Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение TashaZ »

я вырезала уже, хотела сфотать как оно, да батареек то так и нет...вытащила у Кати с игрушек - не тянут фотик:(
резать так как Ира я не могу еще и потому что не на пяльцах я ж шью - натяжения такого нету чтоб сверху чикать :du_ma_et:
Ир, я тут поумничаю, ага? :hi_hi_hi:
но поза у ножниц такая же как в анимешке у ВС ( http://www.victoriasampler.com/StitchAn ... fault.aspx - самый первый пример - как раз резанье) - там по две ниточки сразу, я тоже так когда тороплюсь делаю - но "торчки" тогда неизбежны, на моих однотонных тканях с нитками не заметно, а вот если тоже самое но по одной ниточке ( и ножнички чуть развернуть кончиком к глади - как раз наискосок получается резануть натянутую нить) - вот тут то кончик и прячется между стежков глади...и такая получается ровненькая прорезь - ням-ням просто :smu:sche_nie: ...это когда Х проект на семье был, все в первый раз, Вовка консультировал, были там такие же озабоченные как я...но сказано было - "торчки" фигня, главное чтоб гладь было без просветов - то есть нужного размера подобраны нитки к ткани...а одна милая женщина ( Танита Тарарам))) почикала вот так как и я теперь - переняла опыт, способ получил название авторши :hi_hi_hi:

Теги:
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение grunja »

TashaZ писал(а):Ир, я тут поумничаю, ага?
в обязательном порядке! :ro_za: Я уже голову ломаю - как заснять твой способ :du_ma_et:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение grunja »

Верунчик. В принципе - критичных ошибок нет. Так по мелочи..

Ну вот смотри - по поводу № 1 мы стобой говорили - в данном дизайне можно, конечно, так оставить, но вообще - таких протяжек быть не должно.

по поводу № 2 - нужно было ниточку пропустить ПОД стежками, а не сверху. Ну и то же самое - по поводу закрепления ниток - хоть 10 сантиметров проводи нитку для закрепления, но старайся её спрятать ПОД стежки

А в остальном - можно двигаться дальше!
Вложения
DSC02.jpg
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение TashaZ »

grunja писал(а):как заснять твой способ
я купила батарейки :-) но все дырки уже почикала на закладке :)-(: - я найду где продемонстрировать ( тут смайл "зуб даю"))))
ну и пока не осознала что поюзаные батарейки не потянут фотик я попыталась одной рукой держать ножницы правильно, другой настроить фотик на коленках...Ирка, сознайся, у тебя есть третья рука? ::yaz-yk:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):А в остальном - можно двигаться дальше!
Ну и 1 и 2 собственно я сама видела... :du_ma_et: про 2 если чесно забиль...а вот 1 видела но опять распускать чесно влом было...да ты ж еще сказала: Главное что б не внутри....ну вот и подумала одну - можно (классно я на тебя стрелуи перевела :hi_hi_hi: )
Пасиб...буду двигаться... :ro_za:
TashaZ писал(а):тут смайл "зуб даю"))))
смотри а то ведь возьмем... :-)
TashaZ писал(а):Ирка, сознайся, у тебя есть третья рука?
Я думаю и четвертая.... :-ok-:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение varya13 »

Девочки вроде не такая уж и тупая...наверное слепая....чесно...три шва делаю, два распарываю... ..здец какой-то... Сначала воооще не могла понять с какого угла нАчать...чет сама себя не узнаю... :ved_ma: А вы просто, просто...петельный шов, петельный шов....
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение varya13 »

блин и тут одна...думала хоть пожалюсь...а ни кого и нет... :ny_tik:
типа шей...не хрен ныть... :za_da_va_la:
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение fox551 »

че случилось, по какому поводу ныть собралась?
Кстати, ну я ж впереди паровоза бегущая, так вот..вчера стала смотреть этот обметочный шов, или ка ктам его правильно..короче не правильно я его шила.. на половине заладке. В общем у меня кусок ткани большой, вторая закладочка тоже вметсится, я пока второую попробую сделать по умум типа все)))
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение fox551 »

varya13 писал(а):Девочки вроде не такая уж и тупая...наверное слепая....чесно...три шва делаю, два распарываю... ..здец какой-то... Сначала воооще не могла понять с какого угла нАчать...чет сама себя не узнаю... :ved_ma: А вы просто, просто...петельный шов, петельный шов....
а , чет я торомжу... короче у меня с этим петелньым шовм тоже одна большая жопа..потмоу я вторую и буду шить закладку.. на первой потренируюсь. ну не знаю я, я пока разобралась как его шить, с картиночкой сидела каждый стежок делала, чуть мозг не свернула :wo_ol:
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение TashaZ »

ну вы это...возьмите себя в руки! :hi_hi_hi:
иголочку вытянули на лицо в верхней точке стежка ( ну иде самый край))) (правой ручкой держим)
левой такую петельку кружок из ниточки отклячиваем
иголку вводим в нижнюю точку стежка глади и выводим в верхней следующей так , чтоб она попала в откляченную петлю...затягиваем - и любуемся на красивый краюшек...а то ныть они собрались! :ro_za:
я щас отращу себе третью руку и сфотаю и как режу и петельки - на отращивание мне надо часа два :hi_hi_hi:
Ответить

Вернуться в «Вышивка Хардангер»