Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение TashaZ »

fox551

какой вкусный правда цвет у закладки - вишня в шоколаде, да :a_g_a:
народ не просто красит, а и продает потом вовсю успешно...я в совиной лавке хотела купить - а там ввсе что мне понравилось уже раскуплено - надо ловить как только выкладывают:)

Теги:
Реклама
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение varya13 »

fox551 писал(а): вот думаю а не покрасить ли мне тоже ниточек, не попробовать ли себя в этом процессе
я смотрю те реально скушно, все уже перепробовала....а ручки чешуться, да, так ты попробуй ручки-то помыть :-)
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение fox551 »

TashaZ писал(а):fox551

какой вкусный правда цвет у закладки - вишня в шоколаде, да :a_g_a:
народ не просто красит, а и продает потом вовсю успешно...я в совиной лавке хотела купить - а там ввсе что мне понравилось уже раскуплено - надо ловить как только выкладывают:)
неее ну что бы продавать,нужно красить нормально,а я пока еще не совсем в процессе пркоаски разобралась..чуйствую как накрашу, накрашу, )))))))
я вот в Совиной лавке тоже заглядывалась..но пока собиралась там раскупили все вкусные цвета(((
Ты ежели соберешься заказ там делать пни меня.а

А глядючи на свою закладку мысль появилась сварить мыло такое вишню в шоколаде, и ароматизаторы же есть соответсвующие. И повод есть-завтра на ДР идти
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение fox551 »

varya13 писал(а):
fox551 писал(а): вот думаю а не покрасить ли мне тоже ниточек, не попробовать ли себя в этом процессе
я смотрю те реально скушно, все уже перепробовала....а ручки чешуться, да, так ты попробуй ручки-то помыть :-)
дла-да, у меня еще три блока дляблокнотов уже переплетенные лежат,ждут когда я им обложки сделаю..а я все хожу вокруг да около
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение varya13 »

Фокс тебе точно работа - противопоказана! домой, домой, домой...
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение fox551 »

аха..а приходя домой я ложусь спать :-) :-) :-) Это пока на работе сижу..из меня идеи так и прут, так и прут)))))))
Слушай, Вер,все спорсить хотела и забываю. А ты можешь у своего дядьки знакомого из типографии спросить у них случаем нет крафт бумаги? ну такой коричневой как упаковочная.из нее типа всякие пакеты для упаковки делают итд... я бы пару метров приобрела бы
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение varya13 »

fox551 писал(а):нет крафт бумаги?
спрошу мне не трудно....
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение matrjona »

fox551
Вторая закладка вообще чума!!! Цвет такой, что вишни в шоколаде захотелось.
А мылко с таким цветом и запахом - это классная идея!

Эх, я бы тоже поучаствовала в ваянии закладки, так мне нравится. Но времени совсем нет. И подарки надо доделать.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение grunja »

Ну что.. начинаем следующую часть
Заполняем вырезанный участок бридами. Шьем DMC Perl №12
В этой закладке использована брида Мальтийский крест, также иногда называют греческим стежком (greek cross filling stitch)

Изображение

Выполнять его можно несколькими способами.

Мальтийский крест
4_002.jpg
4_002.jpg (5.14 КБ) 133 просмотра
Первый вариант выполнения.
44.jpg
В зависимости от степени затягивания шва - рисунок может меняться. На схеме - затягиваются нитки сильно - поэтому похоже на крест. Однако, получается, что мы обвиваем с одной стороны уже готовую бриду, а с другой стороны - только две нитки ткани. Понятно, что толщина разная - соответственно сам лепесток креста получается чуть-чуть неровным

Если нити не затягивать - то тогда получается больше похожим на цветочек.

Изображение


Второй вариант - для выполнения именно креста он мне кажется более подходящим - потому что в этом случае лепестки креста получаются более ровными.

В начале каждого лепестка мальтийского креста нитка перловки должна выходить между нитками - т.е. две нитки ткани слева и две нитки ткани справа от перловки

Изображение

Обвиваем бриду до середины
Изображение

И сразу переходим в начало лепестка - получается, что перловка как бы протягивается вдоль ниток ткани
Изображение

Начинаем делать лепесток. Делается от так же как и первом варианте на схеме. Не забываем сильно стягивать перловку, чтобы получился именно крест
Изображение

Доводим лепесток до середины бриды и начинаем обвивать вторую бриду
Изображение

Для выполнения следующей бриды опять выводим нитку перловки по центру

Изображение

Отшивать лучше по нижеприведенной схеме: Вначале в одну сторону шьем три лепестка креста... доходим до конца закладки, поворачиваем и дошиваем четвертый лепесток каждого креста
Изображение

Вот такой меня результат:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Вышивка Хардангер»