Заварной крем в микроволновке

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Заварной крем в микроволновке

Сообщение grunja »

ЗАВАРНОЙ КРЕМ В МИКРОВОЛНОВКЕ
246613.jpg
246613.jpg (25.41 КБ) 1205 просмотров
В инструкции к моей микроволновке есть рецепт моего любимого "Наполеона" nyam2 Так вот коржи и крем там делаются именно в печке. Попытка приготовить коржи не увенчалась успехом, поэтому думать о креме я даже и не стала... но, мысли все равно остались, а вдруг получится?! Решилась попробовать, правда полнормы. Получилось отлично!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Крем был готов за 5 минут!!! dance2 dance2 dance2 Не надо больше стоять у плиты и мешать непрерывно, боясь что он пригорит! Короче, предлагаю этот рецепт, буду рада если кому-нибудь он пригодится! friends

ИНГРЕДИЕНТЫ: (будем это считать за норму)
200 мл молока
1 желток
1,5 ст.л. муки (можно использовать и крахмал)
40 гр сахара

Приготовление:
В посуде для микроволновки растираем желток с сахаром, понемногу добавляем муку, хорошо перемешивая. Затем аккуратненько молоко, все мешаем до однородности, чтобы небыло комков (!!!)
И в микроволновку на max мощность. У меня крем стал густеть уже спустя 2 минуты!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО через каждую минуту вынимать и хорошенько-хорошенько перемешивать!!!! Я готовила крем 5 минут (ради эксперимента! Embarassed Embarassed Embarassed ) но достаточно и 3-4 мин! У меня получился уж очень густой. Ну вот и все! Крема получается не очень много, но норму можно смело увеличивать (400 мл молока, 2 желтка и т.д.)!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Реклама
Ответить

Вернуться в «Десерты»