает метод естественных последствий.

Оно упрямится. Он хочет носить только эту идиотскую шапку. Он не хочет идти спать по команде. Забивает на почистку зубов. Бесит. Но это неизбежно. Потому что он уже дорос до того, чтобы сам отвечать за эти вещи и сам решать. Доходит до смешного. Скажешь, нельзя печенье – скандал. Скажешь, реши сама, можно ли тебе печенье. Подумает и скажет, я лучше не буду, а то у меня сейчас диатез.

Оно хитрит и не краснеет. Тоже доходит до смешного. По полчаса убирается в шкафу в саду, чтобы прогулять утреннюю зарядку. Бесит. Не надо орать. Надо поделить все ситуации хитрости на красные – желтые – зеленые. И пусть она на фиг прогуливает эту утреннюю зарядку. Пусть это будет зеленым. А другое – будет красным.

Оно соблюдает правила или делает все назло. В дошколятах был топик про то, что ребенок подставил маму на собеседовании в школу и говорил “не знаю”. Ребенок нарушал правила. Мама сказала - надо отвечать, он - нарушал. Или наоборот, ребенок увидел значок “без обуви” на батуте, и хотя все прыгают в обуви – разулся. Это связано с самооценкой. Хочу быть правильным. А что будет, если я буду неправильным? Вот этот пункт вариативен. Тоже бесит или повод для гордости. Хотя, как барышня с комплексом отличницы, который пришлось изживать долгие годы, точно могу сказать – ребенок должен быть в меру пакостным. Если он всегда послушный и все соблюдает – научите его делать гадости. Очень полезно для самооценки: ”я хороший, даже если я ни хрена не сделал и налил марьсеменовне на стол кетчупа”.

Что делать родителям?

Как вести себя взрослым? Родителям необходимо помнить, что кризис 7 лет - это временное явление и при правильном поведении взрослых эти явления пройдут. Взрослым, которые окружают ребенка, необходимо определить единую систему требований к нему, быть спокойным, доброжелательным, ровным в отношениях с ребенком. И в то же время требовательным и настойчивым в выполнении предъявляемых требований. А самое главное – любите ребенка! Чаще вместе проводите время, общайтесь, разговаривайте, объясняйте ребенку непонятные ему вещи, не скрывайте своих чувств.

Мнение: родители любят послушных детей. Знайте, что послушные дети — самые глупые. Непослушный ребенок — самый толковый, но его не любят, не уважают. Учителя его не любят, общество не дает ему уважения, его проклинают. Ему остается либо пойти на компромисс с обществом, либо жить с чувством какой-то вины. Каждый ребенок рождается с такими великими возможностями и потенциалом, что, если не мешать и помогать развивать их индивидуальность без помех, у нас будет прекрасный мир, у нас будет невероятное число гениев. Гениев мало, но не потому, что гении редко рождаются, вовсе нет, а потому, что очень трудно избежать сетей общественного сознания.

Детям нравится, когда их оставляют в покое, для их роста необходимо пространство. Да, родители должны быть начеку, должны быть внимательными, чтобы ребенок не поранил себя, но родителям нельзя во все совать свой нос. Они должны привить ребенку стремление к истине, но не свое трактование этой истины. Нельзя ребенка учить правде, но нужно учить искать ее. Нужно учить поиску, нужно учить стремлению к исследованию, нужно учить приключениям.
Уважайте детей. Избавьте их от страха. Но если Вы сами полны страха, то как Вы сможете избавить от него их?

Не заставляйте их уважать Вас потому, что Вы их папочка, их мамочка и так далее. Измените свое отношение и убедитесь, как уважение повлияет на Ваших детей. Если Вы их уважаете, то они будут Вас слушать более внимательно. Они будут стараться понимать Вас, если Вы их уважаете. Они это будут делать. Ни в коем случае ничего не навязывайте им; понимая Вас, они поймут, что Вы правы, и потянутся к Вам, они не потеряют своего настоящего лица. Настоящее лицо можно потерять одним путем. Оно теряется, если детей принуждать, заставлять против их воли.

Любовь и уважение мягко помогут им понять мир, стать более осознающими, внимательными, ведь жизнь драгоценна, это подарок Вселенной. Нельзя прожигать ее.
Все происходит легче, когда Вы любите. Не спрашивайте «как», потому что тогда Вы будете искать метод, методологию, технику, а любовь — это не техника. Любите своих детей, наслаждайтесь их свободой.

Пусть они ошибаются, помогайте им разобраться, где они допустили ошибки. Скажите им: «Ошибаться не страшно, делайте побольше ошибок, потому что через ошибки мы учимся. Но не делайте одну и ту же ошибку, потому что это глупо». Итак, помогите ему всеми возможными способами быть свободным, предоставьте ему возможность. Обычно, если ребенок спрашивает мать о чем-либо, даже не слушая, о чем он спрашивает, мать просто отвечает «нет». Это авторитарное слово. Ни отец, ни мать, никто другой, кто пользуется авторитетом, не хотят сказать «да» — на любую самую обычную просьбу.
Ребенок хочет играть за оградой дома — «Нет!». Ребенок хочет выйти погулять во время дождя, хочет танцевать под дождем — «Нет! Ты заболеешь!». Но простуда — не рак, зато ребенок, которому не позволили танцевать под дождем, никогда не сможет танцевать снова, он упустил нечто замечательное, нечто действительно прекрасное. Простуда могла бы быть незначительной, и в общем, не обязательно, что он простудился. В действительности, чем больше Вы его оберегаете, тем более уязвимым он становится. Чем больше Вы позволяете ему, тем он крепче.

Родителям нужно научиться говорить «Да». В девяноста девяти случаях, когда они говорят: «Нет», за этим ничего не стоит, кроме желания поддержать авторитет. Не каждому суждено стать президентом страны, руководить миллионами граждан. Но каждый может стать мужем, иметь власть над женой, каждая жена может стать матерью и иметь власть над детьми, каждый ребенок может иметь плюшевого мишку и иметь власть над ним. Пни его из этого угла в тот, побей по его щекам; а как он хочет дать пощечины матери или отцу... а ниже бедного плюшевого мишки никого нет. Таково авторитарное общество. Это общество власти...
Авторитарное общество исчезнет, если давать детям свободу, чаще говорить «Да» и редко говорить «Нет». У нас будет более гуманное общество. Это касается не только детей. Эти дети станут завтрашним обществом: ребенок — отец человека.

Только ребенок знает, как надо жить, или еще тот знает, кто вновь стал таким же. А все остальное — страдания и ад. Наедине с собой отбросьте эту взрослость, она не нужна. Ведите себя как ребенок. Играйте с малышами — это здорово! Иногда возьмите их на прогулку, на берег реки или куда угодно, в сад: ведите себя так, как они, не заставляйте их вести себя по-взрослому. Следуйте за ними, и вы обнаружите в себе новое понимание мира. Мы становимся жесткими, твердыми, как сталь, безжалостными. Такое поведение безопасное, но оно мертвое.

При любой возможности становитесь ребенком, почувствуйте себя ребенком!

Источник статьи: http://users.livejournal.com/tukka_/387047.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 17:42 

Нас коснулся этот кризис(

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 19:02 
Администратор
Администратор

Jodora писал(а):
Нас коснулся этот кризис(

эх.. кризисы проходят.. а дети так быстро растут - моему уже почти 10.. как то так быстро.. и даже на косяки сейчас намного меньше злюсь - скоро ведь станет совсем самостоятельным

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]