Отзывы о продуктах питания

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Отзывы о продуктах питания

Сообщение grunja »

:-) у нас на Дальнем Востоке выбор сыров до санкций был не особым.. видимо невыгодно было тащить в такую даль.. цены на европейские продукты были просто бешенные.. а сейчас прям завались ассортимент.. возможно российские производители, но с тем что у нас было раньше - особо изюминку не удавалось распробовать.. поэтому сравнить вряд ли удасться
Реклама
nattyll100
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 23:50

Re: Отзывы о продуктах питания

Сообщение nattyll100 »

Можно ли есть сливы на ночь? За три часа до сновидений несколько штучек (3-4) разрешается, но только с осторожностью. Почему? В составе плода имеется фруктоза и глюкоза, которые могу отложиться в виде жира + оказывает слабительный эффект и уснуть в ночное время будет сложно. Прежде, чем лакомиться сливами – прочитайте все о полезных свойствах.

Польза сливы:
кладезь полезных веществ (витамины группы Е, С, А, РР,В, фосфор, калий, магний, натрий, фтор, цинк, кальций, йод, железо и так далее)
помогает укрепить кровеносные сосуды
рекомендуется употреблять при запорах, так как оказывает слабительное действие
замедляет в организме процессы старения
предотвращает возникновение астмы, инфаркта, артрита и онкологических заболеваний.
улучшает память, зрение
повышает иммунную систему
нормализирует процесс ЖКТ
понижает уровень содержания холестерина в крови
профилактический фрукт от гипертонии и заболеваний почек
очищение от вредных веществ ПРОДОЛЖЕНИЕ...Можно ли есть сливы на ночь?
Аватара пользователя
Ольга2
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:07

Re: Отзывы о продуктах питания

Сообщение Ольга2 »

MsMarina писал(а):Сыра Моцарелла действительно сейчас много на прилавках, но импортозамещение, не Италия.
Мы в пицце Ристоранте наслаждаемся моцареллой.
Именно замещение, а я хочу настоящую Моцареллу или Эдам, мои вкусовые рецепторы скучают :-) А что за пицца?
Аватара пользователя
Ольга2
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:07

Re: Отзывы о продуктах питания

Сообщение Ольга2 »

MsMarina писал(а): Если Вы имеете ввиду пиццу Ристоранте, то она не ресторанная, это заморозка немецкая.
О, теперь понятно, откуда настоящий сыр.
Аватара пользователя
Ольга2
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:07

Re: Отзывы о продуктах питания

Сообщение Ольга2 »

grunja писал(а)::-) у нас на Дальнем Востоке выбор сыров до санкций был не особым.. видимо невыгодно было тащить в такую даль.. цены на европейские продукты были просто бешенные.. а сейчас прям завались ассортимент.. возможно российские производители, но с тем что у нас было раньше - особо изюминку не удавалось распробовать.. поэтому сравнить вряд ли удасться
Может это и хорошо?)) А то привыкаешь к хорошему, а потом резко у тебя это отнимают :cry_ing:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Отзывы о продуктах питания

Сообщение grunja »

Сегодня купила аргентинскую моцареллу.. она как? нормальная? или нет?
Ilwumka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 07:28

Re: Отзывы о продуктах питания

Сообщение Ilwumka »

А от меня еще один продукт нормального качества – крылышки для гриля от «Добрынинъ». Продается в контейнере 1500 г. Сожалею, что не взвесила в размороженном виде. Но, по крайней мере, после разморозки жидкости не так уж и много было, сам продукт всю кантарку занимал. И они не накачаны для веса, в сыром виде имеют нормальный размер обычной здоровой курицы. Вкус понравился.
Вложения
крылья.jpg
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Отзывы о продуктах питания

Сообщение grunja »

я у нас не видела этого производителя :-(
Tery
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 23:33

Re: Отзывы о продуктах питания

Сообщение Tery »

Давно не встречала хорошую моцареллу на прилавках, как санкции ввели, так и пропала( Из заморозок часто овощи беру – гавайскую смесь (обычно 4 сезона), брокколи, фасоль стручковую. Кукуруза зерна на развес в Ашане хорошая, могу есть, пока не лопну. Из мясных беру пельмени, манты и перцы, тоже Добрынинъ, это башкирский производитель. У них, что из теста, не разваривается вообще, а начинка из мяса, что в наше время редкость. Пока писала, решила перцы из морозилки достать, заодно покажу, как выглядят. Они еще и низкокалорийные)))) так что пошла худеть.
grunja
Это Башкирия, они продаются там, и в Уральском регионе точно. У вас, наверное, нет.
Вложения
Перцы.jpg
Перцы.jpg (28.39 КБ) 169 просмотров
Аватара пользователя
Фаина
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:16

Re: Отзывы о продуктах питания

Сообщение Фаина »

MsMarina писал(а): Да пусть бы даже стоили дорого, но вкусные, а ведь и вкус вообще не тот.
С этим не поспоришь, салями тоже не та пошла((
Ответить

Вернуться в «Технологии кулинарии»