Примеры семейных традиций

Аватара пользователя
Something Wonderful
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:54

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Something Wonderful »

В третий раз поедем в Коломну на НГ праздники, за прекрасными атмосферными чаепитиями с пастилой в музеях.

С мужем каждый месяц 14 числа поздравляем друг друга, именно 14 числа начали встречаться) уже 13 с половиной лет почти) просто лишний повод сказать "я тебя люблю".
:hea_rt: Все дни рождения в семье начинаются ровно в 00.00 с шампанским, свечами, подарками)

А ещё каждый старый новый год обязательно печём мясной пирог со спрятанной монеткой)

Наряжая ёлку смотрю фильм "девчата"
Реклама
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Шпулька »

Something Wonderful писал(а): 02 дек 2019, 15:05 В третий раз поедем в Коломну на НГ праздники
что-то интересное есть в Коломне?
Something Wonderful писал(а): 02 дек 2019, 15:05 пирог со спрятанной монеткой
:-) зубы ещё никто не ломал?
Аватара пользователя
Something Wonderful
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:54

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Something Wonderful »

Шпулька, там кладезь интересного. В таком маленьком городке минимум четыре объекта, которые достойны посещения.
Калачная, музей пастилы, Фабрика пастилы и Кремль
Девочки, не мешкайте. Зайдите на трипадвизор и поизучайте. Это единственный город, который меня манит. Всей семьей хотим туда приезжать снова и снова.
Аватара пользователя
Something Wonderful
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:54

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Something Wonderful »

Шпулька писал(а): 02 дек 2019, 15:09 зубы ещё никто не ломал?
нет) все знают, что монетка спрятана и едят осторожно :-) иногда прям сначала ищем монетку в куске, потом только начинаем есть)
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Шпулька »

а монетку в пергамент надо заворачивать или открытую кладёте?
Аватара пользователя
Something Wonderful
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:54

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Something Wonderful »

обычно монетку очень хорошо моем, кипятим и заворчиваем в тонкий кусочек теста отдельный, который в пищу не идёт)
Аватара пользователя
Нафаня
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 19:50

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Нафаня »

С подарками на новый год мы устраиваем квест с поиском :-): традиция из детства мужа, которую мы решили продолжать)
1 января всегда семьей и всеми гостями лепим пельмени в разных вариациях. А для детей в ночь на день их рождения комнату украшаем шариками,чтобы проснулись и еже радостно

Еще у нас традиция с мужем -каждый вечер перед сном мы чешем другу спинки, кому-то прилетает ещё и ручку, ножку, ушко)))

А из ежедневного - перед сном в одну кровать с детьми загружаемся и хотя бы 10 минут читаем книжки. Старший хоть и читает свои книжки уже сам (9 лет), а я дочери 3 года свою, но главное,что рядом, вместе и в пижамах

Есть традиция, которую с каждый годом все члены семьи уже еле терпят :-) :-) но она так важна для меня: летом на даче мы фоткаемся всем составом в одной (по возможности) и той же позе на одном и том же месте. Зародилась она с рождением первого ребенка :-): теперь уже вчетвером повторяем
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Шпулька »

Нафаня, однажды они будут очень благодарны вам за эти снимки, поверьте, я знаю о чём говорю
Аватара пользователя
Аборигенка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 03:23

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Аборигенка »

Каждое 31 декабря ходим в театр. Михайловский или Александринский (живем в Питере)
Обязательно красивые платья, туфли,потом прогулка по городу и домой на вкусный ужин со свечами, шампанским и подарками. Дочке 14 лет и мне казалось, что ей это уже может быть не интересно. Но она так переживала в этом году пока я билеты не купила

обязательно печенье имбирное печем, дочка подруг зовет, это прямо у них отдельное событие.
Так же перед Новым годом обязательно числах в 20 декабря погулять по городу, напитаться настроением. Ну и в августе поездка в Карелию тоже уже традиция
перед сном с дочкой мы всегда должны поговорить.я обязательно должна к ней в комнату прийти и поболтать.ну и, конечно,завтракать и ужинать вместе стараемся. За редким исключением только это не так.

и елку наряжать всем вместе это тоже, наверное, традиция... и покупаем каждый год украшение или пару ручной работы на нашу елочку. Ну и дни рождения, конечно :hi_hi_hi: хоть дочка и взросленькая уже, но без шариков никак. :hi_hi_hi:

Вот сама написала и подумала, что ведь это так здорово
еще раз, наверное, прочувствовала все то, что иногда кажется уже обыденностью. А,оказывается, эта наша обыденность прекрасна. Спасибо что такую тему подняли
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Шпулька »

Аборигенка, так душевно вы написали
Ответить

Вернуться в «Психология»