Готовим в мультиварке

Модератор: grunja

Ответить
grunja
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение grunja » 25 янв 2014, 14:32

Творожно-шоколадная запеканка в мульте

Изображение

1 кг творога любой жирности
6 яиц,
1 стакан сахара,
100 мл сливок (10-20%) или заменить 100 мл молока + кусочек сливочного масла,
100 г тёмного шоколада,
4 ст.л. (с горкой) картофельного крахмала

Для приготовления запеканки нагреть на плите сливки (молоко + масло) до состояния, когда они готовы закипеть. Огонь выключить и распустить в сливках кусочки шоколада. Хорошенько размешать. Творог смешать с яйцами и сахаром (миксером или в блендере), получившуюся массу разделить пополам. В каждую часть добавить по 2 ст.л. крахмала. одну часть добавить шоколадную смесь, хорошо помешать. Форму для запекания (или кастрюлю от мультиварки) смазать сливочным маслом.

Выкладывать смесь постепенно, ложку белой массы, ложку тёмной. С помощью зубочистки делать разводы. Теперь готовим запеканку:

Если вы готовите в мультиварке, то поставьте кастрюльку внутрь мультиварки и включите режим "Выпечка" на 65 минут (в процессе приготовления крышку не открывать). После того, как мультиварка пропищит об окончании приготовления, крышку не открывать. Выключить режим "Подогрев" и оставить блюдо в мультиварке на 30 минут.

Если вы готовите в духовке, то разогрейте предварительно духовку до 180 градусов, поместите форму на средний уровень на решётку и запекайте 50-60 минут (в процессе приготовления духовку не открывать). Оставить блюдо в духовке на 30 минут (не открывать).

Что я вам могу сказать. Много блюд из творога я приготовила, но такой нежной запеканки я ни разу не пробовала. Это и не запеканка и не суфле. Даже и не могу сказать, на что похожа консистенция блюда. Но то, что это просто бесподобно вкусно, это так, Причём и готовится блюдо очень просто.
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к мечте!!!

Реклама
grunja
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение grunja » 25 янв 2014, 14:44

Творожный пирог с маком

Ингредиенты:

тесто:
мука – 1,5 стакана (или 200 г)
масло сливочное (холодное) – 120 г
сметана 50 г
разрыхлитель – 1 ч. ложка

Смешать муку с разрыхлителем, добавить сливочное масло кусочками, сметану и быстро замесить тесто. Долго месить это тесто не нужно. Если понадобится, можно добавить еще муки.
Накрыть тесто пищевой пленкой и убрать в холодильник.

для творожной начинки:
творог – 500 г
сахар – 100 г
яйца – 2 шт
сметана – 100 г
крахмал – 1 ст.л.
ванилин – 0,5 г

для маковой начинки:
мак – 100-150 г
молоко – 250 мл
сахар – 70 г
сливочное масло – 30 г

Для начинки мак залить кипящим молоком, добавить сахар и сливочное масло. Перемешать и поставить на маленький огонь. Варить, постоянно помешивая, пока мак не впитает в себя всю жидкость. Убрать мак с плиты и растереть его в деревянной ступке или «пробить» хорошо в блендере.
Для творожной начинки смешать творог, сметану, сахар, крахмал, ванилин и яйца.Желательно всю эту массу взбить блендером, пирог тогда получается очень нежным.

Дно чаши слегка смазать маслом. Вынуть тесто из холодильника и выложить им дно чаши мультиварки, формируя высокие бортики.
На тесто выложить маковую начинку.Затем выложить весь творог.
Выпекать на режиме ВЫПЕЧКА - 60 минут.

Изображение
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к мечте!!!

grunja
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение grunja » 22 фев 2014, 02:24

Скумбрия «копчёная» на чае
Изображение

Очень интересный способ копчения на чае, подвиг меня к экспериментам с мультиваркой. Разумеется, так же, можно приготовить рыбу и в духовке. Главное — использование фольги - позволяет защитить мультиварку от рыбного запаха, тогда, как сама рыба получается ароматной и сочной.

Продукты:

чай 2-3 ч. л
сахар 1 ч. л.
рыба 1 шт. 400-450 г
лимон ломтик
зонтик укропа
соль
смесь перцев

Приготовление:

Рыбу промыть, очистить и разрезать пополам (для удобного размещения в мультиварке).
Посолить внутри и снаружи, поперчить, в брюшко вложить зонтик укропа и дольку лимона.

Изображение

На лист фольги поместить сухую смесь чайных листиков и сахара.

Изображение

Накрыть другим листом фольги (меньшего размера) Всю фольгу укладываем блестящей стороной вверх.
На меньший лист фольги помещаем куски рыбы. Края фольги загибаем в углах, чтобы получилось подобие чаши (для того, чтобы рыбный сок не попал на «смесь для копчения»).

Изображение

Большой лист фольги запечатываем герметично со всех сторон.
«пакет» помещаем в чашу мультиварки»

Изображение

Готовим в режиме «Варка»( модель мультиварки MAXWELL MW-3802 РК) 70 мин. (зависит от толщины кусков)
Готовую рыбу немного остудить в мультиварке и осторожно вынуть пакет из фольги.

Изображение

Аналогичным способом можно приготовить рыбу в духовке. Температура, в этом случае, понадобится высокая (от 230*), а время сократится до 15-20 мин.

Автор: Кисуля.

grunja
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение grunja » 30 мар 2014, 13:42

Картофель "Хассельбек"

Изображение
Рецепты: Готовим в мультиварке -> Блюда из овощей в мультиварке

Картофель "Хассельбек" получил своё название в честь ресторана Hasselbacken в Стогкольме, где его впервые подали в таком виде.
Картофель очень вкусный и нарядный, горчица придает ему пикантности, лимонный сок лёгкую кислинку, а цедра -неповторимый аромат!
И, оказывается, картофель очень классно запекать в мультиварке, у него получается особый, неповторимый вкус!

sweety2

Сообщение sweety2 » 23 авг 2014, 19:50

А я вот решилась борщ попробовать в мультиварке приготовить, до этого читала много как положительных так и отрицательных комментариев. Кто-то пишет, что получается на цвет оранжевый и не очень вкусный, а кто-то наоборот. короче взяла я книгу с рецептами которая шла с мультиваркой в придачу ( у меня Редмонд 250) и следуя указаниям приготовила борщ. Девчонки такой вкуснотищи я еще не готовила. Получился отменный борщик. Сын два раза добавки просил. И на цвет получился нормальным. Не знаю может это от мультиварки зависит или от рецепта. Я немного корректирую программы, у меня есть функция мультиповар,+ поэтому довожу до идеального состояния все блюда, сырым еще ничего не ели))))
Изображение
Dont wory)))))

Ника

Сообщение Ника » 03 сен 2014, 19:40

sweety2 писал(а):А я вот решилась борщ попробовать в мультиварке приготовить, до этого читала много как положительных так и отрицательных комментариев. Кто-то пишет, что получается на цвет оранжевый и не очень вкусный, а кто-то наоборот. короче взяла я книгу с рецептами которая шла с мультиваркой в придачу ( у меня Редмонд 250) и следуя указаниям приготовила борщ. Девчонки такой вкуснотищи я еще не готовила. Получился отменный борщик. )
А мне больше нравится гороховый суп-пюре, у меня правда моделька по-проще Редмонд 4506, но за счет того, что мультиварка-скороварка готовит очень быстро. Супчик получается просто прелесть, а главное что стоять над плитой часами не надо. За пол часа горох прекрасно разваривается и такая вкуснятина получается. На плите так точно не приготовиш :-): :-): :-):

grunja
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение grunja » 03 сен 2014, 20:06

Я когда маленькая была - у нас была скороварка. Действительно - вещь!

TashaZ

Сообщение TashaZ » 03 сен 2014, 21:05

мне вот тоже муж заказал мультиварку...так как я сама не могла решить-выбрать и надо ли оно мне ваще...тоже с функцией скороварки...жду, когда приедет для экспериментов...страшно как то....
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово:)

Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё корабли!

TashaZ

Сообщение TashaZ » 14 сен 2014, 17:48

второй день уже терзаю мультиварку:) дома стока жратвы, что семья стонет обожрамшись:)
у меня кукушка 55, супер машинка:) все что делала получается быстро и вкусненько:) делала мяско говядинку тушенную с картошкой, запеканку с творогом, компот, рис, молочный рис, бефстроганов, картошку жарила, сегодня с утра свининки пожарила, ее слишком быстро съели, пришлось вот еще раз с рисом сделать:) книга рецептов хорошая, ну и так не сложно с мультиповаром:) хочу вот сделать йогурт...в рецептах его нет, а программа такая есть:)
Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. Поэтому мне всё фиолетово:)

Ну и хрен с ним,что мой поезд ушёл!!! Ведь есть же ещё корабли!

grunja
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение grunja » 14 сен 2014, 18:58

TashaZ писал(а):у меня кукушка 55, супер машинка:
:-) :-) ну так она и стоит - супер :obm: :obm: :obm:

Ответить