Примеры семейных традиций

Аватара пользователя
Virus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:08

Примеры семейных традиций

Сообщение Virus »

Третий год подряд мы с друзьями ездим в поисках новогоднего настроения на рождественские ярмарки в Европу. Ещё три года назад это было моей мечтой. А теперь стало уверенной традицией.

Началось всё со Словакии и Австрии, потом была Финляндия и в этом году Чехия. Яркие огоньки, аромат глинтвейна и рождественская атмосфера гарантирована ))

Создавать и поддерживать традиции очень важно для любых отношений - романтических, дружеских, отношений с детьми, коллегами. Это необязательно должно быть что-то грандиозное. Вполне подойдут и милые мелочи, которые происходят регулярно.

У нас традиций мноооого)) . Поделюсь некоторыми.

:hea_rt: В паре:
- каждый вечер, что бы не случилось, какими бы усталыми мы с мужем не были, он делает мне чай с любовью :lo_ve: . Это обычный чай)) Но важен именно сам факт вечернего чаепития)
- каждую годовщину свадьбы мы улетаем куда-то вдвоём
- После каждой командировки мы встречаем друг друга дома живыми цветами и записочкой с добрыми словами.

:hea_rt: С детьми:
- За ужином каждый из нас рассказывает три радости дня, даже трёхлетний Тихон
- Перед сном я всегда ласкаю детей по спинке с «волшебными» словами
- Все победы детей мы бурно отмечаем.

:hea_rt: С друзьями:
- В начале декабря ездим на рождественские ярмарки
- В караоке перед уходом всегда поем одну и ту же песню
- В конце года мы вместе ходим в ресторан на новогодний бранч и устраиваем игру в Тайного Санту :ded_moroz: .

:hea_rt: С большой семьей
- раз в год я собираю всю большую семью около 20-30 человек на общую фотосессию.

:hea_rt: Лично я:
- традиционно перед Новым годом варю Легендарное мандариновое варенье.

:ro_za: А у вас есть какие-то традиции?) Поделитесь, это интересно, особенно когда фантазия перестаёт работать и хочется чего-то новенького)).
The Green Kitchen Cookbook.jpg
Реклама
Аватара пользователя
PerryCx
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:47

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение PerryCx »

Ооо) :co_ol: :co_ol: и я обожаю традиции) :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

каждый месяц с сестрой мы ходим в новое место в нашем городе (где ещё не были) покушать (когда были студентами это были в основном кофейни, сейчас уже можем позволить кафе/рестораны)
перед НГ пеку имбирное печенье и угощаю им всех))
на 14 февраля каждый год пеку новые сладости и дарю либо возлюбленному, либо если без отношений угощаю всех на работе))
также с близкими друзьями собираемся на НГ встречу обсудить и отметить радостные события уходящего года и поделиться планами на следующий)
Аватара пользователя
Virus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:08

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Virus »

как здорово!
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Шпулька »

Рождество!
У друзей дом в деревне,и уже стало традицией встречать там Рождество)
Собираемся компанией,девочки накрывают на стол,мальчики топят баню....а ночью выходим все на улицу и немного гуляем по деревне..
Аватара пользователя
Blade
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 03:49

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Blade »

Каждый год на январьские праздники уезжаем в Китай. Оставляем троих детей бабушкам, ведь «Дедушки и бабушки, которые плохо вели себя в течении года на Новый год получают внуков»

PS. Virus, Кстати, что за песня?
Последний раз редактировалось Blade 02 дек 2019, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Virus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:08

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Virus »

Счастье Чумакова

Аватара пользователя
AlenaBo
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 22:11

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение AlenaBo »

Традиция обязательно 29 или 30 декабря ходим в театр или шоу,
31 вечером в 119.00 катание на коньках и так уже 30 лет совместно.
1 января встреча с детьми и конечно подарки под елкой. И обязательно муж готовит 3 фирменных блюда к новогоднему столу. Я освобождена от готовки, но продукты закупаю.

Вот такие традиции в нашей семье
Аватара пользователя
Areto
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:22

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Areto »

Мы обязательно вместе наряжаем ёлку к праздникам, вместе готовимся к Пасхе (красим яйца, украшаем куличи и тд), обязательно на каждый день рождения и большой праздник ужинаем все вместе.
Мама готовит для нас подобие адвент календаря недели за две до Рождества (нас много в семье, поэтому на все 4 недели будет слишком дорого😅). Летом всегда какое-то время проводим только с семьёй, благо есть возможность уехать подальше от Москвы.
Аватара пользователя
Areto
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:22

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Areto »

Вспомнила, ещё на Рождество пишем желания на год вперёд. Делаем это не на НГ, т.к. часто отмечаем его не все вместе.
Аватара пользователя
celtic
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:42

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение celtic »

Всегда в годовщину свадьбы (в прошлом году исполнилось 20 лет сем жизни) ходим в ресторан вместе с детьми. Мы это называем-День рождения нашей семьи :-)
Дети считают это настоящим праздником!

Еще 1 декабря большой семьёй едем на природу , варим пельмени на костре по особому походному рецепту, катаемся на лыжах
Ответить

Вернуться в «Психология»