Форум Мастеров Рукоделия

Текущее время: 24 ноя 2017, 20:02

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пироги и пирожки сладкие...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 14:59 

Пирог ореховый со сливами
Очень вкусный-сейчас сижу пью с ним чай! :co_ol: :hi_hi_hi:
Это вариации на тему рецепта Юли Высоцкой из "Едим дома".
Продукты:
масло сливочное размягченное-150гр.
чуть больше 0,5стакана сахара - растереть добела.
добавить 3 яйца по одному, стакан, или чуть больше орехов молотых(я на блендере измельчила).
Орехи лучше фундук, миндаль, но у меня были только грецкие, и все равно вкусно вышло.
теперь муки буквально чуток, чтобы тесто не лилось, а было густенькое, и пачка замороженных слив-это грамм 400. если будут свежие-замечательно.
Все перемешали, в духовку, температура 180*, время 40-50мин, как зарумянится сверху, значит хватит.
Приятного аппетита! :ro_za:
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 19:22 
Администратор
Администратор

Изображения: 114
Изображение

АНАНАСОВЫЙ ТАТЕН

1 яйцо

2ст.л сахара

1.5 ст муки

0,5 пачки сливочного масла

100,0 натурального йогурта

1 ч.л разрыхлителя

НАЧИНКА

1 банка консервированных кольцами ананасов

4ст.л сахара

0,25 пачки сливочного масла

Смешайте сахар, яйцо, йогурт, размягченное сливочное масло, добавьте муку и разрыхлитель и замесите тесто. Оно должно быть мягким и пластичным, заверните в целлофан и поставьте на 1 час в холодильник.

В форме для выпечки в которой можно готовить на открытом огне, распустите сливочное масло и добавьте в него сахар. Доведите массу до однородности и карамельного цвета, остудите.

Из банки с ананасами слейте сок, и выложите ломтики в сковороду прямо в карамель, стараясь заполнить все дно.

Из теста раскатайте круглый корж диаметром больше, чем форма. Накройте тестом ананасовую начинку, подоткнув его края внутрь. Выпекайте при 200 гр.30 минут, достаньте из духовки, накройте полотенцем, и оставьте на несколько минут. Немного остывший пирог опрокиньте на блюдо- карамельные ананасы окажутся сверху.

Татэн пекут с разными фруктами, с яблоками, бананами, грушами.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 01:37 
Администратор
Администратор

Цветаевский яблочный пирог
Изображение
Ингредиенты:

Тесто:
1,5 ст. муки,
0,5 ст.сметаны,
150 гр. растопленного сливочного масла или маргарина,
0,5 ч.л соды, погашенной укусом (я всегда делаю с разрыхлителем).
Замесить тесто и убрать в холодильник на время, пока делаем крем и начинку.

Крем:
1ст. сметаны (я беру 15%),
1яйцо,
1-1,5 ст. сахара,
2 ст.л муки.
Все взбить миксером или просто вилочкой, или венчиком.

Рецепт приготовления:

1кг. яблок (~4шт. крупного размера), очистить от шкурки и нарезать очень тонко ножом для картофеля. Я просто натираю яблоки на терке для картофельных чипсов. В форму d 26см. руками выложить тесто, делая бортики. На тесто равномерно выложить все натертые яблоки и залить их подготовленным кремом. Печь ~50мин. t 180С. Пирог вкусен в любом виде,но,когда он из холодильника - это нечто!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 20:40 
Администратор
Администратор

Пирог "Кокосовый"

Изображение

Ингредиенты:

3 яйца
2 ст. + 0,5 ст. сахарного песка
примерно 4 стакана муки
500 мл кефира
1 пакетик ванилина
1 пакетик разрыхлителя
200 г кокосовых стружек
200 мл сливок
150 г сливочного масла

Приготовление:

Яйца, 2 ст.сахара, кефир, ванилин, разрыхлитель - смешать, добавить муку, опять тщательно перемешать. Тесто будет жидковатое. Застелить противень с бортиками бумагой для выпекания, вылить тесто - разровнять. Кокосовую стружку смешать с 0,5 ст. сахара. Этой смесью посыпать тесто. Выпекать при t 180 примерно 25 минут. Проверить сухой палочкой.
Пока пирог печётся, делаем заливку :
Вскипятить сливки и сливочное масло, постоянно помешивать.
Готовый пирог полить заливкой по всей поверхности, поливать лучше ложкой. Затем накрыть полотенцем и дать остыть.

Ссылка :http://fotki.yandex.ru/users/schani.../162312/?page=8

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 23:26 
Администратор
Администратор

Фамильный пирог от elievdokimova

Элементарнейший и вкуснейший пирог, рецепт которого перешел ко мне от бабушки мужа, то есть ему уже лет сто примерно!
Делается за 10 минут, эффект - потрясающий! Мне кажется, я еще не встречала человека, который бы сказал, что ему не нравится.
Многие мои знакомые делали его, и с разными вариациями - я делаю же делаю его таким, каким он был изначально.

Изображение

4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 стакан мака
1 стакан грецких орехов
1 стакан изюма

Изображение

Дальше все элементарно: яйца тщательно взбить с сахаром, добавить муку, тщательно перемешать, добавить мак, орехи, изюм, еще раз перемешать. Смазать форму сливочным маслом, вылить полученную массу в форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку примерно на 40 минут.
Слегка остудить, вынуть из формы, посыпать сахарной пудрой.
При длительном хранении становится еще вкусней. Лежит очень долго - ну, правда, редко )

Изображение

И вариации: для большей пышности одна моя знакомая добавляла соду; сестра моего мужа наоборот любит, чтобы он был как коврижка - и поэтому взбивает яйца не миксером, а венчиком до легкой пены; еще одна моя знакомая для большей мягкости запаривала мак в кипятке. Все эти варианты вполне можете попробовать и вы )))
Надеюсь, вам он понравится! Хотя меда в нем нет - во вкусе отчетливо прослеживаются медовые нотки, особенно если он постоит хотя бы денек.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:18 

я пекла вчера пирог из твороженого теста с голубикой. Рецепт брала у Чадейки:) Только у нее брусника и яблоко :-) У меня была голубика и творог:))) Не знаю, как с брусникой , с голубикой кисловато на мой вкус - я сверху сахаром присыпала:) даже сфотала сегодня последний кусочек:)
Твороженное тесто ( 100 грамм муки, 100 масла сливочного кусочками, 100 творога - рубим в крошку ( удобнее в комбайне) , добавляем 1 яйцо или пару ложек воды холодной ) - тесто скаталось в шар. В пакет и в холодильник.
Раскатать, в форму,бумага-груз - в духовку на 200 градусов на 20 минут.
Ягоду помыть-посушить, залить смесью ( 250 сметаны, 4 ст ложки сахара, 3 ст ложки муки, 1 пакет ванильного сахара) - я добавила немного крахмала и чуть больше сахара. сверху по рецепту надо было дольки яблока и припудрить сахаром, но яблоко я пожадничала - так съела:))) Фотографировать еду не могу физически, но хоть такое фото:)))
вылить в форму с тестом и запекать 40 минут при 180 градусах. Обязательно остудить перед разрезанием! Так что лучше печь его с вечера на утро:)
тесто очень симпатичное , у меня остался творог - сегодня буду делать рогалики :)

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё корабли!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:43 
Администратор
Администратор

выгладит очень аппетитно!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 11:54 

grunja
:ro_za:
он очень даже ничего:) кислинка не сильная (но я дозу сахара увеличивала)
хочу попробовать еще вот который выше с маком спечь:)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 12:03 
Администратор
Администратор

Давай! Расскажешь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 20:09 
Администратор
Администратор

Яблочный пирог перевертыш!

Изображение

Пироги с яблоками - довольно простая, но всегда пользующаяся успехом выпечка. Яблоки всегда доступны в качестве начинки, аромат же яблочного пирога наполнят весь дом настоящим семейным уютом, объединяя всех домашних за чаепитием. Предлагаемый яблочный пирог-"перевертыш" достоин стать как украшением сладкого стола, так и фирменным блюдом хозяйки.

Для теста понадобиться: 2 стакана муки, 3 ст ложки охлажденного сливочного масла, пол чай ложки соли, полстакана кипяченой воды.
Для начинки необходимо: 1 кг яблок сорта антоновка или семеринка, 1 стакан сахарного песка, 2 ст л сахара для посыпания, 1 чай л корицы, 1 ст л замороженного сливочного масла.

Приготовление:

Для теста: порубить муку со сливочным маслом. Влить соленую охлажденную воду, замесить тесто, при необходимости подсыпая муку. Убрать на 2 часа в холодильник.
Для начинки: полстакана сахара превратить в карамель, грея на сковороде в 1 ст л воды. Вылить в форму для выпечки. Распределить сверху нарезанные ровными дольками очищенные яблоки. Присыпать корицей, сахаром и измельченным маслом. Раскатать тесто раскатать в круг толщиной в 3 мм. Накрыть яблоки и загнуть края вниз, оформив красивым ободком. Поставить в нагретую до 200 С духовку, выпекать 30-40 мину. Первые 10 мину запекания накрывать фольгой. Вытащить пирог, дать постоять 5 мин и перевернуть на тарелку, застеленную бумагой для выпечки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 00:16 

Сколько всего можно взять на заметку. Я люлблю начинку пирожка из банана и корицы...ооооочень вкусно))))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 01:32 
Администратор
Администратор

СказкаМоя
такие интересные сочетания продуктов! я никогда не пробовала банан с корицей!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 21:02 

grunja писал(а):
СказкаМоя
такие интересные сочетания продуктов! я никогда не пробовала банан с корицей!

В выпечке вообще идеально. Но я корицу саму по себе люблю)))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 22:01 
Администратор
Администратор

я как-то больше привыкла к сочетанию яблоко+корица

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:49 
Администратор
Администратор

Французские булочки

Изображение

Интересное решение для сластей от Натальи.

Предистория автора такова.
Рецепт от Александра Селезнева, смотрела по телику, как он делал, а потом зубами впивался в эти мягкие булочки, запивая их кофе, ну и... потекли слюнки, решилась сделать сама.
Рецепт простой , вкус потрясающий, а главное эта консистенция, в дорогих отелях в Европе такие готовят на завтрак.

Берем готовое слоеное дрожжевое тесто. У меня "Звездное".
Размораживаем его в холодильнике. Заранее.
Также накануне замачиваем изюм в коньяке или в ликере "Куантро" .
Изюма около 200 г.

Готовим заварной крем. На 1 л молока 200г сахара, 1ч.л. ванильного сахара, 3 стол. л. муки и 4 яйца. Получается крема много, на одну пачку теста надо взять половину. Ставим на огонь молоко с ванильным сахаром , а тем временем взбиваем яйца с сахаром и добавляем муку, затем когда молоко почти закипело добавляем 1\3 молока к яичной смеси тонкой струйкой - это чтобы яйца не свернулись. Затем отправляем обратно в кипящее молоко и постоянно помешивая варим минут 5-7. Остужаем крем.

Раскатывам тесто. Намазываем ложкой остывший крем. Затем щедро посыпаем изюмом (второй пласт у меня с шоколадными каплями), сворачиваем в рулет и острым ножом разрезаем на колечки толщиной прим. 2 см. Кончик смачиваем водой и прилепляем ко дну булочки. Кладем на пергамент и слегка приплюснем их. Смазываем желтком для колера и даем расстояться минут 20. Затем выпекаем при 180С минут 20-25. Когда достанем их из духовки, надо смазать сахарным сиропом их для блеска.

Сироп: полстакана воды+полстакана сахара растопить и прокипятить.

Все дерзайте, мои дорогие!
Вкуснятина!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 14:35 
Администратор
Администратор

Рецепт шоколадного пирога с вишней и какао

Шоколадный пирог с вишней - простой и бесхитростный пирог, однако подать его не стыдно даже дорогим гостям. Приготовить шоколадный пирог с вишней несложно - рецепт будет по плечу каждому.

Описание приготовления:
Бывает, нагрянут гости на чай - а предложить к чаю совершенно нечего. В таких случаях меня спасает шоколадный пирог с вишней, рецепт которого я с удовольствием расскажу вам. Пирог, по сути, готовится очень просто - от вас потребуется буквально 10 минут активных действий, а остальное время пирог будет запекаться без вашего участия. То есть, пока гости проходят, присаживаются и т.д. можно очень быстренько сварганить очень вкусный шоколадный пирог и прослыть волшебной хозяйкой или хозяином :)

Рекомендую. Надеюсь, простой рецепт шоколадного пирога с вишней будет вам полезен. Удачи в приготовлении!

Изображение

Ингредиенты:
1. Мука высшего сорта — 1 стакан
2. Сахар — 1 стакан
Expand text..
3. Яйца — 3 шт.
4. Творог (не пастообразный!) — 1 пачка (250 г)
5.Свежая вишня без косточек — 300-400г
6. Какао — 3 столовые ложки
7. Сода — 1 чайная ложка
8.Корица
9. Растительное масло для смазывания формы
Изображение

Приготовление:
1. Сперва приготовим вишню. Поместив ее в глубокую миску, разморозим в микроволновке. Размороженные ягоды не забудем переложить в дуршлаг или что-то подобное, чтобы стекла лишняя жидкость.
Изображение

2.В общую ёмкость для теста выкладываем творог, сахар и яйца и тщательно разминаем вилкой, перемешивая.
Изображение

3. Добавляем муку и продолжаем перемешивать.
4. Следом — какао и корицу по вкусу.
Изображение

5. Далее гасим 1 чайную ложку соды уксусом, добавляем в тесто и снова перемешиваем. Если тесто показалось вам слишком густым (не спадает с ложки), можно добавить немного молока.
6. В последнюю очередь выкладываем в емкость с тестом размороженную вишню и аккуратно перемешиваем, стараясь не повредить ягоды.
Изображение

7. Разогреваем духовку до 180 градусов, смазываем форму растительным маслом и выпекаем 30 минут.
Изображение

Вот и все. Проще и быстрее некуда) Накрывайте стол, разливайте чаёк и обсуждайте с гостями ароматный шоколадный пирог (рецепт только держите в секрете:)). Приятного чаепития!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 14:36 
Администратор
Администратор

Пирог с черносливом и шоколадом на каждый день.

Это один из моих любимых пирогов! Безумно простой и быстрый! Буквально, тает во рту. Очень спасает, если гости уже на пороге. Делаю его очень-очень часто. Он исчезает со стола мгновенно. Особенно если разрезать его на небольшие кусочки :)
Время приготовления: 35 минут.

Ингредиенты:
- 100 гр. размягченного масла
- 80 гр. сахара
- 3 яйца
- 150 мл молока
- 1,5 ч. л. разрыхлителя
- 200 гр. муки
- 100 гр. чернослива
- 50 гр. шоколада
для крема:
- 200 мл сметаны
- 100 гр. сахара
- квадратная форма для выпечки 20Х20 см

Приготовление:
1. Духовку разогреваем до 180 градусов. Масло растираем с сахаром.
2. Добавляем яйца, перемешиваем.
3. Добавляем молоко, перемешиваем.
4. Добавляем разрыхлитель и муку, замешиваем не очень густое тесто.
5. Шоколад и чернослив режем небольшими кусочками.
6. Добавляем шоколад и чернослив в тесто.
7. Форму для выпечки покрываем бумагой для выпечки.
8. Выкладываем тесто в форму. Выпекаем пирог при 180 градусах около 30 минут (до румяного цвета).
9. Сметану взбиваем с сахаром до растворения сахара.
10. Горячий пирог заливаем сметанным кремом. Даем остыть. А потом по желанию разрезаем пирог на небольшие квадратики.
Приятного чаепития!

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 23:35 
Администратор
Администратор

Пирог " Яблочки с шоколадом"
Изображение
Ингредиенты:

Тесто:
- сахар- 1 стакан
- яйца- 2шт
- сливочное масло- 2ст.л.
- сметана- 1стакан
- сода- 1 ч.л.
- мука- 1,5 стакана

Начинка:
- яблоки- 5-7 шт
- песочное печенье- 100гр
- шоколад- 100гр.
- корица- 1/2 ч.л.

Приготовление:

1) С помощью маленького ножа или спец.приспособления удалить сердцевину яблока. Низ яблока немного срезать.
2) Форму для выпечки застелить пекарской бумагой, а стенки смазать слив.маслом. Поставить в неё яблоки.
3) Печенье раскрошить. Шоколад растопить на водяной бане ( я добавляла 4-5 ст.л.молока). Всё смешать и добавить корицу. Этой массой наполнить лунки в каждом яблочке.
Изображение

4) Сахар, яйца и растопленное масло взбить миксером. Сметану смешать с содой и вылить в яично-сахарную массу. Добавить просеянную муку и хорошо всё перемешать.
5) Залить тестом яблочки и запечь при 180гр. приблизительно 60-80 мин.
Изображение

Проверять зубочисткой или сухим ножом! Главное в середине пирога, а то можете не допечь. Готовый остывший пирог посыпать сахарной пудрой.
Изображение
P.S. Чтобы при нарезке вам не попалось целое яблоко , нужно стараться разрезать кусоки по центру яблочка (его видно по кружочку начинки). У меня не очень красиво получилось, но может у вас острым ножом выйдет лучше
Изображение

Приятного аппетита!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 23:52 
Администратор
Администратор

Яблочная "гармошка" с корицей и какао от Лизы

Изображение

Вкусно..это ничего не сказать! НЕВЕРОЯТНО вкусно! Прекрасное сдобное мягкое тесто, вкуснейшая и ароматная начинка! Запах зимы и уюта. Очень удобно такую гармошку подать на завтрак - резать не надо) просто отламываете руками кусочек и все)

Изображение

ТЕСТО
мука пшеничная 300 г
сахар 50 г
дрожжи свежие 20 г
молоко 130 мл
сливочное масло 50 г
соль 1 щепотка

НАЧИНКА
яблоки 3 шт.
сахар 100 г
корица 1 ч. л.
какао 1 ст. л.
масло сливочное 50 г
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
1. В теплое молоко добавить дрожжи сахар, размешать и дать постоять им 5 минут. За это время дрожжи должны ожить и зашипеть. Если у вас только сухие дрожжи их берем 6 гр примерно и действуем также.

2. Муку просеять, добавить дрожжи, соль и мягкое сливочное масло (комнатной температуры) . Замесить тесто.
3. Тесто выложить на присыпанный мукой стол и как следует вымесить. Добавить в процессе замеса еще муку,тесто должно быть нелипким и мягким. Гладким и эластичным.

4. Тесто накрыть полотенцем и убрать в укромное местечко на 1 час.
Изображение

5.Пока тесто стоит можно подготовить начинку: смешать какао, сахар и корицу.
Изображение

6. Яблоки натереть на крупной терке
Изображение

7. Готовое тесто раскатать в тонкий пласт.
Изображение
8. Кисточкой смазать его мягким сливочным масло и присыпать сухой смесью.
Изображение
9. Сверху посыпаем яблоками
Изображение
10. Режем тесто на 6 равных полос.
Изображение
11. Складываем полоски друг на друга.
Изображение
12. И режем на 6 кусков - получается как бы 6 стопочек)
Изображение
13. Выкладываем стопочки в форму для кекса, смазанную маслом. Даем постоять 30 минут.
Изображение
14. Отправляем в духовку нашу гармошку на 35-40 минут при температуре 180 градусов до золотистого цвета.
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 23:13 
Администратор
Администратор

Вкуснейшие булочки с начинкой!!
Автор: Ирина Владимировна

Изображение

Булочки очень эффектны,к тому же огромное количество вариаций - с шоколадом, корицей и сахаром,джемом...даже просто припудренные сахарной пудрой они хороши!

600 гр муки
250 гр тёплого молока
5 гр. сухих дрожжей (или 20 гр свежих пекарных дрожжей)
90 гр сахара
90 гр мягкого сливочного масла
2 целых яйца
экстракт ванили
Смесь для смазки: желток и немного молока
Начинка – шоколадные конфеты. В качестве начинки можно использовать также джем, корицу с сахаром, для посыпки гранулированый сахар,капельки шоколада и т.д...

Приготовление.

Опара
200г муки ( из общего количества)
тёплое молоко
1 ч.л сахара
дрожжи 5 гр. сухих

Всё смешать и оставить на полчаса при температуре 28-30градусов.

Изображение
В опару добавить остальные ингридиенты и щепотку соли,вымешивать 10 минут,пока тесто не станет мягким и эластичным.
Брожение под пленкой в теплом месте 1-1,5 часа.
Изображение

1.Тесто разделить на 12 частей, подкатать в шары,отдых 10 минут ( у меня получились шарики весом около 100г)
2.Каждый кусочек теста разделить ещё на 3 части.
3.Эти кусочки раскатать скалкой,получится 36 лепешек.
4.Для одной булочки берем 3 лепешки и складываем их пополам и ещё раз пополам.
Изображение

В принципе можно использовать любой джем, он не вытечет из булочек,так как они укладываются уголками вниз. вкладываем их в ячейку формы,уголком вниз по 3 лепешки в каждую:
Забыла отметить,что пекутся они в форме для маффинов...
Изображение

Для любителей корицы:
Изображение

Расстойка около 30-40 минут.
Расстоявшиеся,смазанные яично-молочной смесью булочки...при желании часть их можно посыпать гранулированным сахаром:

Изображение

Выпекаем в заранее разогретой до 200-220гр. духовке 20-30 минут.
И расслаиваются они потом по месту соединений лепешек:
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 12:05 
Администратор
Администратор

Испекла Шоколадный пирог с вишней

Очень достойный пирог на повседневку. А если разрезать на коржи, да шоколадный крем.. и залить шоколадной глазурью.. будет великолепный праздничный торт Вишня в шоколаде.
Немного изменила рецепт под себя. Если по рецепту делать - тесто получается не очень сладким.. и еще вишня кислая.. я такое не люблю.. Поэтому положила 1.5 стакана сахара в тесто.. Гашеную соду заменила 2 ч.л. разрыхлителя. Тесто получилось густоватым - добавила 1/3 стакана молока.. Но молоко надо смотреть по состоянию теста - мука все же бывает с разным количеством клейковины. Пекла дольше чем по рецепту - минут 50. Можно было спокойно градусы выставить на 200.
сок, слитый с вишни (получилось 1/2 стакана) прокипятила с 1/2 стакана сахара, остудила и залила пирог сверху получившимся сиропом. Коктейльные вишни так и не купила, поэтому украсила черешней из варенья :-):

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2014, 01:34 
Администратор
Администратор

Пирог "Восхитительный"
Изображение
Ингредиенты:

?Масло сливочное — 120г
?Молоко — 40 мл
?Яйцо куриное — 3 шт
?Сахар — 165 г
?Разрыхлитель теста — 1,5 ч. л.
?Абрикос (или любые другие фрукты, ягоды) — 15 шт
?Мука пшеничная — 150 г

Приготовление:

Размягченное сливочное масло размешать с сахаром.
По одному добавить яйца, каждый раз хорошо размешивая.
Влить молоко.
Добавить муку с разрыхлителем.
Получается немного густоватое тесто.

Форму смазать маслом и выложить тесто.
Сверху выложить половинки абрикос.
Выпекать в разогретой духовке до 180 градусов до готовности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 17:22 
Администратор
Администратор

grunja писал(а):
Вкуснейшие булочки с начинкой!!
Автор: Ирина Владимировна

А вот мои булки по этому рецепту! Вкуснятина получилась! Я делала с корицей, шоколадом и клубничным вареньем. Фотка темноватая получилась :du_ma_et:

Изображение

а это на разломе (с корицей)
Вложение:
DSC09918.JPG

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Десерты
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 08:27 

Здравствуйте)
Я готовила пирог с яблочным вареньем! Получился очень вкусный и ароматный. Советую приготовить. Вот несколько рецептов!

Рецепт№1

Вам понадобится:
сметана (300 грамм);
сливочное масло (150 грамм);
яблочное варенье (9.ст.ложек);
мука (350 грамм);
сахар (8- грамм);
кунжут (1.5 ст.ложки);
цедра лимона (2.ст.ложки);
сода (1.5 ст.ложки).

Инструкция приготовления:
Первым делом растапливаем сливочное масло. После того, как масло остыло, бросаем в посудину соль, сахар, сметану и измельченную цедру лимона. Все это хорошенько перемешать и добавить соду, муку и кунжут;
тесто замешиваем до однородной консистенции и раскатываем тесто тонким слоем;
приготовленное тесто помещаем в специальную форму для выпекания и по бокам делаем небольшие бортики, чтоб во время готовки не вытекла начинка;
по центру накладываем варенье и равномерно размазываем. Нагреваем духовку до 200? и помещаем наш пирог. Выпекать до 40 мину, пока не увидите румянец;ПРОДОЛЖЕНИЕ...пирог с яблочным вареньем

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 16:12 
Администратор
Администратор

Яблочный штрудель

Изображение

Цитата:
у меня маленькая победа:) Я научилась печь штрудель ! Он получился вкусным, нежным и тающим во рту:)

Недавно в одном из постов я писала какие замечательные штруделя готовят во Львове, по-этому за рецептом я и обратилась к Лене podkolenochka, которая пекла эту замечательную выпечку профессионально. Лена, спасибо огромное!

К яблочному штруделю положено ванильный соус и мороженное, в следующий раз приготовлю все по правилам:) Пока это была только проба пера:)

Яблочный штрудель
(авторский текст)

Для теста:
200 г муки
55 г воды
65 г яиц
7 г растительного масла

Для начинки:
1,5 кг яблок
50 г сахара
1 ч. л. корицы
100 г изюма
100 г грецких орехов
20 мл коньяка
1 ст. л. (без верха) кукурузного крахмала

Для теста все смешать, хорошенько вымесить и оставить тесть минимум на 30 минут, но лучше дольше.
Для начинки яблоки очищаем, нарезаем плоскими пластинками (не дольками). Я нарезаю ножом в разных направлениях, чтобы не были слишком большими и не рвали тесто. Нарезанные яблоки выкладываем в тазик (кастрюльку), засыпаем сахаром и слегка притушиваем, чтобы яблочки немного размягчились. Совсем немного! В остывшие яблоки добавляем все остальное и перемешиваем.
Далее интереснее. Сначала раскатываем скалкой тесто потоньше. После этого на стол укладываем ткань. Сначала растягиваем тесто в руках на тыльной стороне кистей рук. Когда тесто становится достаточно тонким, кладем его на ткань и начинаем растягивать уже на ткани. Особенное внимание уделяем краям, которые всегда получаются толще.
Растянутое тесто смазываем растопленным маслом.
На 3/4 выкладываем начинку.
И начинаем с помощью ткани сворачивать штрудель. Руками его не трогаем!!!
Тесто без начинки нам нужно для того, чтобы последний слой был без начинки. Так больше шансов, что штрудель не лопнет. Хотя, даже если и лопнет, на его вкусовых качествах это не скажется ;)Затем, все так же с помощью ткани перекладываем штрудель на противень швом вниз , прокалываем в нескольких местах, смазываем растопленным маслом и ставим в разогретую до 190 градусов духовку на 20-25 минут. Можно выкладывать на смазанный жиром противень, но я страхуюсь и под низ стелю бумагу для выпечки.

Что меняла: в начинку не вводила орехи и коньяк, добавила 1 ст.ложку лимонного сока. Для теста добавила еще где то 1 ст.ложку муки.
Растянуть тесто в правильный прямоугольник (как у Лены) мне, естественно, не удалось:), получилась неправильная "фигура", но тонкая:)
Скажу честно - оказалось, что готовить штрудель совершенно не сложно, смело приступайте к эксперементам!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 16:31 
Администратор
Администратор

Очень вкусная шарлотка-лентяйка

Изображение

Цитата:
Шарлоткой сейчас никого не удивишь... Но эта какая-то особенная! Такая мягкая-мягкая, влажная... хотя по виду и не скажешь... Вкусна как в теплом так и в холодном виде! Готовится проще простого! Попробуйте, если еще не пробовали!

Слова автора: "Это мой самый любимый рецепт шарлотки.Состав наипростейший, приготовить сможет даже ребенок-так просто она готовится ! А на вкус..... g Просто тает во рту !!! "

Нам понадобится :

9 столовых ложек растительного масла без запаха
пол стакана сахара
стакан муки
3 яйца
яблоки 6-8 штук среднего размера
1 чайная ложка соды гашеной уксусом

Приготовление :
Венчиком взбиваем яйца до образования пены,потом добавляем сахар (Я сразу положила яйца и сахар)
Изображение

(И все взбила миксером. Мне так легче)
Изображение

Затем добавить гашеную соду, раст. масло (я еще ванилин добавила), муку. Снова взбила миксером до однородности. Вот такая консистенция получилась.

Изображение

Яблоки я помыла и почистила
Изображение

Порезала в тесто произвольного размера
Изображение

Перемешала
Изображение

Выложила в форму ( 24 см), застеленную бумагой для выпечки
Изображение

Ставим в духовку, разогретую до 200-220 гр на 35-45 минут. Зависит от духовки. Готовность проверяем зубочисткой.
Изображение

Я когда выкладывала ее на блюдо очень удивилась, какая она мягкая! А аромат какой.... ммммм......
Изображение

Вот в разрезе. Всей нашей семье она понравилась! Просят приготовить еще!
Изображение

Приятного чаепития!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 21:55 
Администратор
Администратор

Юлькин пирог
Автор: Нина-супербабушка
Изображение

Цитата:
Да простит меня Юлия Высоцкая, а именно от нее этот рецепт, что я изменила название. У нее оно звучит следующим образом: Нежнейший пирог с персиками и грушей. Должна сказать, что это истинная правда и название полностью соответствует действительности. Пирог действительно нежнейший, но... больно уж длинно! Поисковик на запрос выдает 59 рецептов пирога с персиками, я честно и мужественно просмотрела все 5 страниц. Совесть моя чиста, такого пирога нет! Заходите, это стоит того. Должна сказать, что я внесла некоторые коррективы, но о них в процессе.

Ингредиенты для "Юлькин пирог":

Мука — 250 г
Яйцо куриное (среднее) — 5 шт
Масло сливочное — 200 г
Сахар (200 - в тесто, 100 - в крем) — 310 г
Молоко — 50 мл
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Ванильный сахар — 1 пач.
Соль (щепотка)
Персик консервированный (около 800 г ) — 1 бан.
Груша (лучше всего Конференц) — 1 шт
Сметана (у меня стакан 350 г сметаны Простоквашино, 25%) — 400 г
Миндаль (я взяла 40 г миндальных хлопьев) — 50 г

Рецепт "Юлькин пирог":
Подготовить продукты для теста. 200 г сахара мне показалось много, я взяла 160 г.
Персики у меня были свежие, поэтому я разрезала их на половинки, удалила косточки и залила крутым кипятком на 2 минуты, затем обдала холодной водой и сняла кожицу. Сложила очищенные половинки в миску и засыпала коричневым сахарным песком на 20 минут.
А тем временем займемся-ка мы тестом.
Изображение

Масло взбить миксером с сахаром, солью и ванилином, добавить яйца и снова хорошо взбить.
Изображение

Затем просеять муку с разрыхлителем, влить молоко и замесить тесто.
Изображение

Я сделала это миксером.
Изображение

Большой глубокий прямоугольный противень 30х25 см (у меня был противень 22х28х3,5 см) смазать маслом (я застелила пекарской бумагой), выложить тесто и разровнять его.
Изображение

Сверху рядами выложить порезанные дольками персики. Грушу очистить и нарезать маленькими кубиками, сбрызнуть лимонным соком и насыпать между дольками персиков. Выпекать при 180*С около 40 минут.
Изображение

Для крема за 2-3 минуты до готовности пирога смешать сметану с сахаром, немного взбить миксером. Пирог извлечь из духовки и сразу же на ГОРЯЧИЙ пирог выложить ХОЛОДНЫЙ сметанный крем, тогда он лучше застывает и становится воздушным.
Изображение

Минут через 20 можно посыпать пирог измельченными миндальными орешками или миндальными лепестками, слегка подрумяненными в духовке.
Изображение

Немного остудить пирог и затем осторожно извлечь из формы. Когда пирог полностью остынет, поставить его на 2-3 часа в холодильник.
Изображение

Ну, вот, теперь можно подавать пирог на стол!
Изображение

Пирог готовится быстро и просто, получается большим и очень вкусным. Очень нежный... бисквит, такое впечатление, что пропитан чем-то... а ведь нет! Я пекла в большом противне, огромный пирог исчез практически мгновенно
Изображение

Он просто умопомрачительный
Изображение

А здесь кусочек... Боже мой, какая же это вкуснятина!!! Действительно, нежнейший пирог. Влажноватый бисквит, сладкие персики, крем с приятной кислинкой... Мммммммммм... Невероятно вкусно!!!
Изображение

Приятного чаепития!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 20:05 

я сегодня пекла такой пирог-кекс ( лень было в мелкие формы размазывать))
получилось очень вкусно:)
http://restoranam.net/recipe-1476-shoko ... s-vishney/
на фото погрызенный уже, до прихода гостей дети не выдержали запаха вишни с шоколадом:)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: 20 сен 2014, 21:14 
Администратор
Администратор

TashaZ

:pray: :pray: :pray:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2014, 07:57 

Как тут все вкусно!!! А я вот для наших малышей нашла вкуснятинку. Наверняка, детишки не останутся равнодушными.
www.youtube.com Видео от : www.youtube.com

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов [ Летнее время ]