Помогите с оформлением вышивки! Пожалуйста!!!

Ответить
Ykkka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:04

Помогите с оформлением вышивки! Пожалуйста!!!

Сообщение Ykkka »

Всем здравствуйте! Я здесь новенькая, да и не только здесь, вообще впервые вышила картину и сейчас предстоит красиво Ее оформить в рамочку!!! Сегодня обошла не одну багетную мастерскую и возникло много вопросов! Во-первых какое стекло ставить (антибликовое - в одной мастерской сказали его, в другой сказали оно испортит работу; простое - говорят слишком много бликов от него; идеально конечно - музейное, но оно дороговато((; ещё вариант без стекла есть, но как-то почитав отзывы, мне кажется все же стекло нужно, вопрос какое)))!!!) Второе, это выбор рамки и паспорту, нужен ли паспорту ?? Работа у меня 37*40, довольно таки большая, возможно и без паспорту будет красиво)) Цвет багета я решила выбрать светлый! Осталось понять в какой мастерской оформлять!!! Девочки, Краснодар, подскажите хорошую мастерскую!!! И Ваши Советы с удовольствием выслушаю!!!! :ki_ss:
Вложения
IMG_0695.JPG
IMG_0696.JPG
IMG_0546.JPG
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Помогите с оформлением вышивки! Пожалуйста!!!

Сообщение grunja »

По Краснодару - не подскажу :-):
А по остальному... стекло нужно обязательно.. если финансы позваляют - лучше музейное.. его воообще не видно - как будто нет совсем... Если с финансами напряг - ставьте обычное - тысячи вышивальщиц под обычное с стекло работы "упаковывают" и не жалуются :-) У меня тоже все работы под обычным - только одна под музейным.. :-) Обычное стекло неудобно только при фотографировании - вот тогда оно действительно бликует.. но и то можно найти ракурс почти без блика

Паспарту лучше сделать - работа с паспарту смотрится воздушнее, даже большая.. Рама к когда слишком близко к рисунку - все равно давит на него.. тут папарту и выступает в роли своеобразного буфера.. Еще ни разу не видела работу, которая от паспарту стала бы хуже - только лучше..

А можно оформить через интернет -- у Оксаны Юровой в Голд Багете - http://goldbaget.com/
Посмотрите в интернете готовые работы, отзывы.. Такое оформление Вы вряд ли в своем городе сможете сделать
Ykkka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:04

Re: Помогите с оформлением вышивки! Пожалуйста!!!

Сообщение Ykkka »

Большое спасибо за советы, сейчас буду думать над стеклом, может и решусь на музейное☺️
Tery
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 23:33

Re: Помогите с оформлением вышивки! Пожалуйста!!!

Сообщение Tery »

Я не тот регион и по багетной мастерской не знаю, к сожалению. Я бы поставила обычное стекло, но стекло точно нужно, без него работа будет пылиться. Паспарту надо или нет зависит на мой взгляд от вашей работы, если вышивка прям под раму, то можно, если есть свободное пространство или светлый цвет на канве между основным рисунком и рамой, то я б не делала. И если рама широкая предполагается, я бы тоже не делала, на любителя.
Tery
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 23:33

Re: Помогите с оформлением вышивки! Пожалуйста!!!

Сообщение Tery »

Что-то я торможу, фото только увидела, нет, такую картину я бы точно делала без паспарту.
Akondatjeva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 06:11

Помогите с оформлением вышивки! Пожалуйста!!!

Сообщение Akondatjeva »

NatashaSCH Полностью поддерживаю эту идеюБолее того, у меня идёт ремонт в квартире, в которую мы переехали год назад, и муж мне сразу предложил одну стену в прихожей занять полностью под вышивки.Причем , по двум причинам, во-первых, вышивки всё множаться, и надо где-то размещать, во -вторых, у меня есть вышивки, которые очень люблю, но они по каким либо причинам, не подходят к остальным комнатам.Муж и предложил:Делай галлереюИ я думаю ,это точно не будет захломленностью, а своеобразный вернисаж.
Ответить

Вернуться в «Оформление вышивки»