Вишневый десерт с мороженым

Ответить
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Вишневый десерт с мороженым

Сообщение Tamaravvo »

Вишневый десерт
Тут все очень просто. Я люблю мороженое с фруктами, но не люблю фруктовое фабричное мороженое - в нем как правило нет фруктов, а есть ароматизаторы идентичные натуральному! А я люблю, чтобы были не идентичные, а натуральные - и вкус и фрукты.
Поэтому я делаю так:
1. Беру замороженные или консервированные или свежие фркуты. В данном случае - мороженная вишня. И измельчаю в комбайне с сахаром. Если фрукты сладкие, то и сахар не нужен. Измельчаю так, чтобы не совсем уж пюре было, а пюре с кусочками.
2. Беру мороженое и смешиваю его с фруктовым пюре. Мороженое должно быть слегка подтаявшим. Если же мороженое хорошо замерзшее, то смешать с фруктовым пюре его можно также в комбайне (блендере). Переложить в часшу с крышкой и поставить в морозилку на пару часиков.
3. Затем раскладываем по креманкам, украшаем фруктами и угощяаем гостей!

Можно добавить орехи и тертый шоколад. Кому что нравится :smu:sche_nie:
Еще очень вкусно сделать так ( у детей идет на ура , да и не только у детей):
несколько печенюшек, плитку шоколада измельчить в комбайне, добавить мороженое и взбить в однородную массу. Сразу разложить по креманкам (не замораживая), посыпать орехами, украсить фруктами :smu:sche_nie:

Приятного аппетита :ro_za:
Вложения
1370763277_e428f5e52cf5971c2245c5da46da4cd0_shutterstock_69874834.jpg
Реклама
Аватара пользователя
kixuxy
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 13:03

Вишневый десерт с мороженым

Сообщение kixuxy »

Tamaravvo писал(а): 01 ноя 2010, 17:18 Изображение

Можно добавить орехи и тертый шоколад. Кому что нравится :smu:sche_nie:
Еще очень вкусно сделать так ( у детей идет на ура , да и не только у детей):
несколько печенюшек, плитку шоколада измельчить в комбайне, добавить мороженое и взбить в однородную массу. Сразу разложить по креманкам (не замораживая), посыпать орехами, украсить фруктами
:pray:
Ответить

Вернуться в «Десерты»