Вышивка бисером: обзор производителей

Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Вышивка бисером: обзор производителей

Сообщение Tamaravvo »

Давайте подсоберем информацию по производителям - кто что уже шил, какое впечатление и т.д.

Нова Слобода (Украина) - огромный выбор и икон и картин, частичная вышивка бисером. Наборы комплектуются как чешским бисером, так и китайским. Есть очень интересные разработки.
Основа для вышивания - либо привычная канва либо атлас с подложкой. Вышивка на атласе смотрится бесподобно!
У меня сейчас есть пара наборов именных икон, пока не начинала шить, но открыла и посмотрела - красота, мне понравилось.
Сайт - http://novasloboda.com/

Купила себе парочку наборов именных икон Нова Слобода (Украина). Отшить, конечно же, еще ничего не успела, но качество набора понравилось - бисер чешский, ткань - атлас с какой-то более плотной подложкой. Единственный минус, как мне показалось, маловато ткани на подгибку оставлено.
В инет-магазинах самый дешевый вариант - 850 руб. Оптовая цена в компании-производителе - 600 руб. при покупке до 8000 руб., при покупке свыше 8000 руб. скидка 10%, при покупке от 12000 руб. - скидка 20%. Но иконы там разного формата и цены отличаются, естественно.
Именных много - и женских и мужских.


Еще мне приглянулись наборы фирмы Parodi - бисер чешский. Ассортимент не очень большой, оптовая цена 700, закупка от 20 тыс - 600 руб., от 50 (правда, на такую сумму вряд ли) - 500 руб.В инет-магазине - 920 руб.(вроде самая низкая цена).
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Вышивка бисером

Сообщение grunja »

Tamaravvo писал(а):Купила себе парочку наборов именных икон Нова Слобода (Украина).
Добавлю информации. Сайт - http://novasloboda.com/

У них помимо икон очень неплохие есть дизайны вышивки с бисером:

Наборы с артикулом НР укомплектованы бисером "DIAMANT" (China); специальной атласной тканью для вышивания с рисунком, инструкцией, бисерной иглой.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Наборы с артикулом НС укомплектованы бисером "JABLONEX" (Чехия); специальной атласной тканью для вышивания с рисунком, инструкцией, бисерной иглой.

Изображение Изображение

Продукция с артикулом БИС специальная ткань с рисунком для вышивания бисером.
Схема представлена в виде цветных значков и нанесена на ткань поверх изображения.

Изображение Изображение Изображение

Скоро ожидаются новинки:

Картина вышивается бисером в технике "строчный шов".

Изображение Изображение

А эта просто бисером:

Изображение
Аватара пользователя
Нёнька
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:23

Re: Вышивка бисером

Сообщение Нёнька »

Прикольно все таки красиво смотриться бисер, оч.понравились цветы, душки японки и зима, а дама с птичкой почему-то напомила снежную королеву! :nez-nayu: ну очень сказочная!
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Вышивка бисером

Сообщение Tamaravvo »

Да, у Н.Слободы есть и с китайским бисером наборы. Я нашла статью интервью с руководителем, где она рассказывает почему китайский бисер, почему чешский - вроде как на разного потребителя пытаются работать и т.д. Видела отшитый букет - частиная вышивка - смотрится изумительно на атласе!
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Вышивка бисером

Сообщение varya13 »

Охренительно как красиво!!!!
Хочу!!!! Не знаю правда что, но ооч хочу!!! (определюсь скорее всего как еще кто созреет.... :co_ol: )
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Вышивка бисером: обзор производителей

Сообщение Tamaravvo »

Я сама начала знакомство с бисерной вышивкой с икон от Кроше. Понравилось.
Большой выбор наборов по вышиванию и икон и пейзажей и каких-то детских маленьких наборчиков. Наборы для бисероплетелния (тут я не любитель и оценить не могу).

Адрес сайта Кроше - http://busina.ru/index.html
Последний раз редактировалось Tamaravvo 07 окт 2010, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Вышивка бисером: обзор производителей

Сообщение Tamaravvo »

Вышиваем бисером (Россия) - еще один производитель наборов для вышивания бисером.
Сайт - http://www.beadicons.ru/
В основном иконы, очень много именных. Мне дизайн икон понравился. Цена тоже (оптовая) симпатичная.
Сейчас шью набор Вера, Надежда, Любовь и мать их София. Качество хорошее - ничем не отличается от Кроше, такая же канва с пропиткой, схема четкая, лики четкие. Бисер с запасом.

Еще один производитель наборов - Parodi (Россия)
Разработок у них вроде немного. Но неплохие. У меня есть набор - Св. Людмила. Канва с пропиткой, но не такая как у Кроше или Вышиваем бисером - нет "клееночного" эффекта, более мягкая, но достаточно жесткая чтобы шить без рамы. Схема четкая, бисер, судя по объему пакетиков с запасом. В набор также входит маленькая иконка соответствующая с молитвой к этому святому.

Сайт - http://parodistudio.com/
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Re: Вышивка бисером

Сообщение fox551 »

как же мне хочется тоже начать вышивать икону. но надо подтянуть свои ховсты. Только в начале ноября. наверное смогу начать икону.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Вышивка бисером: обзор производителей

Сообщение grunja »

Твои хвосты подтянуть нереально ::yaz-yk: у тебя постоянно новые отрастают - как у Змея Горыныча - два вместо одного отрубленного
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Вышивка бисером: обзор производителей

Сообщение fox551 »

grunja писал(а):Твои хвосты подтянуть нереально ::yaz-yk: у тебя постоянно новые отрастают - как у Змея Горыныча - два вместо одного отрубленного
это точно :zvez_ochki:
в главных хвостах числятся Оливки, которые тупо стоят уже больше полугода на натянутые на раму. И знаю же, что по хорошему ну максимум неделою ленными темпами на дошив надо, и не могу взяться. ну и бисерный слон. С ним та же история...ну н инетерсно мне шить этот долбанный орнамент скучный вокруг слона.
Ответить

Вернуться в «Вышивка»