Хардангер

Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Хардангер - уроки для начинающих

Сообщение Жень-шень »

Не-а , мережку мне сейчас слабо( по психологическим причинам) Я эту салфетку начинала типа с мережки,край пыталась обработать, но схему не до конца поняла( пришёл муж и процесс понимания пришлось отложить), потом с больной головы сложила , вытащила нитки, выполнила часть понятой инструкции, вывернула ... и получила :ved_ma: у меня не вывернулось так как нужно в бельевом крае( я вместо 12 см оставила 6 на подгибку).Подавив желание всё это выкинуть, распорола подрезала край и обвязала его крючком. Теперь в этой работе мне не хочется возвращаться к мережке, потому что вся салфетка сборник недоразумений и ошибок, выкинуть не даёт то что я угрохала кучу времени обвязывая ткань .Вот я и думаю кувыркаться так по полной :wo_ol:
Реклама
Аватара пользователя
KartinkA
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:17

Re: Хардангер

Сообщение KartinkA »

grunja
Подскажите пожалуйста какая самая "идеальная" равномерка для хардангера? :-): хочу купить, проблема где и что :-): больше что :smu:sche_nie: Ниточки то ко мне уже летят! Буду учиться :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер

Сообщение grunja »

KartinkA
я беру лугану 28 каунтов. На ней и шить полегче и форму лучше держит
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Хардангер - уроки для начинающих

Сообщение Жень-шень »

Вот что у меня получилось, простриженную полусу я заклеила и угол вышила крестиком, типа цветочек :ta_n_cor: Получилось очень симпатичненько.
Изображение
Мне так кажется :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер - уроки для начинающих

Сообщение grunja »

Жень-шень
вот что значит - креативное мышление!!! :pray: :pray: :pray:
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Хардангер - уроки для начинающих

Сообщение matrjona »

Жень-шень
Отлично получилось! :bra_vo: Великолепные идея и исполнение!
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Хардангер

Сообщение Жень-шень »

Изображение
Девочки, как называется элемент, которым вышит фрагмент в центре, на нём цветы лежат. У меня в салфетке есть похожий элемент как будто обработанная прорезь в ткани, а объяснения на турецком.
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Хардангер

Сообщение Жень-шень »

Изображение
grunja , а можно вместе вышить вот эту салфеточку от Mamen, мне одной слабо, а народ там сумку шьёт
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер

Сообщение grunja »

Жень-шень писал(а):Девочки, как называется элемент, которым вышит фрагмент в центре, на нём цветы лежат. У меня в салфетке есть похожий элемент как будто обработанная прорезь в ткани, а объяснения на турецком.
Мне кажется там просто бриды внутри обшиты.. Какого-то спец названия я не знаю :du_ma_et: А не можешь показать - что там у тебя на турецком?
Жень-шень писал(а):grunja , а можно вместе вышить вот эту салфеточку от Mamen, мне одной слабо, а народ там сумку шьёт
Жень, я если и определюсь - то только после приезда во Владик - у меня тут вообще такая запарка - я ничего не успеваю.. думала отдохну у мамы - а чуствую себя как загнанная лошадь

Так что - что-то точно смогу только к концу месяца сказать...
В принципе - если кто присоединиться еще - чего б не отшить :du_ma_et:
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Хардангер

Сообщение Жень-шень »

Ты права, это действительно бриды, слава богу дошло до моей дубовой головы. Попробую детей озадачить сканированием фоток из журнала, у меня комп по-арабски и многие вещи приходиться делать метедом тыка
думала отдохну у мамы - а чуствую себя как загнанная лошадь
я летом тоже так думала, давно не была в России, а в гостях устала как на каторге, хотя все любили крепко. Видно уж о-очень крепко :kli_ny: :an)(gel:
Ответить

Вернуться в «Вышивка Хардангер»