Авантюрная вышивка "Новогодняя игрушка"

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Авантюрная вышивка "Новогодняя игрушка"

Сообщение grunja »

Игра заключается в том, что вы будете вышивать некоторый мотив, но до конца не будете знать, что именно вы вышиваете! Вы сможете только догадываться и строить предположения.

Итак, игра происходит следующим образом:

1. Организатор подбирает небольшую схему (размер в пределах 100 на 100 крестиков), с количеством используемых цветов ниток не более 15. Далее схема разбивается на части - обычно на кусочки, вышиваемые одним цветом. Обычно одному цвету соответствует один этап игры. Если на цвет приходится мало крестиков - то в один этап может войти два цвета.

2. Количество участников в игре не ограничено. К игре можно присоединиться в любой момент, вышив ту часть, которую уже вышили все игроки и дальше играть вместе со всеми. Отстав от игры, участник просто догоняет команду, так же показывая свои результаты.

3. Организатор игры сообщает участникам точный размер вышивки и примерную цветовую гамму.

4. Участники подготавливают канву. Для удобства они могут разметить её по собственному усмотрению. Игра начинается!

5. Организатор выкладывает первую часть схемы (в электронном и/или графическом виде), сообщает, каким цветом необходимо вышивать данный фрагмент и предлагает срок окончания первого этапа. Например, организатор сообщает, что данный фрагмент необходимо вышивать светло-зелёным цветом и на вышивку отводится 5 дней. Понимание светло-зелёного цвета у всех людей различно, но в этом и заключается «авантюрный» дух игры.

6. Каждый участник подбирает по своему усмотрению нитки (можно использовать нитки, имеющиеся в запасе) и вышивает предложенный фрагмент. Участник игры может строго придерживаться заданного названия цвета, но может заменить его на любой другой оттенок и даже другой цвет, вплоть до противоположного, например, заменить белый цвет на чёрный, а зелёный - на красный.

7. По окончании каждого этапа участник фотографирует или сканирует свою вышивку, а изображение выкладывает в соответствующем топике на форуме.

8. Организатор вышивает поэтапно вместе со всеми участниками и придерживается оригинальных цветов ниток.

9. В ходе игры участники высказывают предположения, что же они вышивают, обсуждают вышиваемые фрагменты, делятся своим мнением и впечатлениями. У каждого имеется возможность увидеть фотографии аналогичных вышивок других участников игры.

Таким образом:
• все участники игры вышивают поэтапно по одинаковой схеме, которую им предлагает организатор;
• каждый участник шьёт для себя, ничего, никуда и никому не пересылая по почте;
• никто из участников, кроме организатора, не знает, что он вышивает;
• результатом игры является небольшая вышивка, сделанная самостоятельно, в ходе игры в команде.

Готовые работы:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Участники:
grunja
Кисонька
Наталья Вл
GALINA NIK
Розмари
Lylik
okeanochka
IRUSICHKA
zimelena
cvitljak
Ivola
Miratrix
Lyonk
Таня
Svetonka


Размер готовой работы в крестиках:
53 на 52 крестика + поля для оформления 7-10 см
Зашиваемость неполная.
Типы стежков: крест, бэкститч, черверть крестика (немного - не пугайтесь :-) )

Цвет канвы:
синий, голубой, зеленый, бежевый. Можно и белый - в том случае, если совсем нет другого цвета.
Напоминаю, что канва прекрасно красится красками Батик-акрил :ro_za:

Размер канвы выбираете по желанию. При вышивании на 14 канве размер готового мотива приблизительно 9.5 на 9.5 см. Естественно - на более мелкой канве и вышивка получится меньшим размером.

Нитки:
12 цветов
1. Белый
2. Черный
3. металлик серебро или золото
4. красный темный
5. красный светлый
6. красный (можно использовать какой-либо из двух верхних красных, тогда количество используемых цветов уменьшиться )
7. на выбор - средний розовый (не очень яркий), телесный, бежевый
8. на выбор - синий или зеленый яркие (не должны совпадать с цветом канвы)
9. Металлик в цвет предыдущих ниток (№8) - синий или зеленый. возможна замена на серебряный или золотой
10 и 11. на выбор - два сочетающихся цвета, дающих видимый контраст
коричневый+бежевый, темно серый+светло-серый, рыжий+абрикосовый, черный+серый
12 желтый
13. на выбор яркие: синий, зеленый, лиловый, розовый, фиолетовый и т.п. (не должны совпадать с цветом канвы)

14. Бисер в цвет ниток № 8
на выбор - любой яркий цвет, такой, чтобы его не было в вышеуказанных оттенках (синий, фиолетовый, сиреневый, зеленый, оранжевый и т.п.)

Если у кого есть пушистые белые нитки как на картинке - можете приготовить тоже. У кого нет - не паримся по этому поводу :-)
image_7b40c9d4-28ec-48ce-a450-97427a51dfad_1024x1024.jpg
Для оформления понадобится (советую подбирать на последних этапах вышивки)
картон,
клей-карандаш,
ножницы
ткань х/б в цветовой гамме вышивки
тесемка, шнурок

Если есть вопросы - спрашивайте!

Первый этап будет выложен в воскресенье - 8 ноября. До первого этапа отмечаемся в теме о готовности. Можно просто написать, можно поставить фото подготовленных материалов
Реклама
Аватара пользователя
Кисонька
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:28

Re: Выставка вышивки в ПКНЦК 2015

Сообщение Кисонька »

Я только за :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Выставка вышивки в ПКНЦК 2015

Сообщение grunja »

Кисонька писал(а):Я только за
:ro_za: :ro_za: :ki_ss:

Еще б хотя бы пару человек!
Наталья Вл
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:22

Re: Выставка вышивки в ПКНЦК 2015

Сообщение Наталья Вл »

grunja
Я с тобой. Давно не вышивала, а руки скучают.
Аватара пользователя
Кисонька
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:28

Re: Выставка вышивки в ПКНЦК 2015

Сообщение Кисонька »

Наталья привет
Аватара пользователя
Кисонька
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:28

Re: Выставка вышивки в ПКНЦК 2015

Сообщение Кисонька »

надо к вышивке возвращаться, а то на Алмазную вышивку подсела
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Выставка вышивки в ПКНЦК 2015

Сообщение grunja »

Ура! Счас по работе разгребусь и открою темку!
Обещаю -игрушка прикольная получится! :-)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Выставка вышивки в ПКНЦК 2015

Сообщение grunja »

Кисонька писал(а):а то на Алмазную вышивку подсела
А я одну купила для интереса.. сделала. счас лежит - надо добраться, оформить.. Но у меня не большая - простенькая.. не то что у тебя Кисонька :-)
Как-то мне не очень результат :-( . Процесс прикольный, но мне кажется, что настоящая вышивка благороднее смотрится. Но для отдыха и расслабления - алмазная мозаика - самое то!
Аватара пользователя
Кисонька
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:28

Re: Выставка вышивки в ПКНЦК 2015

Сообщение Кисонька »

Ира первая вышивка меня доконала, как хеад, очень много одиночек.

А вот лилии я обожаю, щас потихоньку и вышивку ковыряю
GALINA NIK
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 21:50

Re: Выставка вышивки в ПКНЦК 2015

Сообщение GALINA NIK »

grunja
Наталья Вл
Кисонька
Я с вами! :-):
Но мне хотелось бы, конечно, чтобы была примерная цветовая гамма, пусть даже из основных цветов, а там уж каждый оттенок для себя подберёт.
Ира, зная, какие интересные поделки у тебя получаются, ты меня заинтриговала сразу. :ro_za:
А вот алмазная вышивка меня совсем не привлекла. Мне подарили готовую работу без стекла, (кстати она сейчас на выставке находится), и мне не понравилось, что со временем стали отваливаться некоторые детали.
Ответить

Вернуться в «Вышивка»