Запечeнные овощи во вкуснейшем маринаде

Ответить
Аватара пользователя
Natalia
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 07:38

Запечeнные овощи во вкуснейшем маринаде

Сообщение Natalia »

326036.jpg
326036.jpg (33.35 КБ) 656 просмотров
Легчайшее в приготовлении, очень вкусное блюдо и для природы (если запечь на мангале) и для дома (если запечь в духовке). Можно экспериментировать с разными овощами. Делалось мною уже неоднократно, вот делюсь с вами. А рецепт был мною увиден в каком-то из номеров то ли "Школы гастронома", то ли "Коллекции рецептов".

Ингредиенты:
Шампиньоны
Кабачок
Баклажан
Лук репчатый
Перец болгарский
Масло растительное (маринад) — 4 ст. л.
Чеснок (маринад) — 3 зуб.
Уксус (бальзамический, маринад) — 1 ст. л.
Соевый соус (маринад) — 2 ст. л.

Рецепт:
Количество овощей я не указываю, могу сказать только, что маринада мне хватило бы на 1,5 порции, а у меня было: один кабачок, баклажан, лук и перец. И немного (грамм 300) шампиньонов.

Для маринада в масло выдавливаем чеснок. Добавляем уксус.

И соевый соус. Хорошо перемешиваем.

Овощи нарезаем произвольно, средними кусочками.
Изображение

Берём плотный, а главное, без дырочек пакет (можно два). Кладём в него овощи. И вливаем маринад. Концы пакета собираем, немного встряхиваем и оставляем минимум на час, время от времени, пакет немного переворачивая-потряхивая (чтобы маринад лучше распределялся). Если это готовится на природу, то в таком виде удобно и транспортировать. Только повторюсь, главное, чтобы пакет был без дырочек, лучше проверьте при помощи воды, например.

Через время маринованные овощи (вместе с маринадом) выкладываем на противень, застеленный пергаментом. Если на природе, то в фольгу, а фольгу на решётку.
Изображение

Запекаем в разогретой до 190 градусов духовке до готовности. У меня минут 35 запекалось. Но здесь можно варьировать по своему желанию. Можно и дольше, а можно меньше. Смотря какое состояние овощей Вы предпочитаете. Пробуйте в процессе.


Овощи готовы! Сочные, яркие и очень вкусные!

https://www.povarenok.ru/recipes/show/46463/
Реклама
Ответить

Вернуться в «Овощные рецепты»