Хардангер для начинающих: Ангел

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер для начинающих: Ангел

Сообщение grunja »

TashaZ писал(а): а нечаянно видео сделала, не знаю как его сюда выложить -показать:)))
выложить на ютуб, а потом через вот эту кнопку Изображение сюда
Реклама
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Хардангер для начинающих: Ангел

Сообщение Жень-шень »

grunja
:pray: :pray: :pray: Ты -героиня!!!!
TashaZ
Очень хочется посмотреть :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер для начинающих: Ангел

Сообщение grunja »

Жень-шень писал(а):Ты -героиня!!!!
TashaZ
Очень хочется посмотреть
вот когда ты Ташино творение увидишь - поймешь - кто у нас реально Героиня! :a_g_a: :a_g_a:
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Хардангер для начинающих: Ангел

Сообщение TashaZ »

это вы о ком?:)))
есть с телефона фото, но там в общем то пока никакой красоты:) но вам покажу :-)
я тут из героизма только оправдала поговорку : "Мы не ищем легких путей. Нам лень" - первым под руку, когда искала мулине для паутинки в нижнем ряду, попался металлик :-) - его и делила пополам и героически, сломав нитковдеватель, запихивала в тонкую бисерную иглу :sh_ok:
Вложения
IMG_0157.JPG
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер для начинающих: Ангел

Сообщение grunja »

Ташик, хватит прибедняться! :-) О тебе.. о тебе!

Даже в таком виде - уже красота!! Я смотрю - сваровски, бисер.. это ты сама придумала? в схеме вроде бы нету? :du_ma_et:
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Хардангер для начинающих: Ангел

Сообщение TashaZ »

да у меня ваще конкретно схема где то на погибшем ноуте осталась...то, что 3 года назад распечатала основные страницы - спасает...есть на схеме бисер, точно помню, что веревчока бисерная болтается в верхнем ряду...но я туда сваровски напихала, поэтому "бахрому" ниже пустила...я б еще бисреу нашила, но тяжелая сама юбка будет...еще мне Лида в прическу обещала цветочков голубо-белых слепить:) и я пока не решила - ангел это будет или девушка с сумочкой:)))
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер для начинающих: Ангел

Сообщение grunja »

TashaZ писал(а):да у меня ваще конкретно схема где то на погибшем ноуте осталась...
а ты название-номер не помнишь? у меня то скорее всего есть она
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Хардангер для начинающих: Ангел

Сообщение TashaZ »

называется Angel of Dreams :ro_za:
в принципе схема как таковая мне не нужная - я уже практически все вышила , а там по моему сборки все равно не было - это самое " вкусное" :-)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер для начинающих: Ангел

Сообщение grunja »

Как накрахмалить или прожелатинить ткань.


Крахмаление

1 столовую ложку картофельного или кукурузного крахмала разведите в небольшом количестве холодной воды. Полученную массу постепенно влейте в 1 литр кипящей воды и тщательно размешайте, чтобы не образовалось сгустков. Клейстер должен получиться прозрачным и клейким. Если клейстер мутный и недостаточно клейкий, его следует прокипятить в течение 3 минут (клейстер из кукурузного крахмала кипятите 5 минут).
После этого влейте клейстер в небольшое количество холодной воды и опустите в него выстиранную влажную ткань. Затем отожмите ткань. Перед глажением высушенную ткань сбрызнете водой и дайте отлежаться. Накрахмаленные ткани гладят негорячим утюгом.


Желатинирование

1—1,5 чайной ложки желатина залейте полстаканом холодной водой, оставьте на 40—50 минут для разбухания и нагрейте на водяной бане. Теплым раствором пропитайте заранее выстиранную и высушенную ткань. Немного просушите и слегка влажный материал прогладьте через ткань.
Из накрахмаленных и прожелатиненных глаженых материалов легко выкраивать мельчайшие крылышки насекомых, посуду сложной изогнутой формы или части лица на портрете.

МК - http://www.mastera-rukodeliya.ru/raznoe ... tinom.html
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Хардангер для начинающих: Ангел

Сообщение Жень-шень »

TashaZ
:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: Уже на этом этапе обалденно красиво :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Ответить

Вернуться в «Вышивка Хардангер»