Борщ в мультиварке

Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Борщ в мультиварке

Сообщение Svetonka »

Вот и я обзавелась мультиваркой: муж вчера принес, говорит, мол хотел на 19 сентября (11 лет как вместе) подарить, но прятать некуда - большая :-)
Уже с вечера зарядила ее, чтобы к утру сварила гречку. Хорошо проварилась и рассыпчатая. Вот только рецептов с ней мало. :-( Сегодня буду суп варить. А потом хочу плов попробовать, а на выходных кашу молочную как в этой теме grunja описала.
Дожди прекратились да еще и счастье привалило, так что у меня настроение поднялось слегка. :-):
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение grunja »

Svetonka
а у тебя какая?

Я счас две книжки на Озоне заказала по рецептам мультиварочным - они уже пришли - у Филорки лежат (я к неё на хвост упала, когда она заказывала) вот заберу - буду экспериментировать и делиться рецептами :hi_hi_hi:

А я плов сегодня собралась варить. Муж притащил 10 кг телятины, где-то по отптовой цене притарил - надо срочно старые запасы мяса уничтожать :)-(:
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Борщ в мультиварке

Сообщение Svetonka »

У меня филипс. Суп я сварганила - вроде очень даже ничего получилось. Завтра мама придет, посмотрим насколько сильно критиковать будет... Но зато у меня на его готовку ушло в 2 раза меньше времени чем обычно.

Готовила поэтапно. Сначала обжарила лук, морковь и свеклу. Потом долила воды и добавила мясо с картошкой, варила 15 минут. Дальше в кастрюльку отправилась квашеная капуста, лавровый лист, соль, томатная паста и зелень. Варила еще 3 минуты. Открыла, попробовала, подсолила. Поставила вариться еще на 5 минут и выключив оставила в закрытом виде минут на 20.
Вложения
borsh_v_multivarke-52841.jpg
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение grunja »

:co_ol: А у меня Панасонька.. у меня режима суп вообще нету :-(
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Svetonka »

так и у меня режима суп нет. У меня есть варить, жарить, тушить, каша, плов, гречка, печь, подогрев и что-то еще на память так не помню.
sweety2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 19:46

Готовим в мультиварке

Сообщение sweety2 »

А я вот решилась борщ попробовать в мультиварке приготовить, до этого читала много как положительных так и отрицательных комментариев. Кто-то пишет, что получается на цвет оранжевый и не очень вкусный, а кто-то наоборот. короче взяла я книгу с рецептами которая шла с мультиваркой в придачу ( у меня Редмонд 250) и следуя указаниям приготовила борщ. Девчонки такой вкуснотищи я еще не готовила. Получился отменный борщик. Сын два раза добавки просил. И на цвет получился нормальным. Не знаю может это от мультиварки зависит или от рецепта. Я немного корректирую программы, у меня есть функция мультиповар,+ поэтому довожу до идеального состояния все блюда, сырым еще ничего не ели))))
Вложения
i.jpg
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 19:33

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Ника »

sweety2 писал(а):А я вот решилась борщ попробовать в мультиварке приготовить, до этого читала много как положительных так и отрицательных комментариев. Кто-то пишет, что получается на цвет оранжевый и не очень вкусный, а кто-то наоборот. короче взяла я книгу с рецептами которая шла с мультиваркой в придачу ( у меня Редмонд 250) и следуя указаниям приготовила борщ. Девчонки такой вкуснотищи я еще не готовила. Получился отменный борщик. )
А мне больше нравится гороховый суп-пюре, у меня правда моделька по-проще Редмонд 4506, но за счет того, что мультиварка-скороварка готовит очень быстро. Супчик получается просто прелесть, а главное что стоять над плитой часами не надо. За пол часа горох прекрасно разваривается и такая вкуснятина получается. На плите так точно не приготовиш :-): :-): :-):
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение grunja »

Я когда маленькая была - у нас была скороварка. Действительно - вещь!
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение TashaZ »

мне вот тоже муж заказал мультиварку...так как я сама не могла решить-выбрать и надо ли оно мне ваще...тоже с функцией скороварки...жду, когда приедет для экспериментов...страшно как то....
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение TashaZ »

второй день уже терзаю мультиварку:) дома стока жратвы, что семья стонет обожрамшись:)
у меня кукушка 55, супер машинка:) все что делала получается быстро и вкусненько:) делала мяско говядинку тушенную с картошкой, запеканку с творогом, компот, рис, молочный рис, бефстроганов, картошку жарила, сегодня с утра свининки пожарила, ее слишком быстро съели, пришлось вот еще раз с рисом сделать:) книга рецептов хорошая, ну и так не сложно с мультиповаром:) хочу вот сделать йогурт...в рецептах его нет, а программа такая есть:)
Ответить

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»