Канва. Выбор канвы

Аватара пользователя
Нафаня
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 19:50

Канва. Выбор канвы

Сообщение Нафаня »

Мурано 32 плотная. То что лён неравномерен - ерунда, в этих словах больше предубеждений. Крестики на нем вполне ровные получаются, небольшая разница в размере не видна глазом, зато работы на льне приобретают определённый шарм. Сюжет никак не страдает.
Реклама
Аватара пользователя
Жужа
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:47

Канва. Выбор канвы

Сообщение Жужа »

Ну да, лён и через экран красив. Надо рискнуть
Но если не попрёт, третье начало я уж не знаю, осилю ли :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Нафаня
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 19:50

Канва. Выбор канвы

Сообщение Нафаня »

Вы на такой мелкой ткани вышивали. Попробуйте вышить что то небольшое ев льне и поймёте, подойдёт вам или нет)
Аватара пользователя
Трейсер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:56

Канва. Выбор канвы

Сообщение Трейсер »

поспорю насчёт льна и предубеждений. Несколько раз я пыталась боем взять кашель - делала крестики и на руках, и в пяльцах, и на раме и при луне и при дневном свете. Бесполезно. Я ничего на нём не смогла сделать. Кашель передо мной капитулировал.

Но это только моя проблема.
На этом кусочке ткани, буквально в темноте подруга показала мне абсолютно ровные, я бы даже сказала, идеальные крестики.

Так что можно сказать, что нечего пенять на зеркало, раз руки не от туда растут, но для меня лично лён - основа сложная, во всяком случае сложнее, чем хлопок.
Я даже все отрезы льна отдала, оставила только винтажный белфаст для сюжетов Волковой
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Канва. Выбор канвы

Сообщение grunja »

У меня кашель на мирабильке был, мне не очень - толщина нитей разная. Хотя вроде общее впечатление о работе норм, но конкретно о процессе вышивки на нем не очень
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Канва. Выбор канвы

Сообщение Шпулька »

А что ж тогда про Еву говорить?

Мой имхопыт. Начинаю вышивать, и сначала приноравливаюсь к канве. Неважно какой. Буквально пару-тройку крестиков. А потом всё шьётся влёт. Квадрат определяется быстро. Точнее, его точки(?)

И разная толщина нитей меня не смущает. А придаёт работе даже некий шарм
Аватара пользователя
Нафаня
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 19:50

Канва. Выбор канвы

Сообщение Нафаня »

Трейсер писал(а): 23 авг 2019, 22:43 предубеждений
Я и говорю, надо попробовать. Она ведь не пробовала, а уже боится неровных ниточек.
Akondatjeva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 06:11

Канва. Выбор канвы

Сообщение Akondatjeva »

На сайте у Стичера на форуме был совет о шариковой ручке, я его уже здесь цитировала :cry:  Совет дала Нина Цитата: Вот вычитала на французском сайте. Там одна девушка написала, что случайно по канве прочертила линию шариковой ручкой, ну, и спрашивает, как убрать. Вот что ей ответили. Надо побрызгать на это место ЛАКОМ ДЛЯ ВОЛОС Подождать секунд 15 и промыть водой. При необходимости - повторить. Я проверила. И что же? Действительно - работает Исчезает прямо на глазах. PS Я брызгала лак Taft  Во как :
Ответить

Вернуться в «Теория вышивки»