Жидкая ватрушка “Ярмарка” в мультиварке

Ответить
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Жидкая ватрушка “Ярмарка” в мультиварке

Сообщение Svetonka »

Отличный сайт с рецептами для мультиварки.
Мне про него на работе расказали. Очень хвалят из раздела выпечка сладкая Цветаевский яблочный пирог и Жидкая ватрушка “Ярмарка”.

Вы думаете, что ватрушка – это маленький открытый пирожок с творожной начинкой? Вы правы, но не до конца, потому что ватрушки бывают и большие, такие, например, как жидкая ватрушка «Ярмарка» в мультиварке, которую я испекла сегодня. Это простая в приготовлении и очень вкусная выпечка к чаю. Любители творога и шоколада будут в восторге. Готовится ватрушка из жидкого теста, поэтому получила в народе название «жидкая». Её с удовольствием едят даже те дети, которые не любят творог, потому что она гораздо вкуснее сырников и запеканок.

Ингредиенты для ватрушки «Ярмарка»:

тесто:
2 яйца
0,5 стакана сахара
1 стакан сметаны
0,5 ч. л. соды
1 стакан муки
2 ст. л. растопленного сливочного масла
1 — 2 ст. л. какао

начинка:
500 г творога
0,5 стакана сахара
1 ст. л. крахмала (или манки)
3 яйца


Приготовление жидкой ватрушки в мультиварке:
Для начинки: смешать творог, яйца, сахар, крахмал или манку. Все тщательно перемешать, лучше взбить.
Для теста: взбить яйца с сахаром, миксером в пышную пену. Добавить сметану, соду и растопленное сливочное масло. Перемешать.
Всыпать муку с какао. Замесить тесто для ватрушки.
Чашу смазать любым маслом. Вылить тесто.
В серединку теста аккуратно вылить творожную начинку.
Закрыть крышку, установить режим «выпечка».
Выпекается жидкая ватрушка «Ярмарка» в мультиварке панасоник 65 + 40 минут (после первого сигнала, не открывая крышки, сразу добавить еще 40 минут).
После сигнала оставить ватрушку в выключенной мультиварке на 20 — 30 минут.
Вынимать ватрушку нужно при помощи корзинки для «варки на пару».
Жидкая ватрушка » Ярмарка» в мультиварке готова.
Приятного аппетита!!!
Вложения
vatrushka.jpg
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение grunja »

Svetonka писал(а):Цветаевский яблочный пирог
вкусный - я делала :a_g_a: :a_g_a:
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Svetonka »

Во какая у меня получилась Жидкая ватрушка “Ярмарка”.

Изображение

и на вкус очень даже хороша - ну не сдержалась слопала кусочек.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение grunja »

Svetonka

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: не соблазняй!!!
ЖаннаКилина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 08:34

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение ЖаннаКилина »

Я сама недавно соблазнилась на покупку мультиварки, но купила не себе, а маме на подарок. Посоветовали Редмонд, поэтому остановилась на ней, модель мне внешне понравилась-симпатичная, дисплей большой. меню на русском языке. Мама пользуется ей уже три месяца, находится в восторге, говорит, что времени стало больше на себя и на дом. Кстати, инструкцию она даже не открывала, да и я сама с первого раза с мультей разобралась. Чаша большая, хорошая, сама готовила пару раз, ничего не пригорает, моется быстро. Готовить в ней одно удовольствие. Сейчас сама думаю о покупке мульти, тоже хочу взять помощницу этой фирмы, качественная и надежная, что еще нужно для счастья :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:33

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Ника »

Очень понравился рецептик с форума -жидкой мультиварки, теперь часто готовлю. просто и вкусно, угостила маму - тоже очень понравилось, в духовке так у нее не получилось. Вот что качается бисквитов, то мультиварка вообще супер. Теперь подбираем мультиварку маме, после моих хвастов не сдержалась. Правда она себе модельку присмотрела с Мультиповаром, вот мне немного не хватает этой функции, иногда хочется программу подкорректировать, да еще и со сковородой в комплекте. у Редмонд вышла серия мультиварок, можно подымать тэн и ставить сковороду. На даче такая возможность очень актуальна но пока еще в раздумии, не хватает толчка к покупке)))
Еще раз ко мне на ватрушку попадет и купит))))
Изображение
Ответить

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»