Вышивка крестиком. Вопросы и ответы.

GALINA NIK
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 21:50

Re: Вышивка крестиком. Вопросы и ответы.

Сообщение GALINA NIK »

grunja
Спасибо!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Вышивка крестиком. Вопросы и ответы.

Сообщение grunja »

GALINA NIK
если что - высылайте мне - я сделаю. Там 5 минут работы

masterarukodeliya@gmail.com
GALINA NIK
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 21:50

Re: Вышивка крестиком. Вопросы и ответы.

Сообщение GALINA NIK »

grunja
Спасибо большое, Ира, за предложенную помощь, :ro_za: но только что мне муж принёс уже распечатанную "зеркальную" схему.
Получилось так, что после того, как я вышила одну сторону рушника (узор для него составила из частей двух разных схем, при этом дополнив своей небольшой выдумкой), спохватилась, что вторая часть не может быть вышита по тому же принципу - некрасиво. Вот и возникла небольшая проблема.
Попробовала шить в голове прорабатывая поворот, нет, сложно, долго, много ошибок. Теперь буду шить дальше спокойно.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Вышивка крестиком. Вопросы и ответы.

Сообщение grunja »

GALINA NIK писал(а):Попробовала шить в голове прорабатывая поворот, нет, сложно, долго, много ошибок.
ну да - в голове переворачивать - с ума сойти! однозначно ошибки будут!
Результат покажете? :smu:sche_nie:
GALINA NIK
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 21:50

Re: Вышивка крестиком. Вопросы и ответы.

Сообщение GALINA NIK »

grunja
Результат покажу, конечно.
А перед этим вышила я вот такой рушник к Пасхе.
Изображение
Изображение
Начала второй, не задумываясь, что в первом-то асимметрии нет.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Вышивка крестиком. Вопросы и ответы.

Сообщение grunja »

Красиво очень! :pray: :pray: :pray: :pray: А какой размер рушника? Я тоже для иконы всё собираюсь сделать - не знаю как с размером определиться
GALINA NIK
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 21:50

Re: Вышивка крестиком. Вопросы и ответы.

Сообщение GALINA NIK »

grunja
Ширина показанного рушника в готовом виде 48 см, длина 150 см. Это у меня был отрез ткани для скатерти с местом для вышивания (покупала в 100сп у Хасынки), его я порезала на рушники, подбирая ширину под определённый узор. Сейчас в работе ширина 37 см. длина 160 см, куплен давно в каком-то интернет-магазине. Ещё я покупала на ЯМ тканый рушник по заказу. Но к нему ещё не приступала. Там можно заказать любой размер у мастериц.
Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:03

Re: Вышивка крестиком. Вопросы и ответы.

Сообщение Arina »

GALINA NIK, рушник красивый, очень нравится. А вы по домотканому полотну вышивали? На ярмарке мастеров видела - продают домотканое полотно, как раз шириной на рушник, была у меня мысль повторить работу моей прабабушки (у мамы хранится раритет, в 19 веке вышитый, красно-черный узор с людьми и деревьями).
GALINA NIK
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 21:50

Re: Вышивка крестиком. Вопросы и ответы.

Сообщение GALINA NIK »

Arina
Нет, по домотканому полотну пока ещё не шила, хотя заготовки для них у меня лежат. Куплены у мастерицы на Ярмарке мастеров.
Конечно. можно повторить бабушкин раритет, хотя мне кажется по вашему описанию, что бабушкин рушник свадебный. И мне было бы крайне любопытно взглянуть на него. Если это возможно. покажите здесь фото, пожалуйста. А я показываю тот рушник, который вышивала с "зеркальной" заморочкой. Я его вышила, вскорости улетела на Запад, там же подарила и забыла выложить здесь.
grunja
Прости меня Ира, за мою"девичью" память.
Изображение
А дальше понесло меня вышивать всякие штучки для дома из остатков ниток от разных наборов.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Вышивка»