Керамическая флористика, холодный фарфор

netnilla
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:24

Re: Керамическая флористика, холодный фарфор

Сообщение netnilla »

Tanira писал(а):netnilla, очень красивые заколочки, особенно розочки понравились :pray: :pray: :pray: а как крепятся?

у меня тоже первые заколочки получились
У меня были невидимки с основами, т.е. к самой невидимке крепится кругляшка такая, вот на эту кругляшку я и приклеивала))
У Вас тоже замечательный свадебный набор!!! Торжественный такой! А я вот все не могу с белой глиной работать, вечно волоски какие-то в глине(((
Реклама
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Керамическая флористика, холодный фарфор

Сообщение Tanira »

да у меня тоже частенько волоски. благо в глаза они не бросаются, но как совсем от них избавиться - ума не приложю.
я почему про крепления спрашиваю. у меня тоже невидимки есть такие. но как приклеить цветок, чтобы не отвалился эти заколки крепила на крокодилы. сначала клеила ленту, на 2 клея. а потом, на ленту цветы уже. а как к металлу приклеить крепко? :ne_vi_del:
netnilla
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:24

Re: Керамическая флористика, холодный фарфор

Сообщение netnilla »

сама этим вопросом мучаюсь)) У меня в невидимках на основе были дырочки, я взяла проволоку №30, согнула пополам и лепила цветок, потом когда глина подсохла, раздвинула в сторону усики и вдела в дырочки на основе, прикрутила аккуратно сзади, но предварительно всю основу смазала супер-моментом(в маленьких тюбиках), даже если клей отстанет, то цветок все-равно прикреплен проволокой к основе. Орхидеи тоже клеила на этот же клей, там тоже у меня заколки крокодилы.
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Керамическая флористика, холодный фарфор

Сообщение Tanira »

ну понятно. извечная проблема. я вот на заказ боюсь из=за этого делать. вдруг отвалится, не красиво получится :-( а надо так, чтобы и изнанка красивая получилась, и надежно. будем искать методы и делиться. вместе что-нибудь придумаем :ki_ss:
netnilla
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:24

Re: Керамическая флористика, холодный фарфор

Сообщение netnilla »

это точно!) не хочется фигню продавать, я сама люблю чтобы все было как надо))
netnilla
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:24

Re: Керамическая флористика, холодный фарфор

Сообщение netnilla »

Здравствуйте! Девочки, есть у кого-нибудь в загашниках шаблоны цветов, чтобы сделать катеры самодельные?
Аватара пользователя
Мирапулька
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:31

Re: Керамическая флористика, холодный фарфор

Сообщение Мирапулька »

Девуленьки, подскажите, а как вы цветы к шпилькам крепите? :du_ma_et:
А то у меня либо не аккуратно получается, либо шатко-валко. :-(
dolina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 09:25

Re: Керамическая флористика, холодный фарфор

Сообщение dolina »

DSC02390.JPG
DSC02395.JPG
DSC02394.JPG
Picture 191.jpg
топиарий
топиарий
Девочки,привет!Отвечу для netnilli:Я художник,у меня школа керамической флористики в Риге,сертифицированный мастер.Как я давно здесь не была,столько новых работ!Девочки,ШИКАРНО!СУПЕР!Выкладываю еще работы
Ответить

Вернуться в «Холодный фарфор. Керамическая флористика»