Торт ананасовый

Ответить
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Торт ананасовый

Сообщение Жень-шень »

Девочки!
Я тут доченьке на ДР пекла тортики. Один -" Шоколад на кипятке" получился божественным. А вот рецептом второго очень хочу поделиться. Вкусный и очень лёгкий.
Торт ананасовый
Нужно: 6-8 пачек печенья(типа "Юбилейного")
2 банки консервированных ананасов( по 600 гр)
Полпачки сливочного масла(или маргарина),
2 яйца,
2 ст. л. крахмала
полстакана сахара
Способ приготовления:
Открываем ананасы откладываем 4шт для украшения и сок из одной банки сливаем в глубокую мисочку( для смачивания печенья)
В миксере взбиваем оставшиеся ананасы и сок с 1/2 пачкой масла,2 яйца, 2 ст.л. крахмала, и 1\2 стакана сахара. Переливаем смесь в кастрюльку и на медленном огне доводим до кипения. Масса( крем) должен загустеть. Немного остудить смесь.
Глубокую форму выстилаем полиэтиленовой плёнкой и начинаем выкладывать печенье, смачив его в соке. Чередуем слой и крема. Заканчиваем слоем из печенья. Покрываем плёнкой и ставим на ночь в холодильник( У меня ночи не было, но тёплому креиму 5-ти часов хватило чтобы пропитать печенье)
Достаем из холодильника, снимаем верхнюю плёнку, переворачиваем торт на блюдо, убираем форму, снимаем плёнку. Украшаем торт кремом( любым, я покупаю а балончиках или взбиваю крем Шантель в пачках) и ананасами. Вкуснятина!!!!
Фото не очень, у нас света не было( как всегда)
Вложения
DSC_0326.jpg
Реклама
Ответить

Вернуться в «Торты и пирожные»