Рецепт Ликер Мараскино

Ответить
Аватара пользователя
radolls
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 23:27

Рецепт Ликер Мараскино

Сообщение radolls »

Рецепт Ликер Мараскино
Maraschino_cocktail.jpeg

Этот напиток требует довольно больших затрат времени на приготовление, но тот, кто на них пойдет, будет вознагражден одним из лучших ликеров.

Сначала при помощи дистилляционного аппарата приготовьте 3 л малиновой воды, 1 л вишневой воды и 1 л воды померанцевых цветков.

Если в ваших краях не растет померанец или вы не сможете его достать, то, в принципе, можно обойтись любой цветочной водой, добавив в нее немного цедры любых цитрусовых.

Все воды смешайте, разведите в них 6 кг сахара и налейте 3—3,5 л очищенного углем спирта. Напитком заполните бутыль с узким горлышком, очень плотно закупорьте, если есть возможность, то залейте пробку смолой или сургучом и поставьте бутыль в темное место при комнатной температуре на 6 мес.

Потом осторожно перелейте ликер в чистую бутыль, чтобы не взболтать осадок. Сам осадок можно профильтровать через фланель в отдельную бутыль и тоже употреблять.

Далее ликер храните закупоренным в прохладном месте сколь угодно долго, со временем он только улучшает свои вкусовые качества.
Реклама
Аватара пользователя
LangeS
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 май 2012, 09:55

Рецепт Ликер Мараскино

Сообщение LangeS »

radolls писал(а): 10 июн 2014, 23:29 Этот напиток требует довольно больших затрат времени на приготовление, но тот, кто на них пойдет, будет вознагражден одним из лучших ликеров.

Изображение
мне кажется - у меня он не доживет до полной выдержки :hi_hi_hi:
Ответить

Вернуться в «Напитки алкогольные»