Примеры семейных традиций

Аватара пользователя
DaryaRez
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:33

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение DaryaRez »

Я пытаюсь ввести традицию - чтобы утром в выходной пахло вкусненьким (блины или оладьи, или вафли, или греки и т.д. ...). Хочу чтобы дети, когда вырастут ассоциировали эти запахи - как запах Родного ДОМА :smu:sche_nie:
Реклама
Аватара пользователя
Софья МАМА
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:05

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Софья МАМА »

И я в данный момент пытаюсь создать традицию. Мне тяжело хвалить взрослого человека. Вот ком в горле встаёт и все тут. :wo_ol:

Решила бороться с собой и заодно завести традицию. Он рано уходит на работу, я ещё сплю. Поэтому я с вечера (когда он уже спит) приклеиваю ему в шкафу на дверку милые сердечки или картинки и пишу там: ты самый лучший, ты мой герой и т. д. Может быть со временем и он начнёт что то делать...
Аватара пользователя
Virus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:08

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Virus »

Софья МАМА, всё получится :co_ol:
Аватара пользователя
Gudvin
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 00:39

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Gudvin »

Семейные традиции:
:hea_rt: 1. Почти каждую пятницу на выходные мы собираемся у прабабушки в загородном доме. Нас 15 человек - прабабушкиных детей/внуков/правнуков/праправнуков

:hea_rt: 2. Новый год отмечаем этим же составом в том же месте. Под настоящей елкой гора подарков, упакованных и подписанных. За пару часов до нового года садимся их разворачивать

:hea_rt: 3. За несколько дней до нового года приглашаем Деда мороза и Снегурочку домой , приглашаем детей друзей, печём сладкий стол, и устраиваем Детский новогодний утренник.

:hea_rt: 4. На дни рождения поем имениннику песню из Мадагаскара - « С Днём рождения тебя, зоопарк твоя семья»

:hea_rt: 5. Дочке на День рождения ночью в комнату заношу шарики, букет, подарок от нас с папой и клубнику в шоколаде ставлю на прикроватную тумбу.

Что вспомнилось сейчас) ааа ну сажаем и выкапываем картошку тем же составом :-)
Аватара пользователя
Virus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:08

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Virus »

как здорово :co_ol:
Аватара пользователя
Ideaflor
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:28

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Ideaflor »

У нас традиций мало, но есть.

Новый год только с семьёй, но в час ночи 1 января идём с подружками на дискотеку.

4 год собираемся друзьями у нас дома 1 января, обмениваемся подарками, играем в игры.

Пеку куличи на пасху и красим яйца с детками.

Каждый день звоню маме.

И самая главная традиция-семейное фото у ёлки.
Аватара пользователя
irretta
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 май 2011, 06:24

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение irretta »

После возвращения из каждой командировки варим креветки
Предновогодние: обязательно вырезаю снежинку, пишу зелёной ручкой список того, что хочу воплотить в новом году, потом в течение года красной ручкой ставлю галочки и подписываю уточнения - что именно сделано (например: Путешествовать - добавляю город/страну после каждой поездки)

Еще у моего дяди день рождения где то в декабре, и каждый год мы собираемся в предпоследние выходные перед Новым Годом, поздравляем его с днём рождения, и все вместе наряжаем елку, делаем поделки, дарим друг другу подарки. Дяде кстати уже лет 5 отмечаем 80- летие :-) он доволен
Последний раз редактировалось irretta 02 дек 2019, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Шпулька »

irretta, а мы после путешествия, когда прилетаем домой, всегда заказываем роллы :hi_hi_hi: такая традиция зародилась, конечно, из-за пустого холодильника
Аватара пользователя
Julia-A
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 22:12

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Julia-A »

Мы с мужем вечерами пьём китайский чай при свечах :hea_rt: - чайная церемония по всем правилам и со всеми вытекающими :bomb: :-) .
А вот семейных нет.... скоро переедем в СВОЮ квартиру :hea_rt: - вот он момент, когда захотелось подумать о традициях :-ok-: Спасибо )
Аватара пользователя
kartolina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 21:37

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение kartolina »

За последние годы традиция съездить с семьёй на каток, с термосами, перекусами. Сначала на новогодние ездили, потом просто :-) главное вместе
И вот уже 4-й год собираемся с друзьями на шабаш (в ночь перед рождеством) гадаем и делаем веселый посыл на целый год!
Ответить

Вернуться в «Психология»