Примеры семейных традиций

Аватара пользователя
Трейсер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:56

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Трейсер »

У нас много лет была традиция на Старый Новый год лепить пельмени и в одну из них класть маленькую монетку. Кому попадется,тому и счастья в году будет больше.Правда,давно мы о ней забыли :-( .

Не видела моих родных любимых больше года. Покидаю солнечную Испанию и еду домой возвращать традицию :-) .И пельменница у меня есть,сделанная в СССР за 1р.95к., которую привезли мне в Аргентину 9 лет назад :mi_ga_et: .И она со мной путешествует
Реклама
Аватара пользователя
kiseleva_lyusya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:11

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение kiseleva_lyusya »

А мы с мужем третий год подряд едем вдвоём в новогодние каникулы на три дня подальше от дома :hi_hi_hi: обязательное условие город России!
Смотрим сериал, читаем книгу, пробуем новое, гуляем, планы на год, мечты! И бесценное время вдвоём.
Еще мой муж встает раньше меня и всегда делает мне зубную пасту на мою щетку. Когда я захожу в ванную, вроде мелочь-а приятно. Уже много-много лет
Аватара пользователя
LangeS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:55

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение LangeS »

У нас с мужем почесушки утренние и вечерние, одевание носков :hi_hi_hi: , кальянная или ресторан в пятницу или субботу.
С мужем и дочкой- поездка в Самарканд каждую весну в определенное время и поход за елочными украшениями перед Новым Годом, каждый выбирает свой шарик))) еще каждый день перед сном говорим друг другу что любим и желаем спокойной ночи и добрых снов, а перед выходом на работу дочка всем желает хорошего дня и удачи :ki_ss:

Моя личная традиция: режу оливье 31 декабря пол Иронию судьбы :dr_ink: . Но с каждым годом меньше и меньше) скоро дойду до порций на один раз.

2 января собираться всей семьей на пиво креветки ) много лет с моего детства) дата и состав меняется дети тех выросших детей иногда на НГ болеют но точно в новогодние каникулы)
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Шпулька »

LangeS, и я! Оливье и Ирония Судьбы - это обязательная программа) чин-чин)

:-) Можно к Вам на креветки?
Аватара пользователя
LangeS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:55

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение LangeS »

Шпулька, да приезжайте! Новый Год мой самый любимый праздник
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Шпулька »

как раз - я готовлю охрененные :bomb: креветосы
Аватара пользователя
lariosik
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 02:16

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение lariosik »

Перед самым новым годом, мы пишем список желаний, намеченных дел....мечт. заклеиваем в конверт и прячем в шкаф. А после наступления нового года - распечатываем листочки с прошлогодними списками...и реально видим, что произошло, чего добились...и часто прошлогодние желания нас смешат!!!!!
Мы практически забываем о многих пунктах....они исполняются...и мы счастливы!!!! И гордимся собой!!! И поплачем..

Новый год только в кругу семьи. На Рождество обязательная ночная служба в храме и потом славить весь день

Каждое утро, мой муж делает мне чашечку кофе с молоком!!! С любовью! Как он говорит! Вкуснее - я не пила...и даже, если он уезжает рано на работу-я встаю и пью с ним утренний кофе.

И моя мечта увидеть новогоднюю ярмарку как во всех рождественских фильмах :hea_rt:
Аватара пользователя
Жужа
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:47

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Жужа »

Традиции :ro_za:
1. 1 декабря вся семья садится писать письмо «Деду Морозу» :ded_moroz: ) обычно это список из нескольких вариантов желаемых подарков. Что именно из этого списка окажется под елочкой - сюрприз)
2. В ноябре устраиваем новогоднюю семейную фотосессию. Фотографии используем как новогодние открытки - отправляем друзьям и родственникам
3. Лепим пельмени всей семьей накануне рождества :-):
4. Весь год пишем замечательные события этого года, 31 декабря провожаем год , зачитывая их за столом
5. После каждого отпуска печатаю фотокнигу
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Шпулька »

какие классные традиции! 1 и 5 пункт взяла себе на заметку
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение grunja »

блин, хоть переписывай, чтобы не забыть!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Молодцы!!! Мне особенно и сейчас нравится лепка пельменей - сразу детство вспоминается (раньше все на НГ пельмени лепили :-): )
Ответить

Вернуться в «Психология»