Печем с творогом

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Печем с творогом

Сообщение grunja »

Бюджетный чизкейк

Изображение
Основа:

- 300-400 грамм печенья (Шахматное, День-ночь или похожее)
- 150 грамм сливочного масла
- 1 яйцо
- 1 столовая ложка какао (если печенье белое)

Начинка:

- 1 пачка творога (200 грамм)
- 3 яйца
- 0,5 стакана сахара
- 2 столовые ложки манки
- немного ванильного сахара
+ ягоды (клубника, вишня)

Приготовление:

Основа:

Измельчить 300-400 гр печенья (я брала "день-ночь", можно взять простое шахматное, тогда дополнительно добавить какао-порошок), добавить 150 гр растопленного масла и 1 яйцо. Выложить основу в форму, хорошо прижать ко дну и стенкам.

Начинка:

200 гр творога взбить с 3 яйцами, 0,5 стакана сахара и 2 ст л манки, добавить ванильный сахар. Вылить в основу.

Сверху выложить ягоды клубники или вишни.

Выпекать около 50 минут при 180 градусах.

Дать полностью остыть.

Автор: Юлия Лангваген
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Печем с творогом

Сообщение grunja »

Мраморный творожник с мюсли
Изображение

Предлагаем вам рецепт замечательного творожника с хрустящим штрейзелем из мюсли. Такой пирог можно подавать, как десерт в конце основной трапезы, или есть на завтрак с чаем или кофе.

Вам потребуется:
Для творожника:
4 яйца
250 г сахара
1 кг творога
100 г сметаны
1 ст.л. крахмала
1 ст.л. с горкой какао-порошка
Для штрейзеля:
100 г сливочного масла
100 г муки
100 г мюсли
2 ст.л. сахара

Яйца взбиваем с сахаром.
Яйца с сахаром
Смешиваем с творогом, сметаной и крахмалом до однородности.

Делим массу пополам. Одну часть закрашиваем какао.

Форму смазываем маслом и посыпаем мукой. Выкладываем попеременно белую и коричневую творожную массу.
Изображение

Вилкой в хаотичном порядке слегка перемешиваем массу в форме, стобы получить мраморный рисунок.
Ставим в разгретую до 180 градусов духовку и печем 20 минут.
Тес временем готовим штрейзель. Для этого кладем в чашу блендера муку, холодное сливочное масло, сахар и мюсли. Рубим в групную крошку.
Изображение

Спустя 20 минут выкладываем штрейзель на творожник и отправляем в духовку еще на 30-40 минут. Затем духовку выключаем и оставляем в ней творожник минут на 30. Вынимаем и остажуаем до комнатной температуры. Проводим ножом вдоль бортика и перекладываем пирог на блюдо.


Приятного чаепития!
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Печем с творогом

Сообщение grunja »

Львовский сырник - самое лучшее, что я пробовала из творога

Изображение

Творог — 500 г
Яйцо — 4 шт
Сахар 200 г
Масло сливочное - 50 г
Цедра лимона — 1 шт
Сок половины лимона
Изюм — 30 г
Крупа манная — 1 ст. л.
Шоколад тёмный на глазурь - 100 г

Творог пропустить через мясорубку или протереть через сито. Внимание! Творог не должен быть мокрый, иначе сырник будет слишком плотный. Желтки взбить с сахаром до однородной глянцевой массы. Добавляем манку, масло комнатной температуры, изюм, сок и цедру лимона.
Добавляем творог и перемешиваем миксером на низкой скорости (недолго).
Затем взбиваем белки до пиков. Выложить белки в творожную массу и аккуратно перемешать ложкой.
Форму для выпекания проложить бумагой. Выложить массу в форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 50-60 мин. Ориентируйтесь на свою духовку, мне хватило 30 минут.
Когда сырник будет готов, достать его из духовки и дать ему полностью остыть, затем вынуть из формы, просто перевернув его и полить горячей глазурью (шоколадку поломать на кубики, положить в кастрюльку, залить небольшим количеством молока, чтобы оно покрывало дно, и, помешивая ложкой, превратить это в густую однородную массу, которой можно поливать сырник. смотрите сами по консистенции, нужно ли подлить молока итп)
И самое главное - сырник должен выстояться в холодильнике часов 5-6, а лучше всю ночь. Ни в коем случае, не пытайтесь его съесть сразу после приготовления!
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Печем с творогом

Сообщение grunja »

БЫСТРЫЕ ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ

Изображение

ингредиенты на 20 шт:
Творог обезжиренный 450 гр
100 гр сливочное масло
2 яйца
400 гр мука
Соль 1 ч.л
3 ч.л разрыхлителя
Сахар 3 ч.л (не обязательно)
5 ст.л не жирные сливки
Кунжутные семечки

приготовление:
Смешать в миске творог, яйца, сахар и соль. Растопить сливочное масло, остудить, чтобы оно было теплое и добавить в миску к творогу, яйцам, соли и сахару. В муку добавить разрыхлитель и просеять. Добавить муку в творожную смесь и замесить тесто. Тесто на ощупь будет мягкое, но слегка липнуть к рукам. Накрыть полотенцем и оставить на 30 минут в теплом месте (не обязательно, можно печь сразу). Разогреть духовку до 180 гр. Тесто разделить на 2 части. Каждую часть разделить на 10 частей, итого получится 20. На, слегка присыпанной мукой, доске сформировать из каждой части круглые булочки. Положить их на противень выстланный бумагой для выпечки, оставляя между булочками небольшое расстояние. Кисточкой смазать каждую булочку сливками и посыпать кунжутом. Дать постоять ещё 5 минут. Поставить противень в духовку и выпекать 20 минут. Я половину булочек сделала круглыми. А половину так: из каждой части теста руками скатала жгуты и завязала их в виде узла.
Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Re: Печем с творогом

Сообщение zh-zhenechka »

На днях попробовала: Слоeное творожное тесто и варианты выпечки из него
очень понравилось! особенно своей простотой. Всего 4 ингридиента (один из них соль :hi_hi_hi: ), хотите сладкую выпечку, хотите нет..вопщем поизучайте..
фото того, что получилось у меня, там тоже есть
Аватара пользователя
Фаина
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:16

Re: Печем с творогом

Сообщение Фаина »

zh-zhenechka писал(а):На днях попробовала: Слоeное творожное тесто и варианты выпечки из него
очень понравилось! особенно своей простотой. Всего 4 ингридиента (один из них соль :hi_hi_hi: ), хотите сладкую выпечку, хотите нет..вопщем поизучайте..
фото того, что получилось у меня, там тоже есть
Можно и 2 -3 обойтись и тоже получиться вкусный пирог или выпечка:)
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:32

Re: Печем с творогом

Сообщение MsMarina »

Творожный торт на сковороде

Ингредиенты:

1 яйцо
200 г творога,1 ст.сахара
ванилин
250-300 г муки
1 ч л гашен.соды.

Крем:
500 мл молока,
1 яйцо,
1 ст сахара,
3 ст л муки,ванилин,
150-200г слив масла,
орехи.

Растереть яйцо с сахаром и мукой,добавить ванилин,влить молоко.перемешать венчиком,поставить на медленный огонь,варить до загустения,постоянно мешая.Полностью остудить.Сливочное масло взбить миксером,постепенно добавляя остывшую заварную массу.

Смешать яйцо с сахаром,добавить творог,ванилин,соду и постепенно ввести муку.Тесто должно получиться не совсем крутым,но плотным.
Разделить на 6-8 частей.Тонко раскатать,наколоть вилкой,чтоб не вздувались.
Печь до зарумянивания на сковороде с двух сторон.Обрезать неровные края.Остудить.
Смазать коржи кремом,посыпать орехами и шоколадом.
Вложения
816sUk98iZA.jpg
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:32

Re: Печем с творогом

Сообщение MsMarina »

Творожные кексы

творог - 150 г;
масло сливочное - 80 г;
мед - 1 ст.л;
сахар - 130 г;
ванильный сахар - 1 пак;
яйца - 2 шт;
мука - 120 г;
изюм - по вкусу;
крахмал картофельный - 30 г;
орехи - для украшения;
разрыхлитель - 1 ч.л.

Изюм нужно залить кипятком, промыть и просушить - я делаю это заранее. Сливочное масло я растапливаю на плите, добавляю мед и оставляю остывать. Яйца взбиваю с сахаром до легкой пены, пока есть желание взбивать:) К ним же высыпаю творог и перемешиваю венчиком. Муку смешиваю с крахмалом и разрыхлителем, высыпая туда изюм. Соединяю масло, яично-творожную смесь и муку. Разливаю по формочкам, украшаю орешками и ставлю в разогретую духовку. Выпекаю при температуре 175 гр. до готовности(определяю по цвету) - около 30-40 минут. Готовые кексы достаю из формочек и посыпаю сахарной пудрой.
Вложения
bs4810X9acM.jpg
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:32

Re: Печем с творогом

Сообщение MsMarina »

Творожные печенья "Поцелуйчики"

Ингредиенты:

200 гр. размягченного маргарина
250 гр. мягкого творога
1 ст. муки
ванилин - по желанию

Приготовление:

1. Маргарин хорошо размять(до однородной массы). Добавить творог, муку, ванилин. Тесто раскатывать как можно тоньше.
2. Затем вырезать кружечки стаканом и каждый кружечек вмокнуть одной стороной в сахар, сложить сахарной стороной во внутрь, и так - вчетверо.
3. Верх тоже должен быть в сахаре. Количество сахара зависит от Вашего желания! Печенье можно сильно подрумянить - тоже по желанию!
Вложения
UhA0KqnXTss.jpg
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:32

Re: Печем с творогом

Сообщение MsMarina »

Шоколадно-творожный мраморный пирог

Ингредиенты:

100 гр. сливочного масла
125 гр. шоколада (я брала 100 гр+2 ст. ложки какао)
125 гр. сахара (я брала 3 ст. ложки)
2 яйца
0.5 пакетика ванильного сахара
щепотка соли
0.5 ч. ложки разрыхлителя
125 гр. муки (если добавляется какао тогда муки взять на 2 ст. ложки меньше)

200 гр. творога (протертого)
1 яйцо
75 гр. сахара (я брала 2 ст. ложки сахарной пудры)
0.5 пакетика ванильного сахара
я еще добавила 1 ст. ложку муки

Приготовление:

1. Духовку нагреть на 180-200 градусов, форму застелить промасленным пергаментом, я пекла в разъемной 19 см.

2. Шоколад с маслом растопить, яйца взбить с сахаром, солью и ванильным сахаром, смешать с шоколадно-масляной смесью, муку смешать с какао и разрыхлителем, просеять сверху, размешать чтобы получилось однородное тесто.

3. Творог размешать с яйцом, пудрой, мукой и ванильным сахаром. На дно формы распределить немного шоколадного теста, затем сверху в нескольких местах распределить половину творожного, затем шоколадное, снова творожное, сверху закрыть шоколадным тестом, деревянной шпажкой сделать разводы.

4. Выпекать пирог до готовности. Готовый пирог остудить на решетке.
Порезать на порционные кусочки. Приятного чаепития!
Вложения
fzaIPlnjPh0.jpg
fzaIPlnjPh0.jpg (24.18 КБ) 163 просмотра
Ответить

Вернуться в «Сладкие пироги и кексы»