Мой первый опыт!

margocha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 01:55

Мой первый опыт!

Сообщение margocha »

Приветствую всех участников форума) хочу начать новую тему и рассказать всех профессионалам, любителям и просто интересующимся людям о своем новом увлечении) совсем недавно я открыла для себя чудесный мир рукоделия, все началось со скрапбукинга, сделала пару свадебных открыток, несколько открыток на юбилей, при этом прочитав кучу информации и испробовав столько же способов изготовления) и вот на очередном форуме я наткнулась на новое для своего уха слово - декупаж! а когда я увидела работы, выполненные обычными людьми, подумала "почему я не могу?!"
и вот я решила начать новую тему, рассказать и поделится советами, узнать мнение таких же как я творческих людей и понять для себя - а оно мне надо!
не судите строго, буду рассказывать по порядку и добавлять фотки по мере поступления)
я решила начать с декупажа шампанского, т.к. скоро НГ) вот что я купила:
- бутылка советского шампанского
- акриловая краска строительная белого цвета
- губки, кисточки
- акриловая краска по стеклу Decola
- витражная краска
- конфетти в форме звездочек
- акриловый контур
- наклейки для ногтей ( я ими начала пользоваться еще на этапе скрапбукинга, получается здорово) на новогоднюю тему
- салфетки (взяла обычные трехслойные, попробую с ними, мне кажется разницы нет между специальными, но может я и не права)
- блестки, снег и пр. блестяшки
сегодня у меня первый этап
1. очищаю бутылку от наклеек, хуже всего отдирается акциза, я ее смогла удалить бритвой
2. обезжириваю спиртом
3. покрываю первым слоем краски; кстати, везде пишут, что нужно наносить губкой, промучилась 30минут и взяла в руки кисточку, получилось намного лучше и быстрее
на сегодня пока все, завтра займусь украшением и выложи фото)
все спасибо за внимание)
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Мой первый опыт!

Сообщение grunja »

margocha
будем ждать продолжения!
Аватара пользователя
Колыбелька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10

Re: Мой первый опыт!

Сообщение Колыбелька »

Добрый день, Мастерицы!
Чтобы не открывать новую тему, продолжу эту, т.к. тоже имею первый )) опыт в декупаже.
Я на вашем форуме долго ходила в подполье. Любовалась работами.
Собственно, я к вам с вопросом.
Очень хочется мне сделать чайный домик. набрела на сайты заготовок деревянных, но там представлены сборные домики. А листая работы в инете вижу, что домики представлены цельные, только крыши снимаются.
девочки, стоит ли заказывать сборный домик или лучше поискать цельный? Спасибо!
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Мой первый опыт!

Сообщение fox551 »

Колыбелька
это уже только на ваше личное усмотрение. заготовки есть разные. разница в конструкции и цене. разборные, как правило-тонкая фанера, те, у которых крыша снимается-дерево, они соответственно и стоят подороже
Аватара пользователя
Колыбелька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10

Re: Мой первый опыт!

Сообщение Колыбелька »

fox551
А не поможете ссылкой, где можно заказать неразборный домик и хороший инет-магазин для декупажа?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Мой первый опыт!

Сообщение grunja »

Колыбелька
а ты где живешь? магазинов то много, но лучше смотреть - чтобы поближе было к твоему месту жительства - чего за пересылку переплачивать :-):
Аватара пользователя
Колыбелька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10

Re: Мой первый опыт!

Сообщение Колыбелька »

Я живу в Горных Ключах (Шмаковка). Здесь, практически, смотреть нечего :)) рукодельных магазинов нет.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Мой первый опыт!

Сообщение grunja »

Колыбелька

тогда посмотрите в наших, владивостокских интернет-магазинах декупажных:

http://vladidecor.ru/store/?category=%D ... 0%B6%D0%B0

http://tamaravvo.alltrades.ru/shop/c34. ... .htm?os=15
Аватара пользователя
Колыбелька
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:10

Re: Мой первый опыт!

Сообщение Колыбелька »

grunja Большое спасибо! Но здесь тоже домики с сердечками и дороже. Выписала вчера я сборный. без окошек. Ибо, я не профи :) И подумалось, что по цене - самое то для меня. выкинуть, если что, не жалко :))
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Мой первый опыт!

Сообщение varya13 »

Колыбелька писал(а): выкинуть, если что, не жалко :))
не стОит подходить к работе с таким настроем :du_ma_et: У Вас все получиться :mi_ga_et: да, декупаж трудоемкая техника, но скажите какое из творческих увлечений - нет :-) так что удачи Вам в начинаниях, и надеюсь, что техника декупажа увлечет Вас...задора хватит не только на домик... :mi_ga_et: :ta_n_cor: :-ok-:
Ответить

Вернуться в «Готовые работы, идеи, вдохновение»