Итальянский суп с сосисками и фасолью

Ответить
Аватара пользователя
Трейсер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:56

Итальянский суп с сосисками и фасолью

Сообщение Трейсер »

Очень вкусный и быстрый в приготовлении суп.
NmQNfBSgjB4.jpg
На 2,5 литра воды:
1 луковица,
1 морковь,
3 томата,
2 ст.л.томатной пасты,
4 сосиски,
3 горсти макарон(ракушки),
3 зубчика чеснока,
баночка консервированной фасоли,
пучок зелени(укроп, петрушка, базилик),
соль,
перец горошком,
лавровый лист.
Сыр(у меня пармезан) для украшения.

Наливаем в кастрюльку воду и ставим на огонь. Тем временем обжариваем на масле измельченную луковицу, чеснок и морковь до золотистого цвета, добавляем нарезанные кубиками томаты, томатную пасту и немного воды, тушим 10 минут. Отправляем зажарку в кастрюлю. Через пять минут кладем макароны.Через 10 минут кладем консервированную фасоль и обжаренные сосиски. Так же добавляем зелень, перец горошком и лавровый лист, солим. Еще пять минут и все готово. При подаче, добавить в тарелку тертый сыр. Приятного аппетита!
Реклама
Аватара пользователя
Something Wonderful
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:54

Итальянский суп с сосисками и фасолью

Сообщение Something Wonderful »

Все просто и доступно, для меня новинка, что можно в супчик добавит и макароны и фасоль, не думала об этом, и откуда такие идеи :ne_vi_del: , теперь приготовлю, новая идея для супчика, а то голову сломала, как приготовить что-то необычное. Спасибо за идею :ro_za:
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Итальянский суп с сосисками и фасолью

Сообщение Svetonka »

Какой быстрый суп. Надо попробовать. Только из-за супа консервированную фасоль покупать не хочется - своей целый контейнер стоит. Придется заранее фасоль замочит, и отварить немного.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Итальянский суп с сосисками и фасолью

Сообщение grunja »

Я вот тоже собралась пробовать.. :a_g_a: но у меня всегда запас консервированной фасоли стоит :-):
Ответить

Вернуться в «Первые блюда»