Печем с хлебопечкой. И хлеб..

Аватара пользователя
Vary_ka
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:09

Re: Печем с хлебопечкой

Сообщение Vary_ka »

У меня мулинекс, которая с багетами. Но багеты я не пекла (я вообще не кулинар ни разу, да и не повар тоже). Хлеб пекла. А не так давно в СП купила смесь для хлеба и теперь не знаю, как ее использовать....? в какой пропорции, чего еще добавлять, в смысле жидкости.... . В общем устроила себе очередную проблему.
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Печем с хлебопечкой

Сообщение grunja »

Vary_ka писал(а):У меня мулинекс, которая с багетами. Но багеты я не пекла (я вообще не кулинар ни разу, да и не повар тоже). Хлеб пекла. А не так давно в СП купила смесь для хлеба и теперь не знаю, как ее использовать....? в какой пропорции, чего еще добавлять, в смысле жидкости.... . В общем устроила себе очередную проблему.
Хотела спросить - почему рецепта не было - потом вспомнила - что там же мешками берут и делят на всех. Оль, ты название-то знаешь? Напиши - я тебе найду рецепты
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Ищу рецепт

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):Эх.. хлебопечь - весчь шикарная - не устаю повторять!!!
Я тут узнала что в РИСОВАРКЕ, не только рис можно варить...а такое делать, что прям офигела....моя-то можно сказать стоит без дела....
Вложения
d13.jpg
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Печем с хлебопечкой

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):Рецепты теста из инструкции:
Ирик вот за это просто оооооогромное СПА!!! нужная штучка...я тут на днях ржаной муки купила, в нашем магазе около дома, увидела офигела, ну грех не купить...но печь пока не добралась....в моей книжке с ржаной рецепта нет, там же пропорция другая...вот сейчас начитаюсь тут всего и может сподоблюсь....
кормить мне некого. а так бы давно...
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Печем с хлебопечкой

Сообщение varya13 »

ну ржаного хлебушка я не нашла...
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Печем с хлебопечкой

Сообщение grunja »

Я напишу тебе завтра ржаной - счас с мелким воюю за комп :de_vil: Он совершенно уверен, что играть в Лунтика - намного важнее, чем какие-то там мамины странички, почти без картинок!!! :-)
Аватара пользователя
Vary_ka
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:09

Re: Печем с хлебопечкой

Сообщение Vary_ka »

Ира, спасибо!
Смесь для хлеба \"4 seed bread mix\" вот такая у меня
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Печем с хлебопечкой

Сообщение grunja »

Смесь "4 seed bread mix"

Если брать родной рецепт, по инструкции - то надо:
330 г. смеси
5 г дрожжей
190 г воды.
Но еще нашла вот такой вариант - вроде бы человек по нему пёк и поделился:
300 грамм смеси
300 гр воды
7 грамм сухих дрожжей
1 ч л соли
1 ст. л раст масла

Режим: Ржаной хлеб
Вес готового хлеба: 700 грамм
Я так понимаю - у тебя смесь там разная - типа микса?
Вот похожей смеси рецепт:
Совитал Микс

Состав смеси для выпечки:
Ржаная мука, пшеничная клейковина, крахмал, семена подсолнечника, льна, кунжута, дроблёные зерна сои, экстракт солода, обжаренная солодовая мука, соль и др.

Рецепт хлеба Оригинальный на буханку 750 г
Ингредиенты:
Совитал Микс 500 г
Дрожжи сухие 5 г
*Вода до 330 мл

Поместите продукты в хлебопечку в порядке указанном в инструкции к вашей модели, выпекайте в режиме "Основной" или "Зерновой"
*Примечание: сначала добавьте 300 мл воды, затем (при необходимости) доливайте оставшуюся часть воды небольшими порциями

Выпечка в духовке

Соедините сухие дрожжи и сухую смесь для выпечки хлеба Совитал Микс, (если Вы используете прессованные дрожжи, то разведите их в небольшом количестве теплой воды) и теплую воду. Мешайте тесто миксером сначала на 2 скорости около 5 минут, затем на 1 скорости 10-15 минут.Поставьте тесто в теплое место для брожения на 30-40 минут. После того, как тесто увеличится в двое, обомните тесто Сформуйте два батона. Загладьте их водой по желанию можно обвалять в зерновой смеси или посыпать хлопьями "Геркулес". Сформованные тестовые заготовки уложите на листы или в формы и оставьте в теплом месте для расстойки. Продолжительность расстойки 40-50 минут.
Разогрейте духовку до 220 С, поместите заготовки внутрь. Для получения хрустящей корки, поставьте в духовку емкость с горячей водой.
Продолжительность выпечки приблизительно 30-40 минут.
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Печем с хлебопечкой

Сообщение TashaZ »

Ира! Спекла плюшки - очень даже вкусные!
Мои , правда, корицу средне, сказали в след раз с изюмом, но и эти уже доедают:)))
Аватара пользователя
Vary_ka
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:09

Re: Печем с хлебопечкой

Сообщение Vary_ka »

На выходных буду пробовать!
Ответить

Вернуться в «Хлебопечка. Хлеб»