Как баловать себя? Для чего и за что?

Ответить
Аватара пользователя
Жужа
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:47

Как баловать себя? Для чего и за что?

Сообщение Жужа »

100730295_2812329978986635_7785545942236270537_n.jpg
А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ДЛЯ ЧЕГО?


Критиковать-то легко: мы постоянно себя корим за неправильный выбор, за не сделанную работу, за вредные привычки, за лень или расточительство... да за всё :smu:sche_nie:
А как же «пряник»? Почему мы забываем себя похвалить? Да и зачем?


Итак: для чего нам важна похвала и как научиться баловать себя?
Ну, во-первых
:hea_rt: баловать и хвалить себя - это ЛЮБОВЬ к себе! А если мы себя не любим, то кто будет любить нас?
:hea_rt: похвала себя увеличивает мотивацию и поднимает настроение
:hea_rt: балование себя «прокачивает» нашу планету Венеру в натальной карте, а Венера отвечает за отношения с противоположным полом, за нашу красоту и сексуальность
:hea_rt: похвалить себя - это повышение нашей самооценки, наша уверенность в себе, наша успешность и деньги

Что делаем?
Составьте себе список из минимум 50 «плюшек», которые вы любите, которые нравятся вам! И, ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КАКОЙ-ЛИБО ЗАДАЧИ (не обязательно, рабочей, можно и за мытьё пола) ВЫПОЛНИТЕ ПУНКТ ИЗ ВАШЕГО СПИСКА «плюшек» (маленьких желаний)! ОБЯЗАТЕЛЬНО :ro_za:

Что за «плюшки» могут быть?
массаж или спа-процедуры
пироженка или мороженку
любая ваша любимая вкусняшка
ванна с аромамаслами и Свечи
покупка подарочка себе (в виде одежды, косметики или парфюма)
просмотр любимого фильма или сериальчика
поход в кино или на концерт, на выставку или в музей
полноценный выходной: валяться и ничего не делать, почитать, поспать...
Вобщем, всё, что угодно, на ваш вкус, варианты могут быть разные - по вашему списку :co_ol:

Это очень важно, поверьте, баловать себя - это одна из самых действенных практик для улучшения качества жизни, своего настроения, личной жизни и позитива👌🏻

А вы себя как награждаете? Или больше ругаете? Считаете себя критичными, или наоборот?
Последний раз редактировалось Жужа 26 май 2020, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
Pross
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 14:49

Как баловать себя? Для чего и за что?

Сообщение Pross »

Вы правы, хвалить себя необходимо! :co_ol:

Желательно не перехватить :-) . Уборка, готовка, стирка, поход в магазин - это норма для любой женщины. С недавних пор, находясь на изоляции, начала хвалить себя за "планку". Ой, Вы знаете, мне так приятно, что я смогла простоять N-ое количество времени!!! :co_ol: Кто молодец-я молодец! Для кого-то это ерунда, для кого-то свой личный мааааленький подвиг :smu:sche_nie: Хотя я и самокритична! Вообщем и кнут, и пряник!))
Аватара пользователя
Нафаня
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 19:50

Как баловать себя? Для чего и за что?

Сообщение Нафаня »

Pross, почему вы считаете что убирать и готовить это норма?
Аватара пользователя
Pross
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 14:49

Как баловать себя? Для чего и за что?

Сообщение Pross »

да, я так считаю! Воспитание не позволяет считать иначе. Не навязываю свою точку зрения, ни в коем случаи. Каждый(ая) сам хозяин своим мыслям и поступкам)
Аватара пользователя
Tenara
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 20:52

Как баловать себя? Для чего и за что?

Сообщение Tenara »

Только ругаю себя, потому что не люблю себя...
Аватара пользователя
Жужа
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:47

Как баловать себя? Для чего и за что?

Сообщение Жужа »

начните себя баловать за даже маленькую победу - это очень важно!
Аватара пользователя
AlenaBo
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:11

Как баловать себя? Для чего и за что?

Сообщение AlenaBo »

Баловать себя обязательно Надо. Поднимается энергия привлечения изобилия в свою жизнь во всех сферах
Аватара пользователя
Евгения
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 май 2013, 06:26

Как баловать себя? Для чего и за что?

Сообщение Евгения »

Жужа писал(а): 26 май 2020, 20:35 А вы себя как награждаете? Или больше ругаете? Считаете себя критичными, или наоборот?

Изображение
Не всегда, к сожалению :cry_ing: Поругать вот себя - о, да, для этого всегда есть ресурсы :ne_vi_del: Благодарю Вас за это напоминание! :ro_za:
Ответить

Вернуться в «Психология»