Как поднять свою самооценку за 5 дней

Аватара пользователя
celtic
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:42

Как поднять свою самооценку за 5 дней

Сообщение celtic »

Знаете ли вы что наша самооценка самих себя сформирована полностью до 5-ти лет, а то и раньше. К сожалению чаще всего она не отражает наше отношение самих к себе, а состоит из того что думают о нас родители, друзья, учителя, соседи и тд - то есть мы впитываем их мнение о себе и «носим» его всю жизнь как своё собственное мнение о себе. Шокирует, правда? Это мнение состоит и из хорошего и из плохого - но оно НЕ НАШЕ собственное!

После, во взрослой жизни, мы имеем вокруг себя то что мы себе «позволяем» внутренне иметь. Если женщина находится в отношениях где мужчина её не уважает, не ценит - она спокойно скажет ему что ей нужно другое отношение и выскажет свои желания.
Если мужчина не изменится, женщина уйдёт...несмотря на всю боль расставания, она знает что она у себя в приоритете, она - королева которая творит, а не жертва обстоятельств - если у неё здоровая самооценка себя.

Если самооценка нездоровая, ниже плинтуса или собственной самооценки нет вообще - женщина останется и найдёт этому море оправданий - кого я найду в 40, хоть не пьёт, зато он деньги приносит и тд. Вы поняли насколько важно иметь свою здоровую самооценку себя ?

Предлагаю вашему вниманию СУПЕР УПРАЖНЕНИЕ на ПОДНЯТИЕ САМООЦЕНКИ по Ада Кондэ. Упражнение длится 5 ДНЕЙ.


Это упражнение поможет вам:
:hea_rt: Сформировать СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ о СЕБЕ. Поднимет вашу самооценку - какой бы низкой она не была
:hea_rt: Научит вас отталкиваться от собственного восприятия себя, а не от того что про вас думают или говорят другие
:hea_rt: Научит вас получать истинное удовольствие от общения с людьми. Научит вас Осознанности •

Итак:
:bomb: Напишите на листике бумаги какой бы вы хотели быть - что бы хотели думать о себе. Например - быть интересной, активной, гармоничной личностью, здоровой психологически, уметь принимать решения, не зависеть от мнения окружения и т.п.
:bomb: В течении 5-и дней замечайте каждый раз когда вам хочется говорить о себе...каждый раз когда с языка пытается сорваться очередное «Я», «Мне» - сдерживайте себя
:bomb: Пытайтесь просто донести информацию без «Я». Например, вместо - «я не пью молоко» говорите так - «молоко вредно для взрослого организма»
:bomb: Наблюдайте за своими ощущениями, будет очень интересно - обещаю
:bomb: Таким образом вы не отражаете мнение о вас окружающих через «Я» или «Мне», а создаёте пространство для того чтобы ваше мнение о себе сформировалось свободно и без внешних влияний
:bomb: Ваше задание - КАК МОЖНО МЕНЬШЕ ГОВОРИТЬ О СЕБЕ в течении 5 дней
:bomb: Утром 6-го дня: берём 3 листика бумаги и пишем мелким почерком все что хотите - не думая, все что пришло в голову - любые мысли, не обязательно имеющие отношение к упражнению
:bomb: Начиная с 6-го дня уже можно говорить о себе через «Я» и «Мне»...но это уже будет другое «Я»

Упражнение желательно повторять раз в месяц, особенно если вы новичок. Каждый раз ощущения разные так как ваша самооценка растёт :ro_za: .
Всем Любви :ki_ss:
Вложения
56963ce04b5414.7329513656963ce038e173.73731620.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Areto
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:22

Как поднять свою самооценку за 5 дней

Сообщение Areto »

спасибо, очень интересно! Но мне не совсем понятна связь между этапами этого упражнения.. Что мне даст написание в первый день того, какой я хочу себя видеть в совокупности с тем, чтобы не говорить о себе в остальные 5 дней?
И ещё вопросик)) То есть когда я перестану говорить о себе, то смогу оценить ситуацию абстрактно, без привязки к себе лично? Просто не понимаю, как это должно работать))
Аватара пользователя
celtic
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:42

Как поднять свою самооценку за 5 дней

Сообщение celtic »

потому что когда вы начнёте убирать из своего сознания навязанные установки других о том какая вы, вам нужно будет их заменить своим собственным мнением/самооценкой ...и написание на листике Вашего «пожелания к своей самооценке» закладывают фундамент для этого.
Анализировать не нужно...попробуйте просто и сами все поймёте )
Аватара пользователя
Areto
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:22

Как поднять свою самооценку за 5 дней

Сообщение Areto »

большое спасибо! Сегодня напишу, завтра начну практику))
Аватара пользователя
Софья МАМА
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:05

Как поднять свою самооценку за 5 дней

Сообщение Софья МАМА »

Я делала это упражнение и хочу сказать, что я просто в восторге!
Я не сильно отслеживала свои мысли, просто когда замечала, то исправляла себя, но все равно результат очень впечатляет! Я перестала себя критиковать, стала более осознанно к себе относиться, стала более снисходительна к себе и начала хвалить и замечать в себе хорошее!
Я не знаю как работает это упражнение, но изменения очень заметны)
Аватара пользователя
Евгения
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 май 2013, 06:26

Как поднять свою самооценку за 5 дней

Сообщение Евгения »

Как же это трудно! Поставила себе установку действовать согласно инструкции, но вспоминаю не перед тем, как с языка срывается 'Я' и 'мне', а уже после. Как себя контролировать? :wo_ol:
Аватара пользователя
celtic
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:42

Как поднять свою самооценку за 5 дней

Сообщение celtic »

да, почти нереально кажется сначала :-) .

Но все постепенно ...ничего страшного если в первые дни будут проскоки - привычки менять очень трудно )! Ещё это научит быть осознанной в своих действиях
Аватара пользователя
Евгения
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 май 2013, 06:26

Как поднять свою самооценку за 5 дней

Сообщение Евгения »

celtic, надеюсь, получится))
Аватара пользователя
DaryaRez
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 18:33

Как поднять свою самооценку за 5 дней

Сообщение DaryaRez »

Мне тоже не очень понятно зачем писать какой бы я себя хотела видеть,не очень понятна связь :ne_vi_del:
Аватара пользователя
olgasboewa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 07:09

Как поднять свою самооценку за 5 дней

Сообщение olgasboewa »

Интересно )спасибо))
Ответить

Вернуться в «Психология»