Шаль связананная на спицах с отделкой мехом

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Шаль связананная на спицах с отделкой мехом

Сообщение grunja »

teplaya_shal1-350x540.jpg
Необычная работа – шаль связананная на спицах. Оригинальное авторское решение в отделке мехом наглядно показывает как творческий подход помогает разнообразить традиционные модели.

Вам потребуется: 300г зеленой п/ш пряжи; по 100 г тонкой п/ш пряжи оранжевого, белого и голубою цветов; спицы №8; меховые помпоны; отделочный шнур с люрексом.

Рисунок. Платочная вязка.

Плотность вязания – 8 п. х 12 р.=10?10 см.

Сложите нити вместе и наберите 3 п. Провяжите 3 лиц. п. Далее вяжите платочной вязкой, прибавляя в начале каждого 2-го ряда по 1 п. Для этого делайте перекрученный накид. Первые прибавки делайте сразу после краевой петли, когда количество петель в ряду станет равным 5-ти, то делайте прибавки, отступая от края 2 п. так вяжите до тех пор, пока на спице не станет равным 96-100 п., длина ряда при этом должна получиться примерно 120 см. После этого начните вместе прибавок делать убавки, провязывая по 2 п. вместе лицевой, отступив от края 2 п. Так убавляйте до тех пор. пока на спице не останется 3 п. Закройте петли.

Отделка. Выполните бахрому из скрученных шнуров. Для этого отрежьте по 4 куска нити, сложенной для вязания, длиной 40-45 см, закрепите один конец и прокрутите другой конец 20-30 раз. Затем возьмите оба конца в руку и отпустите середину, шнур при этом скрутится. Пришейте такие шнуры, чередуя их с меховыми помпонами, которые также прикрепите с помощью скрученных шнуров меньшей длины. По краю шали протяните отделочный шнур из люрекса.

Модель из журнала Мод.

источник

Теги:
Реклама
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Спицы - шарфы, шапки, варежки, перчатки

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):Необычная работа – шаль связананная на спицах. Оригинальное авторское решение в отделке мехом наглядно показывает как творческий подход помогает разнообразить традиционные модели.
как красиво смотрится...и сразу видно, что тепло в такой будет....
Аватара пользователя
Неженка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:39

Шаль связананная на спицах с отделкой мехом

Сообщение Неженка »

grunja писал(а): 18 окт 2010, 16:27 Необычная работа – шаль связананная на спицах. Оригинальное авторское решение в отделке мехом наглядно показывает как творческий подход помогает разнообразить традиционные модели.

Изображение
:co_ol:
Ответить

Вернуться в «Вязанные шали»