Идеальная изнанка

Ответить
иголочка86
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 03:34

Идеальная изнанка

Сообщение иголочка86 »

Девочки поделитесь пожалуйста. Сколько лет вышивала,но никогда не задумывалась об изнанке. Но тут решила сделать красивую изнанку и без узелков. Подскажите, как лучше это сделать?
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: изнанка

Сообщение grunja »

Ну.. лично я не поклонник этого метода - ИМХО, больше заморачиваешься об изнанке, чем удовольствие получаешь от процесса.

Но для начала можно, например, вот тут почитать - http://ekzark.com/publ/vyshivka_krestom/1
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Идеальная изнанка

Сообщение Svetonka »

У меня всего три вышивки на которых я делала идеальную изнанку: на первой училась, а две другие - закладки, на которых изнанка ничем не прикрывалась. На мой взгляд только в таких случаях и нужно делать идеальную изнаку. Вот есть сканы из журнала про идеальную изнанку. Раньше на крестом ру была хорошая и доступная статья на эту тему, но я ее сегодня найти не смогла... или это было на макошь... давно уже это было...
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
А это мои закладки
1327221658423.jpg
1325761181439.jpg
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: изнанка

Сообщение grunja »

Svetonka писал(а):А это мои закладки
Svetonka
:obm: :obm: ты герой!!! Я бы просто что-нибудь приклеила на изнанку :hi_hi_hi: Или вышила две одинаковых и склеила между собой - чтоб ничего видно не было :-)
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: изнанка

Сообщение TashaZ »

Svetonka
:pray: :pray: :pray:
я бы точно как Груньчик поступила:))) не герой совсем:0
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: изнанка

Сообщение Svetonka »

:smu:sche_nie: Ну я очень старалась. Спасибо за похвалу. Но блин в таких вещах больше думаешь не про лицо, а про изнанку, потому вышивка идет о-о-очень медленно.
иголочка86
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 03:34

Re: изнанка

Сообщение иголочка86 »

Спасибо девочки! Я просто раньше когда делала изнанку с узелками, то узелки начали потом выпячиваться наружу. Вот поэтому и начала думать об изнанке.
Ответить

Вернуться в «Теория вышивки»