Лавашный штрудель

Ответить
Аватара пользователя
Сама
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:11

Лавашный штрудель

Сообщение Сама »

Почему я раньше не готовила этот замечательный лавашный штрудель? :ne_vi_del:
0.jpg
Рецепт давно известный, но вдруг вы как я, не ищете легких путей и пропускаете такие простые рецепты не ожидая, что это вообще может быть вкусно :wo_ol:
Когда я уже запомню, что самое вкусное-это всегда что-то супер простое :nez-nayu:

Итак, ингредиенты:
Творог 400 грамм
2 яйца
Замороженная вишня без косточки или любая другая ягода, которая найдется в вашем холодильнике! Нет ягод? Добавьте банан
Лаваш
Сахар или заменитель по вкусу. Я добавила 2 ложки. Но не забывайте, что ягоды могут кислить, особенно вишня. Можно добавить сахара чуть больше.
1.jpg

Приготовление:
Смешиваем творог, 1 яйцо, сахар
2.jpg
Берем второе яйцо и отделяем белок от желтка. Белок отправляем к творогу, желток пока оставляем
На лаваш выкладываем творог, и сверху равномерно распределяем ягоды
3.jpg
Закручиваем лаваш в рулетик и обмазываем желтком
4.jpg
Застилаем противень пергаментом ( у меня фольга, потому что пергамента у меня в доме не нашлось :cry_ing: )
Выпекаем 25 минут при температуре 180 градусов. У всех духовки разные, поэтому лучше следите за приготовлением, дабы не подсушить лаваш
Достаем из духовки, обязательно даем остыть! И только потом режем к чаю эту вкуснотищу :-):
0.jpg
Лучше вообще оставьте на ночь в холодильнике и накормите вкусным завтраком всю семью :-)
Реклама
Аватара пользователя
riotiVono
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 06:30

Лавашный штрудель

Сообщение riotiVono »

Сама писал(а): 01 июн 2020, 22:10 Почему я раньше не готовила этот замечательный лавашный штрудель?

Изображение
Я такой готовлю иногда, только ещё сах зам добавляю ( 4 пакетика фитпарада) :co_ol:
Ответить

Вернуться в «Сладкие пироги и кексы»