Декупаж в теории и практике

Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Хвастушки

Сообщение fox551 »

а я чет про автолак как то не в курсе была, надо бдует попробовать, я уже токсикоман с опытом практически)))))))
Реклама
Аватара пользователя
Нёнька
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:23

Re: Хвастушки

Сообщение Нёнька »

Девочки у меня вопрос возник по одношаговому кракле ,какой консистенции должна быть краска(второй слой), уже помыла одну бутылку, и лак наноситься тонким слоем только на тех местах где хочу трещинки, правильно
Аватара пользователя
Нёнька
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:23

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение Нёнька »

Tamaravvo писал(а):Вот поэтому я перестала заказывать в инет-магазинах, ищу иные варианты - пересылка плюс наложенный платеж и счтай что на 40-50% стоимость увеличилась.
так в том то и дело что была 100% предоплата
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хвастушки

Сообщение grunja »

Ой, Нёнь.. я даже не знаю.. там кажется зависит от того - какой толщины и интенсивности трещины нужны
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Хвастушки

Сообщение fox551 »

чем толще слой краски тем больше будут трещины, если тоннький слой краски значит и трещинки будут поменьше. у меня мелкие трещинки получлись только при нанесении краски губкой, кистью все равно получались большие грубые трещины. и краску наносишь в одно место только один раз, то есть на макаешь туда по нескольку раз, ибо трещинки быстро начинают идти и их можно просто смазать.
Аватара пользователя
Нёнька
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:23

Re: Хвастушки

Сообщение Нёнька »

Спасибо, нашла уже свою ошибку я боюсь пропустить момент высыхания слоя лака поэтому рано кладу второй слой краски :-)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение grunja »

Девочки, посмотрите какой выбор фурнитуры для всяких шкатулок-вешалок!!! Если кто будет заказывать - мне свистите!!
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение grunja »

Альбомчик на пикасе со всякими декупажными нужностями - http://picasaweb.google.com/carpadecoupage
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение varya13 »

Груньчик, а помнить ты как-то спрашивала как себя поведет какой один лак-клей на другой (ну типа двушагового...) вроде как ПВА и чет еще...они тоже трещенки давали...напомни с чем эксперементировали?? (если конечно ты поняла о чем я :hi_hi_hi: )
Аватара пользователя
Spooky
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:14

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение Spooky »

varya13 писал(а):Груньчик, а помнить ты как-то спрашивала как себя поведет какой один лак-клей на другой (ну типа двушагового...) вроде как ПВА и чет еще...они тоже трещенки давали...напомни с чем эксперементировали?? (если конечно ты поняла о чем я :hi_hi_hi: )
Получение кракелюра с помощью ПВА: в этом случае краска акриловая кладётся на не до конца просохший слой неразбавленного ПВА. Сохнут слои по-разному, и ПВА тут действует как однокомпонентный кракелюрный лак, растрескивая наложенную поверх краску.
Ответить

Вернуться в «Теория и практика декупажа»