Экономное вязание

Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Экономное вязание

Сообщение Jelik »

Я думаю, у каждого есть свои хитрости. Я как оченно экономная хозяйка, жалею выбросить даже нитку от наметки. (одним словом - хомяк)
А уж нитки для вязания буду вязать и перевязывать. Кто вяжет, тот поймет, что не всегда после роспуска нить выглядит прилично (часто мы просто вяжем из таких нитей носки). Но если хорошо присмотреться, подумать поразмыслить можно ещё кое-что сделать приличное.
Был у меня жилет, уже моль погрызла. Я его распустила, в магазине нашла нити в цвет и добавила к этой нити. Жилетика маловато, так как очень захотелось свитер с елками и оленем! Прикупила травку серенькую. Когда-то дочери во младенчестве вязала белый комплект- кофту, шапку, шарф. Тоже распустила и нашла нити в цвет для добавки. Вот что вышло, смотриться как буд-то полностью из новой пряжи.
Изображение
Реклама
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Экономное вязание

Сообщение Jelik »

А вот я хочу показать продление жизни трикотажного свитерка! Купила я его дочери ещё когда она ходила в детский сад. Качество свитерочка оказалось отличным и мы его носим 4 года. Только вот девочка выросла, а в плечиках свитерок все как раз. Купила нити ирис, связала манжеты и оборку для низа крючком, потом пристрочила фигурной строчкой. Вот и свитерок подрос вместе с дочкой. Да, ещё обвязала этими же нитками отворот воротника, просто воздушными петлями с прикрепом.
Изображение
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Экономное вязание

Сообщение Jelik »

Возможно кто-то уже видел этот журнал. Я в нем увидела много моделей которые как раз по теме!
http://mirknig.com/jurnaly/vyazanie/118 ... l-200.html
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Экономное вязание

Сообщение grunja »

Gelik
:pray: :pray: :pray:
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Экономное вязание

Сообщение TashaZ »

пока фотку не увеличила - была уверена, что девочка держит на плечах малыша :-)
А по теме - класс - свитер с оленями ваще....да свитерок удачно вышел....все, решено,бросаю вышивать начинаю чем нить вязать! :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Экономное вязание

Сообщение grunja »

TashaZ писал(а):,бросаю вышивать начинаю чем нить вязать!
:-) аха.. так и поверили...
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Экономное вязание

Сообщение varya13 »

TashaZ писал(а):А по теме - класс - свитер с оленями ваще....да свитерок удачно вышел....все, решено,бросаю вышивать начинаю чем нить вязать
Я уже только дома посмотрю....но жо... чую классно! Кстати зимой почему-то всегда тянет вязать...и хоть практически нифига путевого не вяжу, оч люблю подержать спицы.... :-) а уж про ниточки и говорить страшно, все что мжно паспускаю и складирую... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Экономное вязание

Сообщение Jelik »

TashaZ, :du_ma_et: чем нибудь вязать? Надо присмотреться к своим трикотажным вещам (купленным). Я зачастую перед тем как купить какую нибудь трикотажную вещь, смотрю цельновязанная она или выкроенная из трикотажа. Всегда отдам предпочтение цельновязанной, так как потом распущу, чего-то добавлю и свяжу! Я потихоньку постараюсь показать вам все эти вещички.
varya13 :ki_ss:
+ 1. Аналогично, люблю зимой, распускать, складывать и по новой вязать! Балдю просто! Сейчас у меня в работе сарафан для дочери (перевязываю из ее же кофты), бирет с шарфом и кофта(комплект). тоже перевязываю с добавлением травки. Ну это другая история и я попозже все вам расскажу жу-жу-жу!
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Экономное вязание

Сообщение Jelik »

Деаочки, забыла сказать, олень, елки (на спине еще две), горка все вышито по петелькам. :smu:sche_nie: (я тоже умею немного вышивать)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Экономное вязание

Сообщение grunja »

Gelik писал(а):я тоже умею немного вышивать
:-): :pray: :pray: :pray:
Ответить

Вернуться в «Вязание»