Хардангер

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер

Сообщение grunja »

Tamaravvo писал(а):а надо же двигаться, так сказать, прогрессировать
Правильно говоришь!!!


оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
Изображение
Бесплатные схемки хардангер
Реклама
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Хардангер

Сообщение Tamaravvo »

Девы, я что-то туплю...
Как собран вот этот конвертик?
У него канва по краю подогнута или обрезана прямо по крайним стежкам? И как тогда прошито все - шва-то нет или я его просто не вижу?
мне, конечно, до сборки еще как до луны, но я заранее переживаю...
Я, вообще буду складывать не конвертом как таковым, а раскладушкой, но принцип-то один...
Вложения
10012.jpg
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Хардангер

Сообщение TashaZ »

Тамара, я не вижу как там оно конкретно в этом наборе, но я бы делала так:
обшила бы весь контур швом , обрезала ( ессно, под нитки ) а потом сложила и прям сквозь этот шов и сшила....легко ваще то, я с батоном примерно так и делала, мне это проще показалось чем строчить выворачивать и отутюживать :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Хардангер

Сообщение Tamaravvo »

TashaZ писал(а):обшила бы весь контур швом , обрезала ( ессно, под нитки ) а потом сложила и прям сквозь этот шов и сшила
Чет я ничего не поняла... вопрос с выворачиванием у меня тоже не стоит - думаю что как-то поверху надо..
швом каким обшить?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер

Сообщение grunja »

Ну вот смотри как у меня делается - мне Ира С. переводила:
Шаг 1.
Обрежьте ткань снаружи от петельных стежков (Blanket stitch) и (Nun’s stitch), как показано на диаграммах Т1 и Y4. Осторожно! Не разрежьте вышивку!

Шаг 2. Выкроите прямоугольник из контрастной ткани размером примерно 13 на 12 сантиметров для подкладки в центре. Вырежьте прямоугольник приутюживающегося флизелина немного (на пол сантиметра по всем размерам) больше. Обрежьте контрастную ткань и флизелин таким образом, чтобы они совпадали с вышитым зубчатым краем.
Положите вышивку изнаночной стророной вверх. Сверху положите контрастную ткань и флизелин. Приутюжьте. Выкроите еще больший прямоугольник мягкой подкладочной ткани, обрежьте лишнее. Подверните края на изнаночную сторону так, чтобы деталь соответствовала вышитому, наложите сверху на флизелин и пришейте к вышивке незаметными стежками, чтобы создать аккуратную изнанку.
Шаг 3. Выкроите прямоугольник 14 на 37,5 см из декоративной ткани и более мягкой подкладочной ткани.
Шаг 4. Приметайте лицевую сторону вышитого клапана сумочки к лицевой стороне декоративной ткани вдоль коротких срезов.
Шаг5. Положите подкладочную ткань лицевой стороной вниз на предыдущую комбинацию. Обратите внимание, что клапан должен находиться между деталей из декоративной и подкладочной тканей. Сшейте оба коротких среза на расстоянии 1-1,5 см от края. Разутюжьте швы.
Шаг 6. Сложите короткие швы вместе (декоративная ткань сложена вдвое и подкладка сложена вдвое. Сшейте боковые наружные швы на расстоянии 0,5 см от края. Оставьте около 7 см на подкладке открытыми!
Выверните всю сумочку через открытый участок на подкладке и зашейте открытый участок потайными стежками. Приутюжьте.
Пришейте декоративный шнур и кисти.
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Хардангер

Сообщение TashaZ »

Tamaravvo писал(а):швом каким обшить?
у меня с правильными названиями проблема...петельный, наверное? Который по краю делается и потом обрезается....а сшить - ну просто ниткой в тон через крайние ниточки....внутрь я тулю ( проклеиваю )на изнанке сразу фетр до контура...чем проще - тем веселее :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Хардангер

Сообщение Tamaravvo »

grunja писал(а):Шаг 1.Обрежьте ткань снаружи от петельных стежков (Blanket stitch) и (Nun’s stitch), как показано на диаграммах Т1 и Y4. Осторожно! Не разрежьте вышивку!
Вот 1 и 2 вроде все понятно, как-то так примерно я себе и представляла, а вот дальше... ладно, по ходу потом сообразим..
TashaZ писал(а):.петельный, наверное?
т.е. которым контур изделия вышит?
так он у меня уже вышит, вот вопрос и стоял - обрезать по нему или ткань подворачивать под него... выходит, все-таки обрезать...
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер

Сообщение grunja »

Tamaravvo писал(а):так он у меня уже вышит, вот вопрос и стоял - обрезать по нему или ткань подворачивать под него... выходит, все-таки обрезать...
Ой, ты счас намучаешься - я так до сих пори и не разродилась.. Уже плююсь во все стороны!!! У меня еще и дырки прямо по краю - пришлось подкладочную ткань прямо на крайний шов клеить

оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо

Изображение

Встречайте весну с рукоделием в руках, знакомясь с современными и традиционными образцами норвежской вышивки хардангер.
Диапазон художественных форм велик: начиная от скатертей и салфеток, и заканчивая сумочками, вышивкой одежды и поздравительными открытками.
Эта книга просто и подробно рассказывает о техниках вышивки хардангер и подходит для начинающих. Книга содержит подробные фотографии и инструкции по вышиванию каждого мотива. Практически не требует знания языка.
скачать с depositfiles
скачать с turbobit
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Хардангер

Сообщение TashaZ »

а мне такой кайф чикать как раз контур - прям сказка-песня :-) Груня, и нечего думать, давай разрождайся :-) :-)
Тамара, а ты же сказала, что у тебя будет не конверт, а раскладушка??? Так тебе зачем ваще сшивать, оно ж вроде складывается просто и завязывается потом...или ты про подклад??? Так на раскладе как раз фетр удобно использовать...в обчем, не буду вас сбивать с понталыку - ваяйте, в процессе все станет ясно! ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Хардангер

Сообщение Tamaravvo »

TashaZ писал(а):Так тебе зачем ваще сшивать, оно ж вроде складывается просто и завязывается потом.
Понятно что складывается... но еще же надо внутренюю часть пришить... и как? чикать или не чикать - вот в чем вопрос???
Ответить

Вернуться в «Вышивка Хардангер»