Хардангер

Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Хардангер

Сообщение Tamaravvo »

TashaZ писал(а):я тебя научу - там все просто, а шов уж больно хороший
То что просто даже в видеоуроках видно... но начинаю шить - и ... даже слов не нахожу... так что ну его! и без него красоты достаточно...
Реклама
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Хардангер

Сообщение Tamaravvo »

Вот первая закладочка практически готова! Бисер мне кажется здесь будет лишним.

Изображение Изображение Изображение

Откладываю ее - нет у меня ленточки подходящей, завтра прогуляемся с Алевтиной в Мастер, тем более мне шнур надо прикупить для игольницы. И пока думаю - оставить ее так как есть или посадить все-таки на фетр...А пока все-таки попробую сделать елочку.
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Хардангер

Сообщение Tamaravvo »

Еще я сделала елочку. Вот такая получилась штучка, но я еще раз поняла, что малые формы - не мое призвание... Нитки меланж Гамма, бисер разноцветный ну и фетр, в качестве подкладки парча золотого цвета
Изображение
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Хардангер

Сообщение TashaZ »

Tamaravvo писал(а):что малые формы - не мое призвание...
нет уж и они тоже! отличная ёлка! прям голубая ель:) А я бисер в дырках с уголков пришиваю :-):
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Хардангер

Сообщение Tamaravvo »

TashaZ писал(а):А я бисер в дырках с уголков пришиваю
Когда делала кармашек для ножниц (на предыдущей странице) - пришивала через уголки, но тогда нитоки идут вниз-вверх, а так они идут наискосок :ro_za:

А малые формы не мое - я эту елку за ночь и утро пять раз перешила!!! две уже отшитые пришлось выкинуть, потому что на стадии вырезания дырок обнаружилась ошибка в стежках и уже не распустить-не восстановить; эту перешила три раза - на последних стеэках обнаруживала что где-то просчиталась в количестве стежков и приходилось искать и распускать. В конечном итоге опять же на стадии вырезания дырок снова (!) обнаружилась ошибка - в одном месте стежки не в том направлении прошила и соответственно нитки не там срезала. Но выбрасывать уже не стала, распустила, стежки перешила (благо, это было в конце, а не в начале), ниточки срезанные не там склеила с обратной стороны на клеевую и дошила до конца... Вобщем, полный ужас! Я на эту елку потратила времени больше чем на две закладки!!! :de_vil:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Хардангер

Сообщение Jelik »

Tamaravvo :bra_vo: хороши и елка и закладки! Никогда не смогу такое сделать! Так хоть порадоваться за успехи товарисчей! :pray: :pray: :pray:
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Хардангер

Сообщение Tamaravvo »

Gelik
Спасибо :ro_za:
Gelik писал(а):Никогда не смогу такое сделать!
Я так тоже думала, но попробовала под натиском общественности и вот.. теперь за уши неоттянешь :-) Так что надо попробовать!
Gelik писал(а): хороши и елка и закладки!
А игольница не понравилась?
Аватара пользователя
Нёнька
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:23

Re: Хардангер

Сообщение Нёнька »

Tamaravvo
прикольная елочка, молодечик!
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Хардангер

Сообщение TashaZ »

Tamaravvo
т ы прям страсти рассказываешь....уважаю - упёртая ты :-) я все таки стараюсь себя проверять в процессе почаще, ии.....обычно шью с мыслью " сойдется несойдется" - ???я ж считать не люблю страшно... И так приятно когда сходится - как будто в лотерею выиграл :-)
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Хардангер

Сообщение Tamaravvo »

TashaZ писал(а):я все таки стараюсь себя проверять в процессе почаще, ии.....обычно шью с мыслью " сойдется несойдется" - ???я ж считать не люблю страшно... И так приятно когда сходится - как будто в лотерею выиграл
Так вот та же фигня! Считать не люблю, конечно же проверяю... но в итоге - не сходится!!! И вот на таких мелочушках, оказывается гораздо чаще!

Нёнька
Лен, спасибо :ro_za:
Ответить

Вернуться в «Вышивка Хардангер»