Как сделать простую мышеловку из подручных средств

Ответить
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Как сделать простую мышеловку из подручных средств

Сообщение Филора »

Скоро дачный сезон. За зиму в наших домиках жировали и веселились мыши и крысы (ну у кого есть, конечно).
Вот пример изготовления простой мышеловки из подручных средств. Сборка очень простая, можно сказать, «на коленке».
4283a4de6c9795a680fdc9c1c86958a2.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

:-) девочки, а мы своих мышей и крыс кормили водкой с хлебом, а рядом капканы и мышеловки ставили :hi_hi_hi: Результат нормальный :-)
Скоро сезон и после 23-го надо сеять на рассаду баклажаны и перцы, чет кажется за зиму и не отдохнула. Я купила семян уже, сверила с имеющимися запасами и докупила нужное. :-): А вы готовитесь к труду и обороне? ( говорят надо вырастить ннесколько кустов картофеля для приманки колорадского жука.
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Филора »

Jelik писал(а):девочки, а мы своих мышей и крыс кормили водкой с хлебом, а рядом капканы и мышеловки ставили Результат нормальный
А огурчик солёненький? Без огурчика неправильно :nel-zya: :-) .
Уржалась, представив толпу пьяных мышей, устраивающих дискотеку в мышеловках. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Jelik писал(а):Скоро сезон и после 23-го надо сеять на рассаду баклажаны и перцы, чет кажется за зиму и не отдохнула. Я купила семян уже, сверила с имеющимися запасами и докупила нужное. А вы готовитесь к труду и обороне?
А я буду арбузы покупать. Прошлый год мне понравился. И еще снова хочу рискнуть с морковкой. Поеду на следующей неделе в магазин.
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

Филора
Смейся, смейся, а вот насухую крысы в капканы не попадаются, приманку снимают, а капкан взведенный так и остается. 7 раз ставили, говорят обычно до 6 раз ставят, у нас больше получилось, но мне для них водки не жалко :hi_hi_hi: а то от их топота по ночам спать было невозможно.
Арбузы не покупала, у меня семена остались, но возможно рассадой потом куплю. Пора план посадок рисовать :-): хотя снега еще ого го и весной совсем не пахнет.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Сад-дача-огород

Сообщение grunja »

Филора писал(а):Уржалась, представив толпу пьяных мышей, устраивающих дискотеку в мышеловках.
;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

:-): Девчонки, вот вы все смеялись с пьяных мышей, но могу костатировать, с осени как они наелись хлеба с водкой, так вот больше и не приходили, уже весна спокойно зиму пережили без гостей. Осенью если прийдут опять буду водкой их поить :hi_hi_hi: . Я в оранжерейке уже редиску и салаты посеяла, но земля чет холодная, стрелканутся наверно. Полон дом рассады, а весна чет не торопится :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Филора »

Jelik
Ах ты, мышиный бутлегер!!! :-)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Сад-дача-огород

Сообщение grunja »

Jelik писал(а):с осени как они наелись хлеба с водкой, так вот больше и не приходили
;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
mariagubarenko
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 16:39

Как сделать простую мышеловку из подручных средств

Сообщение mariagubarenko »

Филора писал(а): 04 фев 2015, 16:40 Начался дачный сезон. За зиму в наших домиках жировали и веселились мыши и крысы (ну у кого есть, конечно).
Вот пример изготовления простой мышеловки из подручных средств. Сборка очень простая, можно сказать, «на коленке».
Изображение
Класс!!! А с совета "напоить" мышей - уржалась! :-)
Ответить

Вернуться в «Сад, дача, огород»