Пряжа и всё о ней!!!

Аватара пользователя
Агуська
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:39

Re: Пряжа и всё о ней!!!

Сообщение Агуська »

Olimpia Afrodita
95% акрил, 5% люрекс. Мягкий акрил, яркий блеск и даже не за счет люрекса, а акрил блестит сам по себе. Тонкая нить, скрутка средняя.
Изображение
YarnArt Baby
100% акрил. Мягенький, не ворсящий акрил. Скрутка ближе к жесткой. Из закупок с MarinaM (закупка Пряжа)
Изображение
Magic. Royal moher.
65% мохер, 35% акрил. Очень тонкий мохер, скрутка жесткая, ворсит очень сильно. Но на ощупь прятный, для нежных ажурных вещичек. Из закупок с MarinaM (закупка Пряжа)
Изображение
YarnArt moher classic
Ворсит, жестковатый для мохера, но приятен на ощупь. У этих мохеров совсем легкий, почти невыраженный меланж. Для ажурных вещичек.
Изображение
Лотос "травка стрейч" (Камтекс).
На фото вышла блестящей, хотя снимала без вспышки - в жизни она почти не блестит (во всяком случае не так ярко). Свое название оправдывает - действительно нитка стрейчерая. Пряжа мягонькая."Травка" совсем коротенькая. Можно и деткам вязать.
Изображение
Пряжа ленточная "Ленточный хлопок" Троицкая камвольная фабрика
100 % хлопок. Толстенькая пряжа, напоминает больше не ленточку, а сплюснутый шнурок. Больше мягкая, видать ее надо вязать на спицах с большим номером. Почти не блестит.Честно говоря не представляю что с не можно связать.
Изображение
Ура, заканчиваю!
Последняя на сегодня:
Пряжа "Астра" Троицкая камвольная фабрика
100 % мерсерезированный хлопок. Тоненький хлопок, мягкий блеск, таким и полагается мерсерезированному хлопку. Совсем тоненькая, наверно ее можно назвать типа "Ирис"
Изображение
Все!!!
Реклама
Аватара пользователя
Агуська
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:39

Re: Пряжа и всё о ней!!!

Сообщение Агуська »

Angora Gold batic (Alize)
Изображение
Довольно известная пряжа, о ней многие знают. Состав: 10 % мохер,10% шерсть,80 % акрил. Но все же хочется поместить ее фотку, дабы еще разок полюбоваться красивыми переливами цветов.
Нежная, тоненькая пряжа, скрутка плотная. 10% мохера напомнят о себе нежным ворсиком, но сама пряжа ворса практически не оставит.
Пряжа Монгольский верблюд, Пехорка
ИзображениеВерблюжья шерсть-50% , Акрил высокообъёмный-50% Уже упоминание высокообъемного ее состава говорит о том, что пряжа довольно рыхлая. Ворсит она слабо, не блестит.
Ledy boucle
50% мохер 30% вискоза 10% шерсть 10% нейлон
Хотя в пряже 50% мохера, пряжа совершенно не ворсит.Обладает мягким блеском.
Изображение
Кармен (Nazar)
Изображение
70% вискоза, 30% люрекс. Мне показалось, что она для декоративных отделочек или совсем ажурных вещиц. Если ажур будет плотным, то летняя вещь будет жаркой. В качестве отделки пример такой:
http://s002.radikal.ru/i199/1105/86/2b27436d0948.jpg
Fancy velour (Alize)
Изображение
100% полиамид. Ленточная пряжа, действительно у нее одна сторона бархатистая и по одному краю бархатистые ворсинки. Но очень нежная, вещь из такой пряжи нужно будет носить очень аккуратно, иначе она быстро покароется "зацепками".
Романс (Троицкая камвольная фабрика)
Изображение
100% вискоза. Очень тонкая ниточка, мягкая, с матовым блеском, приятная на ощупь. Имитирует букле. "Буклинки" совсем маленькие, нежные.
Купчиха (Троицкая камвольная фабрика)
Изображение
50% верблюжья шерсть, 50% акрил. Тоненькая пряжа, но жестковата и ворсит. Думаю, что очень теплая, по крайней мере верблюья шерсть считается таковой.
Престиж люкс (Камтекс)
Изображение
70% акрила, 30% мохер. Тонкая, нежная, приятная на ощупь пряжа, очень красиво блестит. Но ворсит как и большенство мохеров/мохерсодержащих пряж.
Суфле (Семеновская пряжа)
Изображение
На фотке еще образец вязки (в две нити). Состав - 100 % акрил. Скрутка жеская, бряжа обладает матовым блеском. Акрил жесткий в мотке, при вязании он не будет столь жестким, однако для деток и у тех взрослых, у кого кожа чувствительная я бы не советовала.
Аватара пользователя
Агуська
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:39

Re: Пряжа и всё о ней!!!

Сообщение Агуська »

КОРКИ-ФОТО!!!! вкусности от компании Lineapiu
состав: 95% merinowool extr., 5% polyamid
бобинки всегда в районе 600-700гр
метраж: 2200м/на 1 кг. т.е. 100гр/220м
Марин, а где Молочный корк? Он белый или теплый беж - мне вот что интересно.
Аватара пользователя
MarinaM
Модератор
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:00

Re: Пряжа и всё о ней!!!

Сообщение MarinaM »

Агуська писал(а):
КОРКИ-ФОТО!!!! вкусности от компании Lineapiu
состав: 95% merinowool extr., 5% polyamid
бобинки всегда в районе 600-700гр
метраж: 2200м/на 1 кг. т.е. 100гр/220м
Марин, а где Молочный корк? Он белый или теплый беж - мне вот что интересно.
а нет его!!! - не достался :ne_vi_del:
а фото можно глянуть сверху над бобинками где небольшая намотка - на 2-м фото- он молочный :a_g_a:
Вот как придёт 44 кг Корков я всё ещё раз сама перефотаю :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
MarinaM
Модератор
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:00

Re: Пряжа и всё о ней!!!

Сообщение MarinaM »

Девы- обещанное фото uruguay джинс Lineapiu - с отвязом в 3 нити от бобинки без отрыва нити :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение
Изображение
отвяз спицами № 3,5 - постиран слегка распушился и помягчел, резинку держит...
состав: 80% Lamswool 20% Poliamide
1кг/7000м- в 2 нити самое то, в 3 нити по мне так только на мужское :a_g_a:
Аватара пользователя
Runa
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:54

Re: Пряжа и всё о ней!!!

Сообщение Runa »

Обещанное фото моего процесса и пряжи соответсвенно.
Ни в интернете, ни у нас в магазинах я такую пряжу не втречала, поэтому вряд ли буду полезной, но раз обещала...
Пряжа получена в подарок в вязальной игре от милой девушки Ани AnKa живущей в Польше.
Это польская 100% шерсть. 100г - 360м. Спицы №4
DSC03309.JPG
DSC05360.JPG
Аватара пользователя
Яхонт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:39

Re: Пряжа и всё о ней!!!

Сообщение Яхонт »

Runa
какая красивая пряжа и процессик!! :ro_za: никогда бы ни подумала, что такую толщину можно на 4-ке вязать, да еще так плотненько получается, не рыхло :co_ol:
я такой же толщины хлопок с вискозой 100г\350м вяжу на двойке.. :du_ma_et: может шерсть попушистее и поэтому так выглядит :du_ma_et:
Аватара пользователя
Runa
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:54

Re: Пряжа и всё о ней!!!

Сообщение Runa »

Спасибо, Лен :smu:sche_nie: :ro_za:
Это же ажур, мне вот после сегодняшних фото вообще стало казаться, что можно было ещё толще спицы взять, чтобы узор раскрылся. Ну и шерсть это ведь и правда не вискоза :mi_ga_et:
А вообще - буду стирать, парить, посмотрим, как петельки лягут
Резинка на троечке.
А вообще - я очень плотно вяжу, мне это все говорят :nez-nayu:
Аватара пользователя
ssvet
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:11

Re: Пряжа и всё о ней!!!

Сообщение ssvet »

Начала вязать свитер мужской из Мерино Батик, ниточка нравится, только вот незадача, начала второй моток, а он отличается по цвету :sh_ok: , более яркие и насыщенные оттенки. И чего теперь с этим делать, ума не приложу :du_ma_et: . Правда еще не смотрела оставшиеся три мотка, какие там оттенки
100_0629.JPG
Аватара пользователя
Runa
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:54

Re: Пряжа и всё о ней!!!

Сообщение Runa »

ssvet
На фото переходы плавные, как-будто так и должно быть
Но ведь тогда и на остальных деталях такого же эффекта добиться надо :du_ma_et:
А остальные моточки пересмотрела, какого оттенка?
Ответить

Вернуться в «Вязание»