Как почистить посуду нашатырем и перекисью

Ответить
Психея
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:19

Как почистить посуду нашатырем и перекисью

Сообщение Психея »

Про нашатырь и посуду.
мне как-то пришлось отмывать гору захезанной посуды. налила в ванну горячей воды, залила нашатырь и перекись водорода (вот про дозы не помню) и ушла. через часок спокойно все отмылось стиральынм порошоком и губкой. смывается старая грязь, в рисунках хрусталя, стекла, ложек-вилок, со дна и труднодоступных мест (ушки, ободки) кастрюль, и еще были такие странные желтые налеты на обратных сторонах тарелок. все отошло на раз. только странная метаморфоза случилась с чеснокодавкой и открывашкой - они покрылись какими-то сталактитами и их пришлось выбросить.

я потом периодически и свою посуду так замачивала, в весеннюю уборку.
s1200.jpg
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Лайфхакинг (Полезные советы)

Сообщение grunja »

А запаха нашатыря нету после такой процедуры? Чем вообще пахнет?
Психея
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:19

Re: Лайфхакинг (Полезные советы)

Сообщение Психея »

grunja
ну... пахнет нашатырем, канешна :nez-nayu: но потом он выветривается ж. сама посуда ничем не пахнет :-):
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Лайфхакинг (Полезные советы)

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):Оставшиеся 20%, включая приклеенные намертво акцизные марки на почти чистых бутылках, приходится хорошенько поскрести, а остающийся липкий несмывающийся клей мажу буквально на несколько минут подсолнечным маслом или майонезом (узнала совсем недавно! до сих пор в щенячем восторге от результатов!! спасибо народу за идею!!!), которое потом смываю мылом или фейри.
у меня (обычное дело!!) после "стояния" бутылок в ведре более суток!! именно приходется поскрести!! :mi_ga_et: за ооочень редким исключением что-то вдруг отваливается само... :du_ma_et: наверное качественно наклеены...
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Лайфхакинг (Полезные советы)

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):А запаха нашатыря нету после такой процедуры? Чем вообще пахнет?
У меня по детству была обязанность весь хрусталь раз в неделю перемывать (ну его конечно не оооч много было, но все же фужеры всяко граненые, вазочки...) так вот не знаю уж почему но тоже всегда с нашатырем :nez-nayu: вроде не воняло :-)
Аватара пользователя
Handam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:45

Как почистить посуду нашатырем и перекисью

Сообщение Handam »

Психея писал(а): 26 мар 2013, 11:43 через часок спокойно все отмылось стиральынм порошоком и губкой. смывается старая грязь, в рисунках хрусталя, стекла, ложек-вилок, со дна и труднодоступных мест (ушки, ободки) кастрюль, и еще были такие странные желтые налеты на обратных сторонах тарелок. все отошло на раз.

Изображение
:obm:
Ответить

Вернуться в «Организация пространства и уборка»