Как приготовить куриные грудки сочными?

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Из птицы и мяса

Сообщение grunja »

TashaZ писал(а):а чё - низзя на другие сайты ссылки давать? :smu:sche_nie: не виноватая я :ro_za:
Почему? можно! просто я раньше часто по этому сайту лазила!!! Многие рецпты из постоянных - оттуда :smu:sche_nie:
Реклама
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Из птицы и мяса

Сообщение TashaZ »

grunja писал(а):Почему? можно!
тады ладно, а то я перепугалась :hi_hi_hi: Там есть классные рецепты, у меня несколько просто постоянные и выпечка...а вот броколли и мясо с грушей типа того - это не для меня :zvez_ochki:
Я сегодня делаю мяско с грибами и картошкой в горшочках ::yaz-yk: Фотки не выкладываю ( не делала), чего там фотать? мясо обжарила, картошку нарезала, грибы заготовлены ( белые обжареные на слив масле и замороженные - грех было в этом году не затариться :a_g_a: ), лучок обжарила, грибы размиорозила, приправки любимые, перемешала , немного воды и сверху сметана, щас в духовке зреет ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Анима
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2013, 00:25

Re: Из птицы и мяса

Сообщение Анима »

А мне нравится грудка в сливках, просто заливаешь промытое филе в форме сливками с добавленной солью, травами и приправами, и запекаешь минут 40. Получается очень нежно!
Аватара пользователя
Весна
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 05:08

Re: Из птицы и мяса

Сообщение Весна »

недавно делала куриные грудки с лимоном и перчиком в фольге) здорово получилось)
Ответить

Вернуться в «Мясные блюда»