Розовый берет спицами

Ответить
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Розовый берет спицами

Сообщение Tamaravvo »

А вот этот берет я пыталась себе в прошлом году связать! Раз пять начинала и распускала, пару раз даже довязала. Но так и не смогла по своему размеру связать и бросила это гиблое дело. А он совсем простой и мне нравится.
Попробовать еще раз, что ли...

Розовый берет
06a9b369ac3c.jpg
06a9b369ac3c.jpg (23.38 КБ) 542 просмотра
Размер: 56-58.

Модель выполнена на спицах.

Вам потребуется: 150 г пряжи; спицы №4.

Рисунок. 1. Ирландский узор по схеме. 2. Лицевая гладь.

Наберите 86 п. свяжите узор по схеме. При вязании 3-го раппорта узора, начиная с 3-го ряда, убавляйте по 1 п. в начале каждой лицевой полосы. Провязав раппорт, стяните оставшиеся петли и сшейте этой же нитью затылочный шов. Наберите 11 п. и провяжите лицевой гладью околыш длиной 55 см (1 см на растяжку). Пришейте околыш, припосаживая вязание.
55b0796a171f.jpg
55b0796a171f.jpg (19.07 КБ) 542 просмотра
Журнал "Журнал мод".
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Спицы - шарфы, шапки, варежки, перчатки

Сообщение grunja »

ВАу!! Какая прелесть!!!
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Спицы - шарфы, шапки, варежки, перчатки

Сообщение Tamaravvo »

grunja писал(а):ВАу!! Какая прелесть!!!
Вот-вот! он как раз в моем вкусе - и простой и втоже время очень-очень симпатичненький! Но я несколько видов ниток и спиц сменила, но так и не смогла под свой размер подогнать. :cry_ing: Потому как если там поменять количество петель кардинально, не получится симметрии в конце в процессе убавления.
У меня он в журнале. В принципе, там много интересных вариантов, но вот этот как-то сразу приглянулся.
Аватара пользователя
undina
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:05

Re: Спицы - шарфы, шапки, варежки, перчатки

Сообщение undina »

Tamaravvo писал(а):А вот этот берет я пыталась себе в прошлом году связать! Раз пять начинала и распускала, пару раз даже довязала. Но так и не смогла по своему размеру связать и бросила это гиблое дело. А он совсем простой и мне нравится.
Попробовать еще раз, что ли...

Изображение
Размер: 56-58.

Модель выполнена на спицах.

Вам потребуется: 150 г пряжи; спицы №4.

Рисунок. 1. Ирландский узор по схеме. 2. Лицевая гладь.

Наберите 86 п. свяжите узор по схеме. При вязании 3-го раппорта узора, начиная с 3-го ряда, убавляйте по 1 п. в начале каждой лицевой полосы. Провязав раппорт, стяните оставшиеся петли и сшейте этой же нитью затылочный шов. Наберите 11 п. и провяжите лицевой гладью околыш длиной 55 см (1 см на растяжку). Пришейте околыш, припосаживая вязание.

Изображение
Журнал "Журнал мод".
я тоже билась с этим беретом, года два назад- так и не получился по размеру... пришла к выводу, что надо тщательнее подбирать под него нитки... по толщине ...
Аватара пользователя
Агуська
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:39

Re: Шарфы, шапки

Сообщение Агуська »

Tamaravvo, undina
Может это беретик будет проще связать начиная с резинки (вместо околыша поперек) - сразу ее сделать будет проще по размеру головы, ну и раппорт учесть, по-возможности, чтоб смотрелось славненько. Потому как предложенным способом действительно сложновато под размер головы подогнать. Тут же важно чтобы рисунок смотрелся, а то слишком широкая верхняя часть скроет рисунок и будет обычный объемный берет.
Аватара пользователя
teya
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:24

Re: Шарфы, шапки

Сообщение teya »

Здесь под нитки и под размер головы надо расчитывать количество петель, а то что написано "набрать 86 петель"... :du_ma_et: Размер головы, нитки и плотность вязания у всех разные.
Аватара пользователя
Агуська
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:39

Re: Шарфы, шапки

Сообщение Агуська »

Здесь под нитки и под размер головы надо расчитывать количество петель, а то что написано "набрать 86 петель"... Размер головы, нитки и плотность вязания у всех разные.
Уже давно не ориентируюсь на инфу по кол-ву петель. На раппорт смотрю и подгоняю по числу петель раппорта, чтоб рисунок был похож на рисунок.
Аватара пользователя
teya
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:24

Re: Шарфы, шапки

Сообщение teya »

Я так же.
Ответить

Вернуться в «Вязанные шапки и шарфы»