Станки, рамки, пяльца

Аватара пользователя
tatusha
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:10

Re: Станки, рамки, пяльца

Сообщение tatusha »

А мне муж смастерил вот такой станок из обычной рамки-пялец гамма 61*30 и нескольких реек.
Вложения
IMAG0135.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Станки, рамки, пяльца

Сообщение Филора »

tatusha писал(а):А мне муж смастерил вот такой станок из обычной рамки-пялец гамма 61*30 и нескольких реек.
Золотой муж! :ro_za:
Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Re: Станки, рамки, пяльца

Сообщение zh-zhenechka »

Станок для вышивания из ПВХ труб

Как самому в домашних условиях изготовить легкий удобный станок для вышивания из ПВХ трубок для электропроводки
Изображение
[spoil]Мой самодельный станок для вышивания очень легко и быстро делается. Времени заняло - 40 минут.
Себестоимость вышла 260 руб.

Такой станок может сделать сама любая женщина.

Хороший доступ к изнанке (вращение рамки на 360 гр), но самое главное - очень удобен для крепления ку-снапов или для самодельных рам из ПВХ труб!

Трубы ПВХ для электропроводки покупаем в магазинах электротоваров.
Водяные трубы не годятся (у них соединения прикреплять надо на специальных устройствах), а у электрических трубы очень плотно входят в пазы соединений.
Нам необходимо:
ножовка по металлу
2 болта (№40) длинной 50 мм с барашками
труба пластиковая (диаметр 20мм)
фитинги (соединительные элементы в виде уголков и тройников)
фиксаторы для труб (полуколечки для крепления труб к стене)+ 2 резиновые кругленькие прокладки
и желание.

Изображение
Изображение

Все размеры зависят от размера рамки ку-снап, поэтому сначала:

1. Собираем рамку типа ку-снам - пилим 4 отрезка трубы и соединяем 4 уголками
Изображение
2. Соединяем фиксаторы для труб (надеваем на болт, а между ними кладем резиновую прокладку что-бы облегчить вращение).
Изображение
3. Вставляем ку-снап в фиксаторы (фиксатор для крепления труб диаметра 25мм и фиксатор для труб 20мм). Рамку делаем из труб диаметром 20мм, но за счет клипов и толщины канвы фиксатор берем на 25мм, а на станок будет одеваться фиксатор 20мм.
4. Начинаем по рамке отпиливать трубы для станка (обязательно учесть 1,5 см расстояния(толщина двух сложенных фиксаторов), отрезки соединяем фитингами (уголками и тройниками). Раскаленным (горячим) гвоздем делаем 2 сквозные дырки для вставки шурупов с фиксаторами для ку-снапа, вставляем, фиксируем барашком.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Конструкция станка может варьироваться в зависимости от того где мы собираемся вышивать.
Подключаем фантазию, конструируем, подбираем размеры.

Станок можно сделать настольным, диванным и даже напольным.
Прикрепить дополнительные трубочки-планки для крепления схемы, органайзеров, подручных приспособлений.
Изображение

После сбора своего пластикового станка не пользуюсь дорогим деревянным, пластиковый намного удобнее.
Размеры моего станка:

Измерены по внешней стороне в собранном виде с учетом размеров фитингов (уголков)
1. Рамка у меня американская 43х35 см
2. Нижний прямоугольник (закрепленный на столе-подставке 30х54 см (это нижняя основа станка- подставка). Для напольного варианта я бы сделала 45х54 см (для устойчивости)
3. Длинна планок (их 2 шт) на которых закреплены фиксаторы для рамки ку снап 45 см
4. Длинна трубки, на которой у меня на фото прикреплен органайзер для ниток 54 см - это ширина станка (она по логике равна длине планки нижней подставки-прямоугольника 54х30 см)
5. Длина трубок на которых прикреплена трубка держатель для схем (они соединяют трубку из пункта 2. и 4. - 15 см
6. Высота настольного станка (как на фото) 22 см (это боковушки) - (для напольного 75 см)
7. Высота труб для схемы и лампы (их 2 - слева и справа) 20 см (а вообще-то произвольно)
Изображение
Подробный мастер-класс www.krestikov.net/blog/255
по изготовлению пластиковых рамочек-пялец для вышивания, аналогов q-snaр на сайте студии "Коша"
Изображение
Подставку-лесенку для органайзеров
можно сделать и отдельно от станка и ставить рядом, так чтобы удобно было брать нитки и иглы.
Вот такая у меня получилась подставка для органайзеров и лампы.
Изображение
Фиксаторы крепления к трубе присоединяются к отверстиям с обратной стороны органайзера Пако
Изображение
Для больших вышивок, когда нужно закрепить несколько органайзеров - крепление с тремя поперечными рейками для многоцветных дизайнов.
Изображение
Если крепить по 2 органайзера на одной рейке - длина поперечной рейки, т.е. ширины подставки = 56 см= длинне 2-х органайзеров.В сборке с тремя рейками задействованы (для крепления верхней рейки) уголки (соединители) 45 градусов.[/spoil]
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Станки, рамки, пяльца

Сообщение varya13 »

zh-zhenechka писал(а):Как самому в домашних условиях изготовить легкий удобный станок для вышивания из ПВХ трубок для электропроводки
прикольный, но по мне так шибко замудрый... :smu:sche_nie:
иголочка86
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 03:34

Re: Станки, рамки, пяльца

Сообщение иголочка86 »

Девочки,есть у кого лишний держатель для пялец или рамки? Дайте пожалуйста,уду очень благодарна!
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Станки, рамки, пяльца

Сообщение grunja »

иголочка86
а вы в каком городе?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Станки, рамки, пяльца

Сообщение grunja »

Новый вариант рамы для вышивания Милениум

http://zlataya.info/publ/n_uch/rama/mil ... 21-1-0-298

Изображение
Изображение
иголочка86
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 03:34

Вышивальные станочки

Сообщение иголочка86 »

Доброго всем времени суток. Хочу показать вам станочек,который мне сделал мой любимый муж. Правда фото вышло не очень. Поделитесь на чем вышиваете вы.
Вложения
1463507362848510625055.jpg
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Вышивальные станочки

Сообщение grunja »

Я пока на пяльцах. Взяла сейчас у Татьяны-Фоксика станок - хочу попробовать - надо мне или нет.. ку снапы есть, но мне на них неудобно - тяжелые получаются
иголочка86
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 03:34

Re: Вышивальные станочки

Сообщение иголочка86 »

А что такое куснапы?
Ответить

Вернуться в «Теория вышивки»