Кепка связанная крючком

Ответить
Аватара пользователя
Трейсер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:56

Кепка связанная крючком

Сообщение Трейсер »

Связала себе кепку крючком, причем не одну , а две в разном цвете. И шарф-палантин.
Вот так кепка сверху выглядит:
post-42-1096354604.jpg
кепки
post-42-1096354308.jpg
post-42-1096353932.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Кепка связанная крючком

Сообщение Шпулька »

Трейсер, Красиво!!!Ты так интересно с цветами обыграла - подобрала-получились два комплекта. Я задумалась- может тоже кепку связать. А нитки п/ш - как козырёк держит форму-остается жестким?
Аватара пользователя
Трейсер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:56

Кепка связанная крючком

Сообщение Трейсер »

Козырек у меня двойной , но это зависит от толщины ниток , если толстые то можно и одиночный . По поводу цвета , я сначала связала кепку со светлым козырьком , но подумала , что с красным будет лучше , а распускать не стала и связала новую , но с другим расположением цветов и изнанкой наверх . Сейчас многие вещи связанные крючком используют с изнаночной стороны
Аватара пользователя
Жужа
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:47

Кепка связанная крючком

Сообщение Жужа »

Трейсер,
Этож надо какая красотища!!!!!!
Абалдела в один момент!
Молодчина!
Если можно,хоть немного поделись процессом вязания кепки.
Что за чем. Ой как я люблю такие экстравагантные вещи.!
Спасибо.
Аватара пользователя
Трейсер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:56

Кепка связанная крючком

Сообщение Трейсер »

кепка вяжется как и шарф из полосок кружков , сначала один кр. , потом полоска из 6 кр. затем 12 кр, затем 12 более толстыми нитками , далее 12 полукружков и по ним вяжется ободок и козырек , (так я вязаля бежевую) , а у красной козырек вязала отдельно . Все полоски для кепки я сшива иголкой , но можно и в процессе вязания соединять
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Кепка связанная крючком

Сообщение grunja »

Какая красота, мне срочно надо научиться вязать кепки!!! кто мне поможет?
Комплект просто отпад ! Молодец !!! Здесь есть чем похвастаться !!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
плииз .... можно описание ?
Аватара пользователя
Трейсер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:56

Кепка связанная крючком

Сообщение Трейсер »

вязала из головы , у меня есть еще один комплект , там кепки другие
Аватара пользователя
Жужа
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:47

Кепка связанная крючком

Сообщение Жужа »

здесь мне кепка больше нравится . Пожалуйста, выложи узорчик и схему, а петли сама рассчитаю !
Аватара пользователя
Трейсер
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 10:56

Кепка связанная крючком

Сообщение Трейсер »

кепка : 1 ряд - в кольцо (2 раза вокруг пальца) 12 пышных столбиков , можно для подъема набрать 3 в.п. , а лучьше просто вытянуть длинную петлю .
2 ряд - 24 пышных столбика (столбики получаться в виде галочки)
3 ряд - в галочку предъидущего ряда два пышных столбика (тоже получиться галочка ) а в промежуток между галочками столбик с накидом за заднюю стенку .... вообщем ряд выглядит так : галочка (2 пышных ст. в середину предъидущего , 1ст.с н за задн.стенку , 2 пыш.ст ...)
4 ряд - галочка , на предъидущем ст. с н связать 2 ст.с н за заднюю стенку - это формируется клин кепки , галочка ...
5 ряд - галочка , на двух предъидущих ст. с н вяжем 3 ст.с н ( чтобы получились более прямые клинья делаем прибавления на последнем ст.с н т.е
все последующие ряды будем вывязывать на последнем с.с н пред.ряда - два ;
а чтобы получилась по спирали - делаем прибавку в начале клина ( галочка, на ст.с н пред.ряда два ст.с н )
6 ряд - галочка , 4 ст.с н
делаем прибавления до нужного диаметра , провязываем ряд без прибавлений - по желанию можно больше, а затем начинаем делать убавления , я делала в ряду сразу два убавления клина , чтобы было ровно , но можно и по одному , в начале или в конце ;
когда будут сделаны убавления вяжем ободок нужной высоты , отдельно выжем козырек (двойной) и в последнем ряду ободка привязаваем козырек.

Количество клиньев можно выбирать произвольно 6,8,9,12 , но чем больше клиньев , тем круглее кепка .


связать такую можно и на спицах , набираешь петели по объему головы , делящееся на кол-во клиньев от 8 до 12 и вяжешь допустим платочной вязкой , а между клиньями пушистую петлю или две (п н п н п н) если вяжешь по кругу то в следующем ряду провязываешь эту-эти петли одной , можно вязать шишечки , делаем прибавления до нужного диаметра , а потом убавления до конца . По краю наб. петли для околыша на спицы , но можно обвязать и крючком . Модно попробовать на маленьком образце , в принципе кепка это вязание берета с околышем и козырьком
Вложения
post-80-1103693192.jpg
Аватара пользователя
Жужа
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:47

Кепка связанная крючком

Сообщение Жужа »

кепочка просто блеск!!! :ro_za: Вернее кепочки... И огромное спасибо за описание :ki_ss:
Ответить

Вернуться в «Вязанные шапки и шарфы»